+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей

    ШГУ Infinity 2015 г. - пропадает звук (+)

    Не перестает КИА удивлять меня=)
    Итак, вот новое приключение - едем мы значит на дачу по прямой дороге, ровнейшей, с новейшим асфальтом, играет тихонечко музыка, всё мирно и хорошо, скорость +-50 км/час, я за рулём, любимая рядом, кот значит сидит сзади в переноске, орёт конечно же, страшно ехать-то в машине.
    И тут бац - звук в колонках как будто что-то резко замкнуло (похож на звук, когда пластинку ставишь на граммофоне, и иглу опускаешь и бац - такой громкий птыц). И всё, отрубается радио.
    Одновременно, в колонки идёт писк. ШГУ работает при этом. Ну, подумали мы, с радиоканалом что, пощелкали - та же хрень. Покрутил крутилку громкости - гул в колонках сильнее стал. Сделал потише звук - гул стал тише. Пощелкал между CD, USb - магнитола работает, всё показывает, звука нет, только писк. Едем, молчим. Про себя матерюсь, думаю что за хрень. Так нахваливал любимой Оптиму, и тут такой эпикфэйл.
    Так ехали мы минут 10 слушая писк, магнитола реагировала на все нажатия кнопок, отображала температуру климата и т.д.
    Доехали до светофора, перезапустил машину - и тут я подумал, что творится мистика - в колонки помимо жуткого воя и писка шли голоса как будто из паралелльных миров, с эхом, не разборчивые, какие-то звучания непонятных иснтрументов.
    В общем, после этого я разозлился окончательно, думаю надо покурить. Вышел из машины, заглушил, покурил. Сажусь обратно - завожу и, о боги, музыка вернулась обратно.
    Дальше больше такого не повторялось, проехали много, тряслись по колдобинам и дачным дорогам - всё отлично.

    Так вот, камрады, у кого подобное было? Может есть мысли, что могло коротнуть или на массу где замкнуть?
    Добавляет печали в этой истории то, что глюк получился плавающий, дилеру симптомы предъявить не могу, тк они прошли.

  2. #2
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    8дюймов?

  3. #3
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    8дюймов?
    Я думаю что да, максимальная комплектация 2015 года.

  4. #4
    Местный (260)
    В клубе с
    28.09.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    100
    5 1
    Цвет
    Aurora Black Point
    Город
    Голицыно
    Настройка отображения профилей
    Во всём виноват кот!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Angel_roof (14.07.2015)

  6. #5
    Гуру Оптимавод (8166)
    В клубе с
    19.09.2014
    Exeed VX 2021
    Сообщений
    819
    165 139
    Цвет
    Smoky Blue
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Не перестает КИА удивлять меня=)
    Итак, вот новое приключение - едем мы значит на дачу по прямой дороге, ровнейшей, с новейшим асфальтом, играет тихонечко музыка, всё мирно и хорошо, скорость +-50 км/час, я за рулём, любимая рядом, кот значит сидит сзади в переноске, орёт конечно же, страшно ехать-то в машине.
    И тут бац - звук в колонках как будто что-то резко замкнуло (похож на звук, когда пластинку ставишь на граммофоне, и иглу опускаешь и бац - такой громкий птыц). И всё, отрубается радио.
    Одновременно, в колонки идёт писк. ШГУ работает при этом. Ну, подумали мы, с радиоканалом что, пощелкали - та же хрень. Покрутил крутилку громкости - гул в колонках сильнее стал. Сделал потише звук - гул стал тише. Пощелкал между CD, USb - магнитола работает, всё показывает, звука нет, только писк. Едем, молчим. Про себя матерюсь, думаю что за хрень. Так нахваливал любимой Оптиму, и тут такой эпикфэйл.
    Так ехали мы минут 10 слушая писк, магнитола реагировала на все нажатия кнопок, отображала температуру климата и т.д.
    Доехали до светофора, перезапустил машину - и тут я подумал, что творится мистика - в колонки помимо жуткого воя и писка шли голоса как будто из паралелльных миров, с эхом, не разборчивые, какие-то звучания непонятных иснтрументов.
    В общем, после этого я разозлился окончательно, думаю надо покурить. Вышел из машины, заглушил, покурил. Сажусь обратно - завожу и, о боги, музыка вернулась обратно.
    Дальше больше такого не повторялось, проехали много, тряслись по колдобинам и дачным дорогам - всё отлично.

    Так вот, камрады, у кого подобное было? Может есть мысли, что могло коротнуть или на массу где замкнуть?
    Добавляет печали в этой истории то, что глюк получился плавающий, дилеру симптомы предъявить не могу, тк они прошли.
    Было похожее. Магнитола отчаяно сигналила в движении что аккумулятор разрядится , так как двигатель не работает.
    Думал генератор накрылся. Два перезапуска машины помогли. Больше не появлялось.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Angel_roof (14.07.2015)

  8. #6
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Скорей всего просто уселок глюканул немножко бывает... С этим как говроиться ничего не поделаешь...

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Angel_roof (14.07.2015)

  10. #7
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Камрады, спасибо за мнения!
    Буду вести наблюдения, пока больше этого не повторилось, машина каждый день в эксплуатации.

  11. #8
    Старожил (1210)
    В клубе с
    03.11.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    201
    24 32
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Орел
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    У меня та же ситуация: сначала захрипел звук, потом стал похож на зажеванную ацдиокассету, "вылечил" отключением минут на 10 блока предохранителей в салоне. Через 2 дня повторилось, повторил метод "лечения", но понятно, что это не выход. Так в чем причина сей проблемы, как ее решить и гарантийный ли это случай?

  12. #9
    Старожил (1210)
    В клубе с
    03.11.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    201
    24 32
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Орел
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    На днях повторилось в 3 раз, заметил, что все 3 раза были в жару +35 в тени, может усилитель перегревается?

  13. #10
    Старожил (1210)
    В клубе с
    03.11.2014
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    201
    24 32
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Орел
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Все разрешилось, оказывается какой-то кабель после установки Ремото не до конца воткнули.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя