+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 141 по 150 из 150

Тема: ESP

  1. #141
    Новичок (10)
    В клубе с
    22.09.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    28
    0 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Официалы не смогли помочь. Не знаю как описать проблему что бы поняли все. буду писать как есть.

    Очень резко\дерганно работает ESP. Зимой и в сырую погоду, когда резко нажимаешь газ прокручивает колеса и ESP пытается их остановить. При чем на моей машине - именно остановить - резко.
    Например, трогаюсь зимой по небольшой слякоти:
    Жму газ, подбрасываются обороты, машина разгоняется, колеса начнают прокручиваться, отрабатывает ESP и резко останавливаются колеса - через 2 секунды ESP отпускает - снова колеса в прокрутку.
    Получается дикое дерганье (особенно на сыром асфальте)

    Записал несколько видео для демонстрации разгона с места и ходом:
    https://photos.app.goo.gl/XUnnSTa4hesTDhq38

    На видео видно - когда происходит резкая остановка - камера дергается как будто резко нажали на тормоз.

    PS: ездил на точно такой же оптиме (на год старше) там ровное ускорение во время работы ESP
    На других машинах тоже ровное ускорение.

    Был у официалов, проблему увидели, но помочь ни чем не смогли, скзав, что обновления прошивки для ESP нет.

    После покупки через пару месяцев прошивал прошивку от паулуюса у Игоря (официальный представитель в Нижнем Новгороде)
    но к сожалению не помню - появилось это после прошивки или уже было - не помню.


    Вопрос к знатокам:
    как быть?

    спасибо

  2. #142
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    20
    0 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    Всем здравия.наконец то дошли руки,прошу помощи.объясните по какой причине перекусывают провода на ESP?и тем более зачем их перекручивают меж собой?и даже неизвестно кто это сделал,предыдущий владелец или же в самой Корее.машина из Кореи,переделка из газа.кто то встречался с таким? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-ULy4yQh2tI.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	46307
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kwdb_yqilZw.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	46308
    И кстати примерно полтора года назад от скуки залазил в это дело поковыряться,решил разомкнуть два этих провода,машина не завелась,соответственно вернул всё взад и она завелась.
    Последний раз редактировалось PalKseich; 26.03.2019 в 18:29.

  3. #143
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.10.2017
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    14
    1 3
    Город
    Санкт-Петербурш
    Настройка отображения профилей
    Всем привет! вчера столкнулся с такой проблемой, может у кого было схожие вещи:
    итак, несильный дождь, дорога - гравийка, много камешков небольших, скорость 40-50 км/ч
    правой стороной и передним, и задним колесом попал на участок с ямками/бугарками типа стиральная доска
    после этого загорелся индикатор ESC (машинка и две колеи)
    погас индикатор и не загорелся после вытаскивания ключа, через 1,5 км ситуация повторилась...
    что подскажите?

  4. #144
    Местный (1560)
    В клубе с
    11.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    153
    30 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ermak0v Посмотреть сообщение
    Всем привет! вчера столкнулся с такой проблемой, может у кого было схожие вещи:
    итак, несильный дождь, дорога - гравийка, много камешков небольших, скорость 40-50 км/ч
    правой стороной и передним, и задним колесом попал на участок с ямками/бугарками типа стиральная доска
    после этого загорелся индикатор ESC (машинка и две колеи)
    погас индикатор и не загорелся после вытаскивания ключа, через 1,5 км ситуация повторилась...
    что подскажите?
    Ну правильно всё. ESP сработала, лампочка моргнула. Потом ещё раз сработала - опять лампочка моргнула. Так оно и работает. Вы зимой по снегу/льду покатайтесь, там на лампочку вообще внимание обращать перестаёшь.

  5. #145
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.10.2017
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    14
    1 3
    Город
    Санкт-Петербурш
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dotprint Посмотреть сообщение
    Ну правильно всё. ESP сработала, лампочка моргнула. Потом ещё раз сработала - опять лампочка моргнула. Так оно и работает. Вы зимой по снегу/льду покатайтесь, там на лампочку вообще внимание обращать перестаёшь.
    я наверное неправильно написал или непонятно!
    индикатор загорелся и НЕ погас! стал гореть постоянно! потом я остановился, заглушил машину! опять начал заводить, все лампочки на панеле приборов загорелись снова и потухли через 2-3 секунды, как и положено! я поехал дальше, наехал на похожий участок дороги, и все повторилось снова: индикатор системы ESC загорелся и больше НЕ гас до остановки и перезапуска авто

  6. #146
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ermak0v Посмотреть сообщение
    я наверное неправильно написал или непонятно!
    индикатор загорелся и НЕ погас! стал гореть постоянно! потом я остановился, заглушил машину! опять начал заводить, все лампочки на панеле приборов загорелись снова и потухли через 2-3 секунды, как и положено! я поехал дальше, наехал на похожий участок дороги, и все повторилось снова: индикатор системы ESC загорелся и больше НЕ гас до остановки и перезапуска авто
    Какой-то из датчиков АБС косячит. Судя по рассказу на правой стороне. Возможно просто штекер/контакты закисли, что после тряски датчик теряет корректную связь и срабатывает защита в виде отключения есп (ТК если один из датчиков скорости колеса не работает, то корректно система работать не может )

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Ermak0v (11.06.2019)

  8. #147
    Местный (1560)
    В клубе с
    11.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    153
    30 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ermak0v Посмотреть сообщение
    я наверное неправильно написал или непонятно!
    Ну да, там просто такая фигня как предложения и знаки препинания существует. Но сейчас не об этом ;) Тоже склоняюсь к плохому контакту датчика.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Ermak0v (11.06.2019)

  10. #148
    Новичок (60)
    В клубе с
    15.10.2017
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    14
    1 3
    Город
    Санкт-Петербурш
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Какой-то из датчиков АБС косячит. Судя по рассказу на правой стороне. Возможно просто штекер/контакты закисли, что после тряски датчик теряет корректную связь и срабатывает защита в виде отключения есп (ТК если один из датчиков скорости колеса не работает, то корректно система работать не может )
    Я тоже к этому склоняюсь, только у меня вот какие сомнения: если некорректно работает датчик ABS, то почему нет ошибки системы ABS??? там же ведь, на сколько я знаю, только один датчик - ABS?

  11. #149
    Местный (1560)
    В клубе с
    11.04.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    153
    30 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Коломна
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ermak0v Посмотреть сообщение
    Я тоже к этому склоняюсь, только у меня вот какие сомнения: если некорректно работает датчик ABS, то почему нет ошибки системы ABS??? там же ведь, на сколько я знаю, только один датчик - ABS?
    Насколько я себе представляю, в ESP участвует ABS, датчик поворота руля, датчики заноса/положения и мозги ESP. То есть если исключить ABS (вместе с датчиками), то остаётся руль и занос.

  12. #150
    ОптимаФан (14734)
    В клубе с
    04.09.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    3,000
    295 80
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    msk
    Настройка отображения профилей
    Там возможно просто система с ума сошла и отключилась. То есть система она работает по алгоритму - руль повернули, машину понесло вбок, колеса прокручиваются... ну как то так. А тут возможно на такой дороге ситуация оказалась для неё нестандартной - руль не крутили, газ не нажимали а машина поехала боком и колеса прокручиваются и она что б Фигни не натворить сказала «разбирайтесь с этой чертовщиной сами, я по пиву».
    Это только версия


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415