+ Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 452
  1. #11
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем ОПТИМИСТАМ. Пишу впервые.Проехал 5000км. Подтверждаю машина действительно гуляет по дороге и слегка жестковата, чего не могу сказать о маджентисе, предыдуший мой автомобиль. Собираюсь тоже ехать к О.Д. проверять развал, т.к. больше думать не начто, ну очень плывёт по дороге. Поменял 5-ть авто ни с кем таких проблем не было. Если у кого есть такая проблема напишите.
    может не в тему: был сид жесткий, как табуретка, на 140 гудел, что реактивный истребитель, но за дорогу держался мертво, маджентис 140-150 едет легко, со 160 раскачивается во все стороны, а руль пустой, напрягает. на оптиме больше 120 не пробовала, на нексене все было, как говорит АНАТОЛИЙ, поставила конти спорт контакт 5 - другая машина, а неровности по-моему будут ощущаться всегда - низкий профиль

  2. #12
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Вообще, штатная резина (у меня ханкок) очень жестковата и я грешу на неё, но не менять же её. Покатаюсь пока, все равно больше 120 не гоняю.
    Но вот при ветре машину чувствительно телепает и приходится немного быть настороже и нервничать немножко.

  3. #13
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Проехал 2000 км. После покупки машины сразу сменил колеса на 17 диаметр, резина 225/55 Нокиан Хакка Z. По городу особенно не погоняешь, а на трассы выезжал несколько раз, прравда больше 150 не разгонялся. Стоит как вкопанная, аж заснуть можно. Развал, конечно проверить надо, но про резину тоже подумать надо, она очень много значит.

  4. #14
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    stas01 - +1
    У товарища такая же резина, как и у меня была, так он аж в голос кричит, чтобы я поменял. По его словам она оочень жесткая и тупая.
    Хотя......
    Да, я проехав всего 1000 км уже успел поймать гвоздьи отремонтировать 1 колесо. До этого у меня на мазде стояли Бриджик Айс Круизер 5000 и я за 3 года ни разу ничего не ловил.
    Может все таки резина играет роль?

  5. #15
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    stas01 - +1
    У товарища такая же резина, как и у меня была, так он аж в голос кричит, чтобы я поменял. По его словам она оочень жесткая и тупая.
    Хотя......
    Да, я проехав всего 1000 км уже успел поймать гвоздьи отремонтировать 1 колесо. До этого у меня на мазде стояли Бриджик Айс Круизер 5000 и я за 3 года ни разу ничего не ловил.
    Может все таки резина играет роль?
    Однозначно играет. Поставь хорошую и, желательно, НЕ низкопрофильную и ты сильно удивишься, как изменилась машина.

  6. #16
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    Вообще, штатная резина (у меня ханкок) очень жестковата и я грешу на неё, но не менять же её. Покатаюсь пока, все равно больше 120 не гоняю.
    Но вот при ветре машину чувствительно телепает и приходится немного быть настороже и нервничать немножко.
    У меня штатная стоит (NEXEN CP 672a 94V CLASSE PREMIERE 215/55/17), изночально трусило на кочках сделал давление 2,2 стало по мягче, по лужам едет хорошо воду разгоняет отлично. А вот по ровной дороге, приходится ловить машину. Возвращался из Бреста домой по минке, кто ездил тот знает, дорога - мечта для водителя, если чесно сказать испугался думал, что случилось с ходовой, ну не держит дорогу как бы ни старался, приходилось постоянно дёргать руль. А на скорости 170 думал улечу, так и ехал 120-130. После въезда в Россию появилась колейка, стало по лучше и руль меньше дёргаешь и скорость можно добавить. В остальном пока всё нормально.

  7. #17
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Не знаю мужики у меня штатная стоит ханкук вроде оптимо которая в базе идет тфу тфу тфу вроде нормально все держит по МКАД 150-160 полет нормальный, правда после прошки мягкая оптима на таких скоростях немножечко ее раскачивает или мне кажется.

  8. #18
    У меня тоже все нормально было, пока не попал на кривую дорогу)
    Но хочу сказать что после того как я поменял штатную резину на 235/45/18 стало значительно лучше))

  9. #19
    Забрав свою оптиму от ОД и проехав 50км по городу понял что её тянет влево!Но я все равно решил ещё покатать и присмотреться,может скос дороги был или ещё что-то!Проехав 500км все равно попхался к ОД,мне там сделали развал,да и правду были немного погрешности,но проехав от ОД пару км я им звоню и говорю что ничего не поменялось,они в шоке!короче говоря перед продажей где-то поцарапали мне родной диск и поставили от другой машины,а там партия резины была другая вот из-за неё меня и тянуло влево!С резиной я второй раз так попадаю,так что когда покупаете резину смотрите на дату изготовления!Сегодня переставили колеса местами посмотрим что будет!

  10. #20
    Цитата Сообщение от Шка Посмотреть сообщение
    Забрав свою оптиму от ОД и проехав 50км по городу понял что её тянет влево!Но я все равно решил ещё покатать и присмотреться,может скос дороги был или ещё что-то!Проехав 500км все равно попхался к ОД,мне там сделали развал,да и правду были немного погрешности,но проехав от ОД пару км я им звоню и говорю что ничего не поменялось,они в шоке!короче говоря перед продажей где-то поцарапали мне родной диск и поставили от другой машины,а там партия резины была другая вот из-за неё меня и тянуло влево!С резиной я второй раз так попадаю,так что когда покупаете резину смотрите на дату изготовления!Сегодня переставили колеса местами посмотрим что будет!
    Точно такая же ерунда у меня была с предыдущей машиной при покупке. Купил выехал на трассу и в момент разгона машину тянуло в лево. Также поездил около 500 км и поехал к ОД, посадил механика за руль и вперёд. Каой лабуды я только не наслушался и шрусы разной длины и дорога не ровная и вообщем всё так и должно быть....Не стал спорить потомучто бесполезно уехал. Попробывал у закомых, друзей и понял, надо ехать сново к ОД. Настоял на проверке Сход развала, проверили смеясь, нашли небольшие отклонения, исправили, да так что ещё больше тянуть стало. Пришлось переделывать как было. Тут я и понял, нужно что-то менять и поехал к другому ОД. Исправили сход развали всё стало ОК.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя