+ Ответить в теме
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 452
  1. #21
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Ну тут несколько вариантов. Может виноват развал, а в ОД не профессионалы работают, а может и кривая резина. Сам когда-то проходил такое. Задолбался развал проверять и делать, оказалось кривая резина, причём очень известного производителя.

  2. #22
    Новичок (60)
    В клубе с
    22.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    20
    1 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от denvlad Посмотреть сообщение
    У меня на трассе стоит как вкопанная, не гуляет и легко управляется.
    После валкого Маджентиса, Оптима ведет себя как настоящий спортсмен
    Согласен. ВЫШЕ ПИШУЩЕМ ВОДИЛАМ ОПТИМЫ ПРИВЕДУ ПРИМЕР. нарвался на край бетонной плиты. КОЛЕСО В ПОМОЙКУ. замена стойки, поворотного кулака, подшипника ступици, рычага. Итого с учетом 15 % скидки по карточке КИА 39 т.р. Сделал у ОД. / а куда деваться/ . Сделали ОК на Коптевской 71. То есть хочу сказать тем у кого проблемы с биением колес, руля. Если не было таких залетов как у меня, то это скорее всего балансировка.

  3. #23
    Развал\схождение было тоже коряво сделано, причём с завода. Задние колеса внутри постёрлись немного =))) Заметил только когда на яму заехал к знакомому посмотреть чё там за днище =) Исправил и взял на будущую заметку себе =)

  4. #24
    Цитата Сообщение от АНАТОЛИЙ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем ОПТИМИСТАМ. Пишу впервые.Проехал 5000км. Подтверждаю машина действительно гуляет по дороге и слегка жестковата, чего не могу сказать о маджентисе, предыдуший мой автомобиль. Собираюсь тоже ехать к О.Д. проверять развал, т.к. больше думать не начто, ну очень плывёт по дороге. Поменял 5-ть авто ни с кем таких проблем не было. Если у кого есть такая проблема напишите.
    Такая же тема была у меня ,приехал на ТО-0 пожаловался диллеру ,сразу начали смотреть всю подвеску и балансировку,ничего не нашли ,стали грешить на колейность и российские дороги. Сейчас пробег 5000 тыр. Вот по прямой заметьте не плавает ??.ДА и как вариант ,что не исключаю(сами знаете какие диллеры встречаюся), сделали протряжку подвески и могли просто не сказать об этом .
    После установки растяжки ,как то подзабыл про это ....

  5. #25
    Заехал и я вчера на проверку сход-развала...
    Если честно, даже не думал что на новой машине может быть такое....перед еще ничего, а вот зад был развален так, что у мастера аж глаза на лоб вылезли со словами: "даже не знаю, смогу ли я "это" вытянуть в норму!"
    Слава богу все вытянулось и встало отлично. Поведение машинки резко улучшилось.
    К слову сказать, в ямы не попадал, и диски абсолютно ровные. Чуть позже выложу распечатку с тем как было и как стало...
    Так что, проверяйте на своих машинках данную опцию!!

  6. #26
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    у меня тоже немного гуляет по дороге машина и при ровно стоящем руле едет слегка вправо, на вторник записался к од на сход-развал

  7. #27
    Цитата Сообщение от elf Посмотреть сообщение
    Заехал и я вчера на проверку сход-развала...
    Если честно, даже не думал что на новой машине может быть такое....перед еще ничего, а вот зад был развален так, что у мастера аж глаза на лоб вылезли со словами: "даже не знаю, смогу ли я "это" вытянуть в норму!"
    Слава богу все вытянулось и встало отлично. Поведение машинки резко улучшилось.
    К слову сказать, в ямы не попадал, и диски абсолютно ровные. Чуть позже выложу распечатку с тем как было и как стало...
    Так что, проверяйте на своих машинках данную опцию!!
    Привет, а у тебя пробег какой на машинке сейчас?

  8. #28
    Местный (110)
    В клубе с
    13.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    155
    2 19
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    проверили мне сегодня сход-развал, сказали что ни одно колесо как нужно не стояло, пробег на данный момент 3500

    честно сказать особой разницы в поведении машины я не заметил, да и проверить сегодня не получилось на скорости, весь день по пробкам простоял. заметил только спустя пару километров что после регулировки углов руль стоит криво, возвращаться не было уже ни времени, ни желания, и так промурыжили со сход-развалом и текущей омывайкой три часа, из которых полтора часа машина просто провисела на подъемнике. поеду опять, чтобы руль выставили ровно

  9. #29
    Цитата Сообщение от mansin91 Посмотреть сообщение
    Привет, а у тебя пробег какой на машинке сейчас?
    Привет, уже 8500)) за два месяца накатал, но это с морем)) А в чем вопрос?? смущения меня если честно сразу после покупки брали, а после прохватов по трассе окончательно закрались в голову.

  10. #30
    Цитата Сообщение от Astronaft Посмотреть сообщение
    тоже немного гуляет
    У меня на скорости, при перестроении и обгоне или возврате в свою полосу было ощущение, что сейчас жопа морду обгонит. Очковатое чувство, особенно когда с семьей едешь((((


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя