+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. #21
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    И руль тяжелее станет без этой кнопки. Езжу с ней и все нормально.
    А причем руль?

  2. #22
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Честно сказать, не чувствую, чтобы по сравнению с Eco в Normal режиме руль тяжелел. Вот в спорте да, там сразу тяжелеет заметно, особенно если на нём сотню-другую на трассе разменять, а потом крутиться на парковках

  3. #23
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    А причем руль?
    У корейцев спроси

  4. #24
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tibr Посмотреть сообщение
    Честно сказать, не чувствую, чтобы по сравнению с Eco в Normal режиме руль тяжелел. Вот в спорте да, там сразу тяжелеет заметно, особенно если на нём сотню-другую на трассе разменять, а потом крутиться на парковках
    Тяжелеет. Не так сильно как в спорте, но если ехать на нормал, потом на месте покрутить руль и потом включить еко и ещё раз покрутить, то будет заметно

  5. #25
    Новичок (210)
    В клубе с
    29.10.2015
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    16
    4 4
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Видное
    Имя
    Антон
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Всем привет, я наконец то дождался свой авто из автосалона - ждал недели 3 пока одобрят кредит, пока пригонят, потом выходные в понедельник гаи не работает, ну в общем забрал я свой Киа Оптима 2,4 премиум с бежевым салоном только 17 декабря 2015 года. Машину покупал в Фаворите на Варшавке. За то время, что я ждал эту машину, успел прочитать все форумы, минусы и плюсы... короче лучше бы я этого не делал. просто я уже как месяцев 6 как был без собственных колес, но при этом передвигался на шевроле Кобальт. Когда я загорелся машиной, очень очень ждал ее, мое желание было, мне казалось неискончаемым, но когда я за ней приехал, у меня было ощущение, будто я ее забираю с очередного ТО. Я знал о ней все (как мне казалось) и в тот момент, когда я в нее сел, было впечатление - что я на ней езжу уже года 3. Но оказалось, что она на много лучше чем я думал после прочтения всех всех отзывов. Все недостатки которые я прочитал об этой машине, как будто испарились. Я так же смотрел различные тест-драйвы всяких ютуберов и т.д. Так вот. Один из них говорил что ему даже при его росте крайне не удобно расположение кнопок обогрева передних сидений, что их не видно, и т.д. У меня его рост 1,8 м и все удобно и видно, в общем так как надо. Далее, кто то говорил что кнопки стеклоподъемников находятся в неудобном для левой руки месте, мол промахиваешься открываешь не те окна, но и здесь я этого недостатка не заметил; кто то еще я помню говорил про кнопку запуска двигателя, что якобы пока не заведешь двигатель, сиденье не подвинется вперед к рулю, тоже ложь, можно нажать на кнопку запуска, при этом не тянуться к педали тормоза, и сиденье смещается вперед, после этого можно уже спокойно заводить машину, не напрягаясь достать до педали тормоза. Еще люк, тот же деятель что и сиденье не мог нормально подвинуть, у него видители люк с одного нажатия открывается, мол как зимой быть, я хочу шторку, а он и то и другое сразу открывает, что ловить кнопкой положение люка и шторок приходится, что бы не открывать все сразу - хочу сказать, что у него руки из ОПЫ растут. кнопочка там с двойным нажатием. Это конечно же мелочи, но для тех кто еще не приобрел автомобиль, может показаться существенной проблемой. Я в какой то момент чуть не передумал покупать машину из-за люка, т.к. даже на этом форуме про него такие страсти пишут, жуть с ружьем. но я решил рискнуть и купил эту машину. Я конечно очень доволен машиной хоть и проехал всего 800 км, только прошел обкатку резины зимней, и вот тоже Вопрос часто поднимаемый (Шумоизоляция). Машина на родных катках нексен вела себя достаточно тихо, думал полазить поискать зимнюю шипованную резину но потише т.к. Все говорят что машина шумная , начал лазить по форумам, и мой выбор пал на 3 резины, Нокиан, Пирелли, и Континенталь. Вобщем, и там говорили о шуме т.д. но по стоимости я остановился на пирелли айс зиро хотя до этого у меня на предыдущей машине была нокиан хака 7, был ей доволен, но там радиус был 16 и стоимость в 2 раза ниже чем на 18. Хочу сказать что и здесь я остался доволен. не шумит она как самолет на этих шипах, есть не большой шум, но я его практически не замечаю даже при выключенной музыке. но даже если включить на самую маленькую громкость, то и думать перестаешь о каких то там шумах издаваемых от колес. И здесь собственно говоря машина меня порадовала. Конечно, эти недостатки могли устранить в Модели к тому моменту как я решил приобрести автомобиль. Но где я точно разочарован, так это расход топлива, не знаю как у Вас дорогие "Оптимисты", но вот я сделал не большой замер. и вот его расчеты - в момент когда я забрал авто из салона в баке было 1 деление с тех пор я заправился к пробегу в 700 км 4 раза по 1 тыс.руб.
    когда я приехал заправляться в 5 раз то сделал это до полного бака. это была суббота. т.е. за 12 дней я побывал на заправке 5!!!!! раз. это п...ц. Других слов у меня просто нет. Мой автомобиль до Оптимы был пежо 308 1,6 - 120 л.с. больше чем 4 раза в месяц я не заправлялся и то если я уезжал в соседние города по области. на пежо я заправлялся на 2 тыс.руб. до полного бака и доезжал до Питера с Видного (Московская область) и у меня в баке оставалось 7-9 литров. при нормальной езде. т.е. Нажал на газ, кого надо обогнал, и 90-120 в спокойном темпе при том, что там коробка из 4-х передач. Здесь же, мне в шиномантаже сказали больше 90 км скорость 500 км не поднимать, а в автосалоне сказали 2-3 тыс пробега обороты не поднимать выше 3 тыс. (Желательно) т.к. я машину купил для себя, и планирую ездить на ней 4-5 лет, то решил по бережнее отнестисть к эсплуатации и выполнить рекомендации. Как видите при такой эксплуатации это слишком много -больше 16 л на сотню. Вот собственно говоря и все недостатки. Плюсов у этой машины настолько много, в том числе внешний вид, мне невероятно нравится, когда ко мне подходят и начинают распрашивать про нее, кто то оборачивается. ближайшее время планирую затонироваться. так что будет вообще Бомба)) Хотелось бы конечно, что бы при закрывании с ключа, и зеркала складывались, но к сожалению это происходит только с нажатия кнопочки в салоне. Да и девушка в навигаторе очень болтливая))) У меня все.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    djbass (01.12.2015),Knulp (01.12.2015)

  7. #26
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    Хотелось бы конечно, что бы при закрывании с ключа, и зеркала складывались, но к сожалению это происходит только с нажатия кнопочки в салоне
    С другой стороны это и плюс) Ты сам решаешь когда тебе нужно закрыть зеркала, просто иногда оно нафиг не надо и ресурс сервомоторчика или че там за привод уменьшается, да и зимой например не всегда здорово, особенно когда утром вся машина под льдом и зеркала раскрываются ломая его)тоже не совсем здорово. Я для себя отнес эту функцию к плюсу.

    А так я тоже как и Вы перед покупкой начитался всего про оптиму и уже знал как мне кажется про нее всё всё) тоже доволен и некоторые минусы не такие уж и минусы а некоторые откровенно говоря преувеличенные. Просто перед покупкой я еще так же пристально поизучал форумы конкурентов оптимы и там я скажу проблемы похлеще ну или как минимум такие же, будь то японское ведро или немецкое)

  8. #27
    Новичок (210)
    В клубе с
    29.10.2015
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    16
    4 4
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Видное
    Имя
    Антон
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Забыл написать еще про - не знаю как это назвать: Минус, плюс, недостаток или особенность датчиков дождя корейских производителей. Сегодня сутра я вышел и дома, смотрю - а машина то вся в снегу да слой 3-4 см, я настолько привык, что в этой машине все как положено, но не тут то было, открываю я дверь, думаю заведу и полезу в багажник за щеткой, нажимаю на кнопку старт, ииииииии - БИНГО!!!!!! весь снег с левой стороны лобового стекла оказывается у меня на ноге и в салоне автомобиля... подумал я не хорошее о Корее сразу же, потому что у моего отца "Кайрон" такая же фигня. Не знаю на хрена это нужно, при запуске двигателя, автоматом двигать дворники если забыл выключить режим авто. Что касается французов, то в этом плане у них все в порядке. Этот момент они видимо продумали, и датчик у них работает зачетно, без всяких регулировок, как здесь, можно выбрать интенсивность. там все просто, когда нажимаешь вниз что бы протереть стекло 1 раз, рычаг как и на оптиме возвращается в исходное положение но при этом включается режим "Авто". Вот пожалуй первое и я надеюсь единственное замечание не столько к автомобилю, сколько к производителю. Хотя утром, мне это даже доставило не много радости))))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Jddm (02.12.2015)

  10. #28
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Антонио Посмотреть сообщение
    забрал я свой Киа Оптима 2,4 премиум с бежевым салоном только 17 декабря 2015 года. за 12 дней я побывал на заправке 5!!!!! раз. это п...ц. Других слов у меня просто нет. Мой автомобиль до Оптимы был пежо 308 1,6 - 120 л.с. больше чем 4 раза в месяц я не заправлялся
    езжай к дилеру - это не нормально. Я заправляюсь раз в две недели по 2тр

  11. #29
    Оптимизатор (3660)
    В клубе с
    07.05.2014
    Optima 2.4 FIFA 2014 Edition
    Сообщений
    425
    73 91
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    М.О.
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    езжай к дилеру - это не нормально.
    ТО что это не нормально - это 100%! Но дилер, увы, скорей всего пошлёт лесом, сославшись на обкатку и т.п...

  12. #30
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Антонио, хороший отчёт по мелочам Оптимы, но добавить бы абзацев для читабельности


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя