+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. #21
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    На вид кореец это К5, продает салон, причем в 10 метрах ОД Ирбис. Кстати там можно и проверить машину. Не стал бы я заморачиваться с этой машинкой
    и опять нарватся на газовую переделку

  2. #22
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от ORG Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему многие советуют рассматривать покупку авто у ОД?? Покупка у ОД автомобиля с пробегом не гарантирует отсутствие обмана со стороны ОД.
    Вот, например, когда я рассматривал покупку Оптимы (новой), обращался попутно в отделы трэйд ин. Так вот там без малейшего стеснения смотрели на пробег моей машины и говорили: "Мда, надо будет корректировать..." (он был в районе 145 000 км). И сервисную книгу там подделают нефиг делать и басни о полной проверке напоют.... Тут в любом случае риск присутствует.
    Так вот, если бы отделы трейд ина не давали на 30-50 тыров ниже рыночной стоимости и я бы отдал им тачку, то следующий владелец однозначно увидел бы на одометре цифру меньше 100 000 км.... и все было бы по честному, ОД же.
    А не кто и не советует бежать к ОД и брать там, тут вариант был озвучен "салон у забора", где можно легко как Вахид выше написал купить газовую перделку или еще что утонувшее.
    ТО что у ОД можно нарваться на проблемы, например кредитный авто, что у частника абсолютно одинаково, но иногда у ОД можно купит вариант дешевле, чем у частника, когда ОД например нужно слить склад.

  3. #23
    Оптимист (8612)
    В клубе с
    05.02.2012
    KODIAQ STYLE
    Сообщений
    1,811
    172 222
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Истра
    Настройка отображения профилей
    Расскажу свою историю. Первый раз в жизни купил машину с рук у частника по объявлению с авто.ру. До этого 4 машины были куплены новыми с автосалона и такого опыта не имел и всегда предвзято к покупке авто у частника.
    А теперь немного думаю по другому, но это надо чтобы звезды сложились).
    Смотрю объявление. На фото машина стоит возле многоквартирного дома. Приезжаю, вижу этот дом. Из подъезда выходит семейная пара. Значит тут живут, скрывать нечего. Подходим к машине. По машине сразу видно, что машина ухоженная. Семейная пара про свою машину рассказывает с любовью. Ничего не утаивая. Рассказывает причину продажи, все нюансы. Заглядываю в салон. В салоне нормально. Это значит не напалированное торпедо, а всё как у обычного владельца. Где-то пыль, где-то салфетка упала. Обращая внимание на заднее кресло, там установлены 2 детских кресла. Это сразу большой плюс. Значит у них есть дети, они семья, машина ухожена. Уже вероятность, что обманщики и перекупы стремится к нулю. В багажнике колеса. Болты от секреток. Сервисная книжка на руках. Печати дилера стоят. Норм. ПТС - все штампы, один владелец, не кредит, не залог уже видно.Показываю намерение купить, но для вида сомневаюсь, прошу о скидке, получаю утвердительный ответ. Всё, сделка, счастливый владелец. Но на этом не всё. Через день звонок, ну как машина? есть ли вопросы? Если что обязательно звоните, помогу, расскажу!


    Другая ситуация. Покупка у дилера. Сразу скажу - не купил, побоялся развода. Нужно чётко понимать - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Перед тем как ехать к дилеру нужно просканировать объявления на подобные авто. Дилер не может продавать машину ниже рыночной стоимости! Когда дилер начинает названивать, настаивать, упрашивать о залоге, говорить, что на эту машину положили глаз 3 человека и собственно сам менеджер и вот вот её купят, а вам нужно срочно торопиться - обман, вранье! Я был поражен, что частник с машиной отдал защиту, ковры, колеса, дилер это всё снял и хотел продать по отдельности. Это всё я рассказываю про дилера- шарашкину контору. Нормальные дилеры типа *****а тупо будут предлагать за мнохо денех.
    Еще момент, в *****е тебя посадят за стол возле компьютера, предложат сразу несколько вариантов, предоставят ПТС, расскажут вообще всё про машину. В шарашкиной- конторе - дай Бог в сторонку отведут. Как мне предлагали на К39- покупаю киа, менеджер встретил в салоне мазда, а после осмотра машины разговор разговаривали пипец в салоне шкоды за столиком, где сидят люди и ждут свои машины с ТО.


    В общем что хочу сказать. Дилер - это хорошо, когда дилер крупный и у вас есть нормально лавэ. Частник тоже хорошо, если удасться попасть на хороших людей, желательно семейных и не малолеток прыщавых. С ними можно немножко поторговаться и плюсом получить некоторые прибамбахи. Как- то так

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    RomzesLost (02.06.2015)

  5. #24
    Участник (210)
    В клубе с
    08.02.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    61
    4 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Мой совет - забыть про "перепродажные площадки", как про страшный сон.

    В лучшем случае, вы потеряете время и деньги на поездку и проживание там.

    В худшем - оттуда уедете без денег и без машины.

    В промежуточном варианте - еще пару раз съездите туда, пока удастся вытащить машину.

    Про "площадку в Питере" - сначала вы отдадите предоплату, а потом машину будут очень долго сюда везти. Менеджеры будут в отпусках по очереди, потом условия изменятся и пр, и пр...

  6. #25
    Участник (10)
    В клубе с
    01.06.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    32
    0 4
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    В том то и дело,что попасть на добросовестных людей шансов немного.Многие пытаются как это помягче сказать...обмануть.Причем многие по всякой мелочи,в которой смысла нет.Один из примеров:звоню насчет Оптимы по объявлению,там указано год 2011,еще раз спрашиваю год точно 11,да говорит.Приезжаю смотрю,год 10.Говорю ему,год то 10.Ой извините я совсем забыл сказать об этом и глаза такие честные и любимая коронка многих торгашей-это фраза;"она же в эксплуатации с такого то года".Вот теперь ищу свою Оптиму,запала в душу и все тут,даже с женой поругался из-за этого.

  7. #26
    Местный (7210)
    В клубе с
    13.01.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    143
    144 40
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Питер
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан178 Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что попасть на добросовестных людей шансов немного...
    надо брать с форума..
    Цитата Сообщение от Руслан178 Посмотреть сообщение
    850 р.
    добить 100-ку.. и двигать Вахида тыщ на 50р.
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    был бы миллион отдал свою максималку
    и будет Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IGP0998-800-web.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	263.1 Кб 
ID:	25504
    P.S. максималка! ничего больше не надо. только отдать "сотку" долга и договориться с Вахидом...

  8. #27
    Участник (10)
    В клубе с
    01.06.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    32
    0 4
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Надо подумать)))если бы он еще на 100 продвинулся,то вообще бы ему цены не было.Буду искать свою оптиму,как говорится кто ищет,тот найдет.

  9. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Если 10 год, да же не смотри, первые Оптимы пошли в РФ в 12 году и все ноябрь 11 года.
    Толян правильно все изложил, 2 захода к ОД, не повезло, на третий раз повезло.
    Если не горит, мониторь форум, может местные кто будет продавать. Я хотел свою было выставлять летом, но после того как в ней много чего ОД поменял продавать нет смысла уже. Да и брать не чего пока.

  10. #29
    Участник (10)
    В клубе с
    01.06.2015
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    32
    0 4
    Цвет
    Spicy Red (IY)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    А на форуме отдельная тема где продают машины или как повезет,где увидишь объявлений?

  11. #30
    Местный (7210)
    В клубе с
    13.01.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    143
    144 40
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Питер
    Имя
    Денис
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Руслан178 Посмотреть сообщение
    А на форуме отдельная тема где продают машины или как повезет,где увидишь объявлений?
    http://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=95


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя