+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80
  1. #11
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.06.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    СЕРЫЙ
    Город
    ЗАРИНСК
    Настройка отображения профилей
    у меня тоже граната хрустит, если померишь размеры напиши пожалуйста

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (101223)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,041
    2,025 1,570
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fatraxxx Посмотреть сообщение
    Точить ни чего не надо было, а выпрямить "палку вала" можно было и на любом пресе.... в любой мастерской. Много уже понаслушался "невозможно" "заменить" и тд. Это говориться людьми с целью "продать" и целью "съехать от работы" Вал в центрах зажать и проверить индикатором дело 5 минут... если есть индикатор голова и центра... у меня все это есть.

    Я пока кроме экзиста не вижу варианта нового оригинала. за 25р.

    Подскажите гдле взять за 18ть и у кого на форуме купить за 12цать?

    Вложение 25550
    Выправить вал конечно можно, но есть риск, что после правки останутся внутренние напряжения и через время его выгнет обратно (если вал термообработанный естественно). Греть для правки тоже не айс, т.к. отпустишь.

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Где Вы их гнете то?

  4. #14
    V.I.P.Optimaclub (101223)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,041
    2,025 1,570
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Где Вы их гнете то?
    В смысле?

  5. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Шрус

  6. #16
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Не если а когда... обязательно скину.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Выправить вал конечно можно, но есть риск, что после правки останутся внутренние напряжения и через время его выгнет обратно (если вал термообработанный естественно). Греть для правки тоже не айс, т.к. отпустишь.
    Есть литература... и ее надобно читать.

    Вал чтобы выгнуть ПРАВИЛЬНО, сначала деформируют в противоположную сторону на модуль изначального прогиба, а уже потом ровняют. Это делается для снятия напряжений. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19944_html_m5f874d8b.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	25801

  7. #17
    V.I.P.Optimaclub (101223)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,041
    2,025 1,570
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fatraxxx Посмотреть сообщение
    Не если а когда... обязательно скину.

    Добавлено


    Есть литература... и ее надобно читать.

    Вал чтобы выгнуть ПРАВИЛЬНО, сначала деформируют в противоположную сторону на модуль изначального прогиба, а уже потом ровняют. Это делается для снятия напряжений. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	19944_html_m5f874d8b.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	25801
    Я предпочитаю практику. И практиковал, надо сказать, на протяжении лет десяти. Теория вещь хорошая, но на практике не всегда удается сделать так, как описано в литературе, которую "надобно читать".

  8. #18
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю практику. И практиковал, надо сказать, на протяжении лет десяти. Теория вещь хорошая, но на практике не всегда удается сделать так, как описано в литературе, которую "надобно читать".
    Как говорил мой наставник еще лет 20ть назад... "Практика без теории ничто, как и невозможна теория без практики". На заводе где все делалось - такие валы как зубочистки... семечки можно сказать, оборудование позволяет ремонтировать реактивные двигатели... а мы тут про вал приводной....
    По факту, можно через год поглядеть на "кривизну" благо индикатор это легко покажет.

  9. #19
    V.I.P.Optimaclub (101223)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,041
    2,025 1,570
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fatraxxx Посмотреть сообщение
    Как говорил мой наставник еще лет 20ть назад... "Практика без теории ничто, как и невозможна теория без практики". На заводе где все делалось - такие валы как зубочистки... семечки можно сказать, оборудование позволяет ремонтировать реактивные двигатели... а мы тут про вал приводной....
    По факту, можно через год поглядеть на "кривизну" благо индикатор это легко покажет.
    Думаю, что в реактивных двигателях восстановленные запчасти не используют. Так что сравнение неудачное. Любая восстановленная деталь никогда не будет того же качества как новая. Занимался долгое время восстановлением автозапчастей, но в то время с ними был большой напряг. И один раз обрезало восстановленную полуось, благо что в начале движения, а не на скорости. После этого случая с ходовкой я баловаться завязал и Вам не советую.

  10. #20
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Думаю, что в реактивных двигателях восстановленные запчасти не используют. Так что сравнение неудачное. Любая восстановленная деталь никогда не будет того же качества как новая. Занимался долгое время восстановлением автозапчастей, но в то время с ними был большой напряг. И один раз обрезало восстановленную полуось, благо что в начале движения, а не на скорости. После этого случая с ходовкой я баловаться завязал и Вам не советую.
    Используют и еще как.... вы просто небывали на этих заводах. И у меня бывало шейку распред вала срезало на дизеле с нефига... но что поделать не 25 же платить в конце концов.
    В понедельник буду подбирать гранату. К томуже в худшем случае Вал выгнется назад, вероятность что он от крутящих нагрузок треснет крайне низка.
    Но за совет спасибо. Паралельно ищется привод б\у в сборе.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя