+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43
  1. #1
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей

    Отзыв об авто

    Я тут собрал все в кучу (отзыв про авто, покупка, машины до и т.д) так как темы перекликаются.

    Ленивым не читать.

    Писал с телефона, так что возможны опечатки.

    Машины до.
    Перед оптимой у меня была ауди с дизельным двигателем. Была долго, лет восемь. Вперемешку были и еще машины, как служебные так и свои (крайслер, шкода, жигули, шевроле и т.д.), но это все было давно, не долго и неправда. Ауди меня всем устраивала, ломалась нечасто и несильно в основном, но дизель давал знать о себе зимой и реанимационные мероприятия приходилось делать все чаше и чаще и когда она перестала гарантированно заводится в -20 я начал думать о приобретении нового авто или установке вебасты.

    Выбор авто.
    У меня недалеко от дома находятся куча автосалонов всевозможных марок и я примяком отправился туда. Требования были небольшие - большой авто (4,7м как минимум), кожа, люк, дизель. Подогрев сидушек. Ну подогрев зеркал, блютус, МП3, но это практически везде есть.
    Итак.
    Форд Мондео. В салоне он выглдел как то не очень. Хотя обычно в салоне ставят выигрышный цвет, правильно свет ставят... Но это не про форд. Он там был страшненький. Ну ладно, на дороге вроде он нормально смотрится, полезли внутрь. Какие то алюминиевые вставки, сидушки тоже с белыми вставками, дизелей не поставляют в рашу, люка тоже, поворотного света нет, цена может изменится после заказа... Вычеркиваем.

    Опель инсигния. Внешне страшная. Вот эта центральная линия по кузову выступающая... Внутри как то аляписто, но ничего. Задние фонари както идут капельками книзу что визуально делает корму уже... Походил вокруг - не, не мое.

    Шевроле малибу. Впринципе дизайн приятный, но без изыска. В семье есть еще круз, так что интерьер привычный. Порадовал отсек за экранчиком. Дизелей нет, вообще только одна комплектация. Менеджер как то не очень отзывался про нее, сетовал что слишком дорого (1,2 вроде было). Ну хз. Изюминки нет, ничего не цепляет.

    Мазда шесть. Неплохой вариант по деньгам - за 1,3 полный фарш, но как то она слишком молодежная. Ручник ручкой, зади подогрева нет... КАСКО космос, как то тоже ничего особенного.

    Пассат, пассат сс. Вообще разница между двумя этими машинами мне показалась минимальна. Сидя внутри не сразу поймешь в какой именно сидишь. Ничего особенного. Коробка дсж. Единственная мулька - блокировка дифференциала.

    Чего там еще смотрел.... Ну ауди разумеется, но есть куча знакомых у которых есть проблеммы с новыми авто, цена если по минимуму брать начинается от 1,4 и получается намного беднее выше и ниже перечисленных вариантов.

    А, хундай Ай сорок. Впринципе понравился внутри, космический дизайн, синия подсветка, порадовали кармашки (у коленей на центральной торпеде)... Но маленькая она. 4,6 с чем то вроде... Капота почти нет... Хотя на дороге смотрится нормально...

    Ситроен C5. Вполне симпатичный. Пневмоподвеска. Но не зацепила.

    Пежо 508. Безликий дизайн. Местами спорный. На вторичке не котируется.

    Вольво. Цена непонятно за что. Фих продашь.

    Тайоты, нисанны не смотрел так как внешне вообще не але.

    Хонда аккорд. Вроде ничего... Ничего плохого и ничего особенного.

    Шкода. Тут отдельная песня. Начал смотреть еще октавию, но там "добавил десять тысяч - получил прикольную опцию" - с таким девизом я догнал стоимость до 1.1 ляма, а там еще стольник и суперб, а там по такому же сценарию. Вообщем суперб мне понравился. Продуманный багажник, сеточки, крючки, багажник твин дор. Внутри понравилось, деревянная вставка ... Но профиль у него какой то не пропорциональный. И дсж, которая умрет с вероятностью 99% при пробеге 30ткм.

    И там был салон кии. Туда я зашел для галочки, так как не знал вообще про оптиму и думал что есть только рио и сид. Это был последний салон, уже вечерело и все готовились к закрытию. В зале был полумрак и в машинах были включены габариты. Сел в оптимы, а там красная подсветка, как на ауди... Набрал брошюрок и пошел домой так как салон закрывался. На буклетах, кстати, она непропорционально искажена и страшновата. Но красная подсветка заставила рассмотреть оптиму повнимательней.

    Вообщем в итоге в финал вышли суперб и оптима. Хотя инсигния тоже рассматривалась серьезно после прочтения о ее системе адаптивных фар. Они и вбок и по вертикали, и пучек сводят-разводят от скорости вообщем чума. Опять же система опен ай, которая читает знаки... Правда реализация ее неудачная какая то... Вообщем дождался рестайлинга, понял что внешне она всё равно не але и вычеркнул. Хотя за 1.2 ляма получался бизнес эдишен с дизелем. Кстати в базе у инсигнии вебаста, тонировка и сигнализация. Вообщем инсигнию вычеркнул.

    Вот. В финал вышли суперб и оптима. У суперба страшный профиль, дсж.... И поразил менеджер в автосалоне, которого пришлось самостоятельно искать, он вышел с таким видом как будто у него там последний уровень энгри бердс и я его отрываю от игры. Отвечал односложно и нехотя. Может он думал что авто само себя продаст, но это не ко мне.

    В то время как у оптимы был бесподобный дизайн, система авто парковки (когда оптима выходила этой системы у суперба и пассата еще не было), автомат не работ, движок не турбировпнный. Обычно при выборе авто возникает куча дилем - тут это хорошо, а это это плохо, а в этом это есть... Сложно найти машину которая будет устраивать во всем и приходится идти на компромиссы. Оптима в этом отношении для меня была практически идеальным вариантом. Да, есть минусы, но об этом позже.
    Да, и еще такой момент. Я периодически езжу на других авто за рулем и всегда первое время я привыкаю к авто, к габаритам и прочему. Поэтому я скептически отношусь к тестдрайву - привыкнуть не успеваешь и какие либо впечатления неоднозначные. Когда я сел на тестдрайве в оптиму то почувствовал себя в своей машине, все было привычно и удобно.

    А, вот еще прикол... Разумеется перед покупкой я смотрел как видеообзоры на ютубе, так и в журналах. Такие перлы народ выдает. Вообщем я понял что звук надо выключать и смотреть глазами салон, расположение кнопок и подобное. Слушать не надо. Иногда понимаешь что человек, который рассказывает про авто, первый раз ее видит. Отсюда и идут непонятные комментарии, например про непонятное управление картой в навигации (она там действительно управляется не как в смартфонах - ее не надо двигать пальцем, надо тыкнуть пальцем в сторону в которую ее надо сдвинуть). Или про много кнопок на руле в которых запутаешься (если машина чужая - запутаешься, если постоянно ездиешь, то на второй день выучишь и привыкнешь). Впринципе это касается не только оптимы, для всех авто справедливо.

    Тут наверно те кто дочитали до этого места воскликнут - воу-воу, да ты не умеешь авто выбирать, как же управляемость, разгон до сотни... Народ, мне это все фиолетово вот почему: на мой взгляд, если машина при повороте руля на право поворачивает направо, значит она "рулится". Все остальное это уже на мой взгляд для гонок и для активной езды. Я машину не для этого покупаю. Что касается разгона - у меня были авто со 255 лошадьми, да, приятно втопить, но мне это не жизненно необходимо. Я езжу так, как позволяет авто. Если она не тянет, значит будем ехать неспеша. В ситуации где решают доли секунды я не залазию.


    Покупка.
    Так как мне нужен был люк, то комплектация была премиум. Цвет принципиально черный.

    Первый салон где я увидел оптиму был автогермес на можайке. Там и планировал брать. Менеджер очень приветливый но про машину знает минимум, типа что запаска полноразмерная, заливать 95. Все. Касаешься каких то деталей и начинается сказки. Когда я сказал что навигация бестолковая, то мне было предложено поменять ее на другую гу с андройдом и пробками. Упоминание того факта что на премиуме нельзя заменить гу игнорировалось со словами "у нас ставят, я деталей не знаю". Вопрос про 16 диски так же был с ответом что да, влезет, вон на люксе в базе стоят. Про суппорта другие он понятия не имел.

    Кроме этого предложил мне взять мою авто в трейдин, расписал что выберем такую же комплектацию и год/двигатель на авто ру и возьмем твою по минимальной цене .... Я решил попробовать. Он отвел меня к другому менеджеру который занимается трейдином и тот мне насчитал... Вообщем в автору открыл все авто такого же года и отметил "все кроме битых". И от минимальной цены еще 30%отнял. Соответсвенно минимальная цена на авто ру была за пустую неедущую ауди, тогда как у меня был полный фарш. Опять удивленные глаза, я не знал, нам тоже надо зарабатывать...

    КАСКО считали мне... Вообще слов нет. Насчитали тысяч восемьдесят что ли, непомню уже... Я говорю, мол, мне вон на форуме за 50 предлагают. И вместо того что бы скидку сделать начинают считать как это мне предлагают за 50 тысяч, считают какую комиссию этот агент получает...

    Ну и пока все эти авантюры проходили увидел я в интернете фото светлого салона. А в черном салоне мне не нравилась белая окантовка по сидушкам. Решив что с другим цветом салона ее либо не будет либо она не будет бросаться в глаза решил брать светлый салон. Долго думал перед этим, светлый, маркий... Разговаривал с владельцами и потом решился. В салоне на мой вопрос про премиум со светлым салоном сказали без проблем, давай те ждать, мы сами его не видели в глаза, но можно подождать.
    Тут тоже отдельная песня - заказать авто нельзя. Корейцы (калининградцы) производят "что захотят" и отгружают как повезет, а ты только можешь ждать пока нудная тебе комплектация/цвет приедет на центральный склад. И я ждал. Менеджер убеждал меня что они самые быстрые и ловкие и как только машина придет - сразу они себе заберут со склада.
    Прождав месяц у меня стали закрадываться сомнения в том что премиум на светлом салоне вообще производится, но менеджер убеждал что раз престижи бывают то и премиумы должны быть (о том что сидушки там разные он похоже не подразумевал). Связаться с этим вопросом с кией он почему-то не мог. Кмр отвечала в своем духе - все вопросы к дилеру.
    К ноябрю я понял что светлого салона нет в природе и тем самым решив что вот и решилась дилема с цветом салона, решил брать черный. Прождав его еще две недели, узнав о выходе рестайлинга, решил что нет смысла брать новый автомобиль который через месяц будет "дорестайлингом". Решил ждать новый. Впринципе я легко ждал, так как авто было и деньги копились. Так что сроки меня не жали.

    В январе я съездил посмотреть новую оптиму, подтвердил что да, рестайлинг, черный. И так как салоны у премиума и у престижа были одинаковые появилась надежда на светлый салон. Это так же было воспринято как знак и решил брать светлый салон. Пришедшие с первой партией авто не подходили под мои требования и решили опять ждать. Следующая поставка обещалась в марте. Ок, ждем.
    Попутно, на протяжении всего срока ожидания еще с дорестайла мне предлагались "замечательные" машины но с другим цветом и комплектацией , хотя я сразу сказал что цвет только черный и комплектация только с люком и это не обсуждается.
    Вот, ждали мы ждали, машины не было и не было, были только обещания что только они смогут мне быстро привести авто и никто из других салонов так не сможет. Ну что ж, раз не сможет, значит я ничего не теряю и поехал в спектру. Там объявил такие же желания - черный премиум со светлым салоном и без вариантов. Ок.
    Далее картина маслом. Звонит менеджер из Гермеса в понедельник, докладывает, на склале нет черных премиумов со светлыми салонами. Ок. Во вторник звонит менеджер со спектры - на складе три черных премиума на светлом салоне. Ок, взял паузу. В четверг звонят из Гермеса - машин нет. Замечательно. Звоню в спектру, говорю что беру одну. В понедельник в Гермесе все еще нет машин, в среду моя авто приходит в спектру и а пятницу я ее забираю и под звонок из Гермеса о том что машин нет приезжаю на ней за задатком. Удивления, возмущения... Но в итоге я ее купил.

    КМР
    Да. Хочется отдельно рассказать про кмр. Это пипец полный. Что бы написать сообщение с сайта требуют указать имя, емайл и номер телефона ОБЯЗАТЕЛЬНО. И согласится с политикой обработки персональных данных, в которых сообщается что ваш телефон и имя с почтой они могут свободно передавать третьим лицам. И судя по всему они охотно продают эти данные налево и направо так как мне стал приходить спам на фиктивное имя указанное там.
    Когда приходит ответ то становится еще веселей - этот ответ является строго конфиденциальным и не подлежит разглашению третьим лицам. Что за нафих???? Какой смысл в их ответе если я его могу только повесить над кроватью и плакать на него по ночам?
    Ну и собственно на какие вопросы они отвечают - непонятно. Спрашивал про существование белого салона, типа дилер не знает. Посоветовали обратиться к дилеру по вопросам комплектации авто.

    Периодически звонят из кмр с опросами. Я по работе изредка касаюсь данной сферы - работы с клиентами, отзывы о продукции и прочему( занимаюсь разработкой). И я понимаю что у кмр деньги потрачены на ветер. Смысла в их опросах - ноль. Вопросы составлены бездарно....
    После покупки звонили, спрашивали про дилера где я купил авто. Я объясняю, что я пришел, зная что мне надо, отдал денег и забрал авто. Единственное что могу оценить - предпродажную подготовку авто. Но могу рассказать про другой салон нде мне не понравилось и я не стал там брать авто. Она говорит, мол, раз вы там не покупали авто то и отзыв об этом салоне оставить не можете. Странный подход к делу.

    Потом звонили спрашивали про авто.... Вопросы похоже типовые, и они сумеют из правильно интерпретировать, надеюсь, а то получиться что самая невостребованных опция у оптимы это третий ряд сидений - так как ими никто не ращу не пользовался.

    Звонили еще после ТО, простои поставить оценку.... ТОЛЬКО оценку, без комментариев.... Что они получат этим? Нет что бы спросить что понравилось, что нет, понять сильные и слабые стороны....



    Теперь минусы
    Неудобная система раскладки задних сидушек
    Оголенный потолок в багажнике где видны все тяги и метал.
    Багажник с дугами которые съедают свободное место
    На мой взгляд стойки боковые слишком широкие. Когда еду по круговому движению - бордюра не вижу.
    Бестолковая система подсветки поворотов - не знаю чего она там освещает, но слева за стойкой и так ничего не видно, а справа ничего капитально не меняется.
    Насчет шумо изоляции - незнаю я чего ее так хаят. Да, колеса шумят, но сама шумка на уровне. Откройте на мкаде окно и закройте - разница огромная по звукам с улицы - при закрытом окне практически ничего не слышно. И снаружи тоже самое - орущую магнитолу с улицы тоже надо постараться расслышать. Так что арки да, можно зашумить, целиком, помоему - бессмысленно.
    Вообщем никаких серьезных предьяв у меня к машине нет, но дьявол, как известно, в мелочах.
    После активной езды в пробке машина как то слишком резко реагирует на нажатие газа и на его отпускание. Возможно мозги адаптируются к быстрой езде и надо время что бы они успокоились. Пока не привыкнет она бросается вперед при касании газа и клюет носом при отпускании. И вибрация небольшая идет. Такое ощущение что коробка держит передачу, а тормоза держат машину... Но это как то не всегда, но частенько.
    Кнопки подогрева/вентиляции сидушек видны только когда коробка в ручном режиме.
    Кнопки слева видны если только руль повернуть.
    Подогрев первого уровня ощущается только если в тонких брюках сидишь, нафига он нужен.
    На руль выведено управление борт компом, но меню этого борт компа недоступно во время движения. Какой смысл в этом? Я бы на руль предпочел бы иметь управление климатом, так как тянуться все де далековато...
    Климат тоже когда жарко или холодно работает нормально, но когда температура +10 и ты хочешь +23, то начинается шоу - он то греет, то охлаждает, хотя еше прохладно. Потом боковые дефлекторы они не боковые, они всегда дуют горячим что бы стекло не потело и получается в лицо всегда дует горячим воздухом, если его не отвести. Ни на одной авто такого на было - всегда тепло идет через вверх и низ, а холод через центральные (если АВТО). Тут фих поймешь.
    Автоматическое пододвигание сидения. Почему оно отодвигается назад когда я открываю дверь? Когда открывается дверь человек хочет выйти из авто а не сидеть и медитировать секунды, пока сидушка двигается назад. Почему не сделать что бы сиденье отъезжало при глушении двигателя? Даже если не собираешься выйти, всё равно сидеть удобней будет...
    Если кто то из пассажиров открыл дверь раньше водителя, то после того как водитель открывает дверь - остальные двери остаются запертыми.
    Торпеда имеет какие-то полукруглые формы и по середине динамик. Неудобно, ничего не положишь... Могли бы сделать ровную как подоконник.
    Система холд. Ну это не минус, но я бы отказался бы от нее если бы дешевле авто было. Ее стезя, это остановится на светофоре, постоять минутку и поехать. Для пробок она не подходит. Хотя если педаль давить не до конца можно принаровится останавливать машину и не активировав систему эту. Минус в ней другой, помоему... Покатавшись с этой системой денек другой на третий день, не включив эту систему, я очень удивился тому что машина после остановки поехала в передистоящую авто когда ч тормоз отпустил. Иными словами можно привыкнуть к этой системе и потом сесть за авто без этой фишке и забодать кого нить.
    Навигация... Нафига она нужна? Вот не понимаю, зачем производители делают свои системы навигации в текущем формате? Карта обновляется раз в год да и то как то однобоко и за деньги. Некоторых дорог на навигации нет, хотя им даже не десяток лет а поболее. Пробок нет... Нафига? Не проще ли всё же брать что-нить уже готовое? Ну поставьте Андройд и народ уже сам поставит нужное? В наше время неосмотрительно ставить какой то софт "на века". К тому же карты.. Они же меняются каждый день. Ну разрабатывайте себе авто, а карты оставьте другим. Ну по любому же производитель покупает эту картографическую информацию, не проще ли сразу лицензию на Андройд купить? Единственное, когда по трассе идешь, удобно включить карту и смотреть на ограничение скорости - практически все знаки и тем более населенные пункты она знает.
    Датчик дождя задумчивый. Ладно когда дождь идет каплями, бесит то, что вот встречная авто тебя полностью из лужи обдала так что не видно ничего, далее пауза секунды две и только потом дворники пошли. И при запуске мохают почём зря.
    Обратого клапана нет на омывайке, первый раз когда брызгаешь - вода не льется.
    Опций хотелось бы побольше, хотя бы мониторинг давления в шинах.
    Инструкция заслуживает отдельного упоминания. Какую то ерунду расписывают на три страницы, а реальные вещи вообще как то мимоходом упоминают и многие опции вообще не раскрыты. Ошибок куча. Даже предохранители неправильно подписаны. Особенно убивает описание вообще всего всего а ты там уже разбирайся, есть у тебя эта опция или нет. Целый Талмуд по навигации, из которого нужно страниц десять. Вот нафига мне 5 кило мукалатуры про все комплектации и при этом на всех языках мира? Неужели нельзя напечатать книгу именно под конкретную авто? Если они так заботиться об экологии, может стоит сэкономить на инструкции?

    Еще один минус - каждое следующее авто хочется понавороченней предыдущего. И вот тут, думаю, будет непросто....

    В целом авто более чем нравится. Плюсы даже расписывать не вижу смысла. Красива, с айфоном дружит, удобна, вместительна. 180 лошадей там конечно нет, но драйв почувствовать можно. Система автоматического света фар - красота, включил один раз и забыл. Система мониторинга мертвых зон достаточно сообразительная. Система курсовой устойчивости и прочая электроника поразила, очень уверенно в поворот входит авто. Антибукс вмешивается в последний момент, двигатель не душит... Вообщем я даволен.




    Машины после.
    Буду смотреть и думать над следующей оптимой, внешность конечно ей подпортили, но надо в живую смотреть. Если нет, тогда ауди, бмв, лексус, возможно б/у

  2. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    4ervon116 (29.05.2015),DimonX (31.05.2015),djbass (29.05.2015),Knulp (29.05.2015),konstantin (29.05.2015),Leon (11.08.2015),pavlo12004 (29.05.2015),RomzesLost (29.05.2015),Sten (29.05.2015),Zayac (29.05.2015),Лёля (29.05.2015),юрий м (29.05.2015)

  3. #2
    Гуру Оптимавод (47897)
    В клубе с
    03.09.2014
    Белая батарейка электро
    Сообщений
    703
    958 1,303
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Гомель, Беларусь
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Прочитал от корки до корки. Отличный, обширный отчёт
    p.s. клапан на шланг омывайки удалось поставить?

  4. #3
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    Прочитал от корки до корки. Отличный, обширный отчёт
    p.s. клапан на шланг омывайки удалось поставить?
    Вот после разговора с тобой, когда ты пожаловался что нормальных отзывов нет, я и задумался написать этот опус

    Клапан нет, но я его купил, на днях поставлю. Всю весну катался по дилерам в надежде что починят но судя по всему - придется самому

  5. #4
    Оптимист (56409)
    В клубе с
    27.09.2013
    k5
    Сообщений
    1,012
    1,128 1,008
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Маленький
    Имя
    Лёля
    Настройка отображения профилей
    Отличный отзыв)

  6. #5
    Оптимизатор (9760)
    В клубе с
    10.10.2013
    KIA Sorento Prime 2.2D
    Сообщений
    521
    195 12
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Автоматическое пододвигание сидения. Почему оно отодвигается назад когда я открываю дверь? Когда открывается дверь человек хочет выйти из авто а не сидеть и медитировать секунды, пока сидушка двигается назад. Почему не сделать что бы сиденье отъезжало при глушении двигателя? Даже если не собираешься выйти, всё равно сидеть удобней будет...
    вот тут не понял, у меня сиденье ездит именно при глушении и заводке
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Еще один минус - каждое следующее авто хочется понавороченней предыдущего. И вот тут, думаю, будет непросто....
    с этим как раз все просто, были бы деньги. Например на Кворис

  7. #6
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Дорестайл? Странно. Я долго боролся и искал настройки, но пододвигается когда заводишь, отодвигается когда дверь открываешь.

    Ps. А кворис это сзади ездить. Я пока на то был облазил его вдоль и поперёк - место водителя там хуже чем в оптиме

  8. #7
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    alex1, спасибо за отзыв ! Удачи на дорогах
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Да. Хочется отдельно рассказать про кмр. Это пипец полный. Что бы написать сообщение с сайта требуют указать имя, емайл и номер телефона ОБЯЗАТЕЛЬНО. И
    это ввели относительно недавно, года 2-3 назад, наверное, чтобы не заваливали редакцию

  9. #8
    ОптимаФан (14784)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,001
    296 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Knulp Посмотреть сообщение
    это ввели относительно недавно, года 2-3 назад, наверное, чтобы не заваливали редакцию
    Да я не против, только, как я там писал, мне теперь спам приходит на указанное там имя отчество - они продают полученные таким образом данные.
    Я вот хочу написать им письмо но не хочу что бы они обрабатывали мои персональные данные. Как быть?

  10. #9
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Дорестайл? Странно. Я долго боролся и искал настройки, но пододвигается когда заводишь, отодвигается когда дверь открываешь.

    Ps. А кворис это сзади ездить. Я пока на то был облазил его вдоль и поперёк - место водителя там хуже чем в оптиме
    у меня тож когда глушишь сразу отодвигается

  11. #10
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    у меня дорестайл когда двигатель глушил, кресло сразу отодвигалось, на рестайле сейчас глушишь двигатель, затем открываешь дверь и только тогда оно отодвигается. Не могу к этому привыкнуть..
    Хотя с другой стороны, раньше когда сзади пассажир сидел и ты выключал двигатель, кресло сразу "давило" ноги пассажиру, сейчас есть время ему выйти


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя