+ Ответить в теме
Страница 117 из 124 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,170 из 1234
  1. #1161
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pofigrd Посмотреть сообщение
    Поправил ссылку, а то не открывалась. Почитал, прям как бальзам на душу: "Yes. Owners will be able to receive a repair for this condition at no cost for 15 years/unlimited miles instead of 10
    years/120,000 miles."

    Вот так, открывается

    https://static.nhtsa.gov/odi/rcl/201...7V224-9711.pdf
    ага, спасибо. с телефона неудобно. вот когда у нас на государственных сайтах будут публиковаться отзывные производителей с предписанием и сроками ремонта... хотя к чему вся это пишу.. несбыточные мечты имеем что имеем - 2 года гарантии по закону и 45 дней ремонта, что позволяет на собаках возить запчасти и не выдавать подменку.
    у них интересней - все серьезные ТСБ и отзывные сразу на сайте национальной администрации безопасности дд
    https://www.nhtsov/vehicle/2018/KIA/OPTIMA
    попробуй не выполни предписание. а у нас форумом претензии пишут в КМР, а там робот отвечает - "спасибо за обращение, обращайтесь к ОД"

  2. #1162
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев выдают вердикт - масляное голодание.
    Ну условно да, из за не попадания в нужные места, а не из за его минимального уровня (в большинстве случаев).

  3. #1163
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    И тут после конца гарантии льёт дальше Тотал и масло куда то ушло?

    Если авто начинает резко жрать масло то оно 100% левое,проверено 2 раза на себе!За 600км сьедало мерку,а до этого не грамма даже за 10 тс на трассе!

  4. #1164
    V.I.P.Optimaclub (101573)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,044
    2,032 1,572
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Saddler Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев выдают вердикт - масляное голодание.
    Это все равно как любимая отмазка ремонтников мобильных - залитие токопроводящей жидкостью

    Добавлено

    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Ну условно да, из за не попадания в нужные места, а не из за его минимального уровня (в большинстве случаев).
    Стас, если масло не будет попадать в "нужные" места, движок вряд ли выходит больше 1000 км. В большинстве случаев причина клина движков - либо левое масло вкупе с хреновой горючкой, либо жлобство, сиречь замена масла 1 раз в 15-20 тыс. В случае с задирами цилиндров - наиболее вероятная причина - коряво установленный воздушный фильтр либо он же левый. Как вариант масло с хреновыми моющими свойствами. Помнится кто-то из клубней умилялся свойствам масла не темнеть долгое время, это как раз тот случай. Тут одно из двух - либо масло черное, либо потроха движка того же цвета.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Karbofoss (21.09.2018)

  6. #1165
    Оптимизатор (2563)
    В клубе с
    19.06.2017
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    490
    52 47
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @Haiduk, Алексей, я правильно понял, что если я буду на 2,4 тф менять масло каждые 7,5 ткм, у ОД лить Шелл 5-30 (у наших пропал Тоталь), заправляться на газпроме, то могу не париться насчёт смерти двигла?

  7. #1166
    Местный (2360)
    В клубе с
    06.12.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    176
    46 1,400
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    далеко
    Имя
    юрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    После обрыва ремня загнули клапана , головку сделали, а поршня,вроде целы. Оставил как есть.
    при встрече с клапанами садятся канавки под поршневые кольца и они залегают

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    блоки пошли люминий
    блоки люминий гильзы чугуний или сплав

  8. #1167
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Я не совсем вас понимаю: как владея машиной за 1млн руб (средняя рыночная тф 2,4) можно экономить на гвоздях? Перебирать насос... поставьте новый и забудьте про него. А так у Ашота в гараже перебрать, и потом волноваться: нашнётся или нет.
    Главное, чтобы ласточка летала ������
    С маслом я всегда заморачивался - была инсигния дизель, так заливал мотюль точно не помню какой, дорогущий, и менял его 6,7, ткм.
    Официал же льют тоталь, его лил и предыдущий хозяин, поэтому его и продолжил(2 замены у официалов, вторая такой же канистрой). Сейчас думал ещё вылью, коль есть, а след раз возьму что-нибудь другое. Но видимо не судьба)
    Таким образом, масло вряд ли стало катализатором, ибо на такой же канистре проехал 12ткм, и не ело его совсем.

    Павел, никто ни на чем не экономил)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    Я не совсем вас понимаю: как владея машиной за 1млн руб (средняя рыночная тф 2,4) можно экономить на гвоздях? Перебирать насос... поставьте новый и забудьте про него. А так у Ашота в гараже перебрать, и потом волноваться: нашнётся или нет.
    Главное, чтобы ласточка летала ������
    Новый 40)
    Сейчас нашёл у форумчанин за 18
    https://www.drive2.ru/l/512081049035997507/
    Вопрос в том, что колено перегрето и его тоже новое
    А там и поршни, и шатуны и по мелочи ещё куча)
    Итого капиталка золотая)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    !Я уже 16 лет кручу гайки своими руками по ремонту авто и не какая статистика с интернета меня не убедит так как я вижу всё своими глазами!
    А моторы 2,4 перебираешь ?

    Добавлено

    У меня Двигатель в стороне от мамашины стоит) масла в нем больше нет)

  9. #1168
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @Vaness, а что значит перегрето колено. его повело что ли?

  10. #1169
    Новичок (110)
    В клубе с
    10.09.2018
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    10
    2 0
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    @Vaness, а что значит перегрето колено. его повело что ли?
    еще не успел проверить, но оно цвет поменяло на 4 и 1 цилиндре и мастер говорит, что скорее всего ему кранты

  11. #1170
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что если я буду на 2,4 тф менять масло каждые 7,5 ткм, у ОД лить Шелл 5-30 (у наших пропал Тоталь), заправляться на газпроме, то могу не париться насчёт смерти двигла?
    Нет, не правильно. Смерть мотора придет не зависимо от где и что, у кого то еле до 70 доехал, кто то за 320 уехал и приехал. Опять же вся статистика с форума.

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    если масло не будет попадать в "нужные" места, движок вряд ли выходит больше 1000 км. В большинстве случаев причина клина движков - либо левое масло вкупе с хреновой горючкой, либо жлобство, сиречь замена масла 1 раз в 15-20 тыс. В случае с задирами цилиндров - наиболее вероятная причина - коряво установленный воздушный фильтр либо он же левый. Как вариант масло с хреновыми моющими свойствами. Помнится кто-то из клубней умилялся свойствам масла не темнеть долгое время, это как раз тот случай. Тут одно из двух - либо масло черное, либо потроха движка того же цвета
    ОТ части да, от части нет, 4 самый проблемный на этих моторах и в него попадает, то что попадает, от этого и перегрев именно там.
    НЕ как первоисточник пишу, а как интересующийся по этой проблеме, у многих спраивал приехавших и вел для себя стат данные, так вот опять же с погрешностью % приехавшие на ранних сроках ездили исключительно только по городу, трасса минимальна.
    По маслу, ты сам тут давно и сам в теме, разницы особоц то и небыло, но чаще фигурировал дилерский Шелл,от которого все плевались. Но есть наши клубни, кто его лил и продолжил лить, моторы живые.
    Тут блин много чего можно предполагать. Сам смотрю за JF 2.0 л с форсунками, пока каких либо жалоб на движки как на 2.0 CWWL нет. Как раз они то первые и начали вой поднимать на форуме на ранних сроках.


 
+ Ответить в теме
Страница 117 из 124 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119 ... ПоследняяПоследняя