+ Ответить в теме
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 452

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Сход - Развал

    Всем Приветище!)
    В общем, езжу уже 7000 на машине и думаю что ж ее так кидает то по дороге. А на днях ехал на дачу и вообще испугался, машину ловил по дороге, страшно. Приехал в Москву и сразу переобулся на резину пошире. Все тоже самое. Тут то я и начал грешить на сход-развал. А сегодня фотографировал диски новые и заметил такую штуку, что при ровном руле одно колесо стоит ровно, а другое нет) Вот вам фото, зацените. На пятницу в сервис записался)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0605.jpg 
Просмотров:	2293 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	1028Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0606.jpg 
Просмотров:	2182 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	1029

  2. #2
    Катки конечно здравые прикрутил, широковата будет, в следствии чего если на дорожном покрытии имеется колея от автомобилей с шипованной резиной ,которую накатали за зиму то ,тянуть либо кидать обязательно будет,хотя в принципе любую кидает ,но на широкой более заметно, а развал правильно, проверь . Кстати при покупки нового автомобиля должен быть протокол от производителя либо от О.Д. , о углах установки колес , у меня почему то не было .

  3. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.11.2015
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    12
    0 1
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Саранск
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    у меня тоже небыло

  4. #4
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.02.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Дилер этой хренью не занимается)

  5. #5
    до прикрутки колес было то же самое)

  6. #6
    отпишись по результатам... тоже грешу на сход-развал.. (

  7. #7
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    Всем Приветище!)
    В общем, езжу уже 7000 на машине и думаю что ж ее так кидает то по дороге. А на днях ехал на дачу и вообще испугался, машину ловил по дороге, страшно. Приехал в Москву и сразу переобулся на резину пошире. Все тоже самое. Тут то я и начал грешить на сход-развал. А сегодня фотографировал диски новые и заметил такую штуку, что при ровном руле одно колесо стоит ровно, а другое нет) Вот вам фото, зацените. На пятницу в сервис записался)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0605.jpg 
Просмотров:	2293 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	1028Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0606.jpg 
Просмотров:	2182 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	1029
    Да уж! И вы в таком состоянии машины наездили 7000 км ??

  8. #8
    Ну не нужно меня уж стыдить так) По городу сего ведения машины не чувствуется, а вот как только вопрос встал ребром. так скразу. А эти тыщи я наездил за полтора месяца)

  9. #9
    Съездил я сегодня в сервис:
    1) Гарантия на сход-развал заканчивается через 1000км) отдал 900р за диагностику
    2) стенд показал идеальные данные (это первая именно новая машина у меня и я даже такого и не видывал)))
    3) на мой вопрос а почему так кидает, ответ был очень простой: "А кто ж его знает")))

    Вопрос, как у вас машина ведет себя на скорости, нужно ли как и мне вцеплятся в руль зубами? причем по городу даже на 140 нормально, а как только трасса с неровностями, то борьба за ровное движение)

  10. #10
    Местный (1760)
    В клубе с
    14.04.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    196
    35 0
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Домодедово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    Съездил я сегодня в сервис:
    1) Гарантия на сход-развал заканчивается через 1000км) отдал 900р за диагностику
    2) стенд показал идеальные данные (это первая именно новая машина у меня и я даже такого и не видывал)))
    3) на мой вопрос а почему так кидает, ответ был очень простой: "А кто ж его знает")))

    Вопрос, как у вас машина ведет себя на скорости, нужно ли как и мне вцеплятся в руль зубами? причем по городу даже на 140 нормально, а как только трасса с неровностями, то борьба за ровное движение)
    Я как только купил сразу сделал сход-развал. Подумываю съездить еще разок... Но чувствую одним местом, дело не в нем! Во-первых, моя оптима не всегда так ездит: бывает приходиться ее ловить, а бывает и нет - идет как влитая! И однажды меня посетила такая интересная мысль. У нас же ЭЛЕКТРОусилитель! Этим можно объяснить и закусывания руля в нулевом положении (которое лечится не на долго вращением руля влево вправо), и "гуляние" по дороге. Если полистать литературку по электроусилителям (чем я и занимался в пробках), то получается что в нем то как раз и кроется несовершенство конструкции. Думаю, что если немного снизить чувствительность последнего, то "виляния" можно убрать. Вот такая херня))


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя