+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 353
  1. #21
    Старожил (383)
    В клубе с
    07.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    230
    6 18
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологда
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @Alex7, расход после притирки падает? а то сейчас в мороз ездил пару дней только по городу с прогревами 10-20 минут.. 13.2 показывает.. езжу в пенсионерском стиле сейчас, вопервых наслаждаюсь, во вторых якобы обкатка. что будет когда начну жать на педаль?

  2. #22
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    то сделать что б служила как технически так и внешне дольше?
    в принципе Алекс все сказал, раз купил оптиму - остается только радоваться, другого выбора нет )))
    для начала можно менять масло не раз в 15ткм как советует дилер, а почаще. лучше менять масло на ТО и на половине времени до следующего ТО, короче раз в 7500 )) остальное все что в рамках гарантии устраняют без лишних вопросов.
    Кстати штатная резина что летняя, что зимняя - полная фигня в плане управляемости и шумности, однако мне показалась очень крепкой, до сих пор ни одной шишки, только небольшие царапки от бордюров... а с новыми ценами на 17й диаметр пожалуй можно их и оставить ))

    внешне - лак слабый у нас как и у всех азиатов, поэтому... бронь, жидкое стекло, что угодно, вопрос только в финансах и желании... я на эту зиму просто сделал покрытие полимером, кризис все-таки ))

  3. #23
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    @Alex7, расход после притирки падает? а то сейчас в мороз ездил пару дней только по городу с прогревами 10-20 минут.. 13.2 показывает.. езжу в пенсионерском стиле сейчас, вопервых наслаждаюсь, во вторых якобы обкатка. что будет когда начну жать на педаль?
    Расход тыс к 6 нормализуется. У меня на 2.4 сейчас 12)плюс сейчас холода и бортовик считает все показания на холостом.а их на прогревах предостаточно. Думаю летом литров в 10 уложишься в городе.

  4. #24
    Старожил (383)
    В клубе с
    07.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    230
    6 18
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологда
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tibr Посмотреть сообщение
    в принципе Алекс все сказал, раз купил оптиму - остается только радоваться, другого выбора нет )))
    для начала можно менять масло не раз в 15ткм как советует дилер, а почаще. лучше менять масло на ТО и на половине времени до следующего ТО, короче раз в 7500 )) остальное все что в рамках гарантии устраняют без лишних вопросов.
    Кстати штатная резина что летняя, что зимняя - полная фигня в плане управляемости и шумности, однако мне показалась очень крепкой, до сих пор ни одной шишки, только небольшие царапки от бордюров... а с новыми ценами на 17й диаметр пожалуй можно их и оставить ))

    внешне - лак слабый у нас как и у всех азиатов, поэтому... бронь, жидкое стекло, что угодно, вопрос только в финансах и желании... я на эту зиму просто сделал покрытие полимером, кризис все-таки ))
    что такое полимер? плёнка?

  5. #25
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Это некий состав, который наносится на лкп и через некоторое время полимеризуется, то есть сцепляется, образуя защитную пленку между внешней средой и кузовом авто. Химия короче ))

  6. #26
    Старожил (383)
    В клубе с
    07.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    230
    6 18
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологда
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tibr Посмотреть сообщение
    Это некий состав, который наносится на лкп и через некоторое время полимеризуется, то есть сцепляется, образуя защитную пленку между внешней средой и кузовом авто. Химия короче ))
    я думал это и есть "жидкое стекло" по крайней мере в описании таковых тоже самое написано

  7. #27
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    я думал это и есть "жидкое стекло" по крайней мере в описании таковых тоже самое написано
    Абсолютно верно, и жидкое стекло и керамик, все одно и то же, на выходе получаем некую полимерную защиту)

  8. #28
    Старожил (383)
    В клубе с
    07.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    230
    6 18
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологда
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно, и жидкое стекло и керамик, все одно и то же, на выходе получаем некую полимерную защиту)
    Сейчас заскочу на гринмойку посмотрю прайс а то мне сказали от 7000р жидкое стекло у них

  9. #29
    Старожил (383)
    В клубе с
    07.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    230
    6 18
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Вологда
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

  10. #30
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    Сейчас заскочу на гринмойку посмотрю прайс а то мне сказали от 7000р жидкое стекло у них
    лажа у них

    Добавлено

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    ребята ставили здесь! кому то одинаковые пришли , кому то нормальные! ну а в общем на вкус и цвет, как говорится! по мне так это те места куда не смотришь) вот коврики в ниши я купил)))


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя