+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 150

Тема: ESP

  1. #131
    Участник (60)
    В клубе с
    05.04.2015
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    32
    1 4
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от alex1 Посмотреть сообщение
    Если бы ошибка была из за есп, думаю какая нить лампочка горела. Как минимум та, что говорит что есп отключена.
    Возможно машина была битая и панель перекинули с машины с есп
    Alex панель не перекинута, машина не битая 100%, пробег 35 000... меня больше настораживает тот факт что в описание вин кода не строки с пунктом ESP, ABS и все остальное есть как в стандартной комплектации, я просто видел расшифровки вин кодов других Optimа там четко был прописан Пункт E.S.P.: E.S.P. а у меня в Вин Коде прописано E.S.S.: E.S.S. , вопрос значит в чем зачем на панели есть кнопка ESP OFF и почему систем выдает ошибки C2712, C1000 связанные с системой ESP если ее нет и не горит даже лампочка при зажигании ????

  2. #132
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Решил немного изменить мнение об ЕСП. НО принципильно на 2,4.
    На 2,0 - есп это почти заглохший двигатель с пустой педалью, если включилась - пинай не пинай...

    На 2,4 2013 года уже по другому, схоже с цератой бывшей.
    Работает но пихло крутится не больше 3-3,5 об мин , дальше режется.
    Есть сброс мощи гдето на 30-45%, но в остальном работа мотора сохраняется, при езде по каше и снегу - можно на рабочей ЕСП с буксом ехать. Не встает как вкопанная, выходить и толкать не надо.

    Если я на 2,0 отрубал систему т.к. реально мешала, то на 2,4 даже на кнопку не смотрел, не мешает.

    Один раз отключал, когда с прицепом заехал в воду, по днище стояв в воде, забуксовала, пришлось отключить и только педалированием выехал. Но это крайние условия... прицеп с гидриком на фаркопе, машина в воде, песок под колесами...

    В остальном в зимнее время мне не мешает, при ее работе дает понять что мы щас не в тех условиях чтоб газовать. На 2,0 и 2,4 не рекомендую отключать в гололед! 2,0 сыграла злую шутку при отключении....

    Вообще в сравнении с цератой, оптима корова на льду, что 2,0 что 2,4 что антибукс... на церате - как на велосипеде - после мотоцикла, можно делать все что угодно. Она все выполняла и "держала" как положенно. Оптима при первой же возможности хочет сделать все наоборот. Но это плата за комфорт...

    В общем итоге - на 2,4 есп - имеет место на жизнь и работу, на 2,0 - бестолковая вещь - создающая больше проблем чем помощи. Но на голольду лучше не отключать.

  3. #133
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от fatraxxx Посмотреть сообщение
    Решил немного изменить мнение об ЕСП. НО принципильно на 2,4.
    На 2,0 - есп это почти заглохший двигатель с пустой педалью, если включилась - пинай не пинай...

    На 2,4 2013 года уже по другому, схоже с цератой бывшей.
    Работает но пихло крутится не больше 3-3,5 об мин , дальше режется.
    Есть сброс мощи гдето на 30-45%, но в остальном работа мотора сохраняется, при езде по каше и снегу - можно на рабочей ЕСП с буксом ехать. Не встает как вкопанная, выходить и толкать не надо.

    Если я на 2,0 отрубал систему т.к. реально мешала, то на 2,4 даже на кнопку не смотрел, не мешает.

    Один раз отключал, когда с прицепом заехал в воду, по днище стояв в воде, забуксовала, пришлось отключить и только педалированием выехал. Но это крайние условия... прицеп с гидриком на фаркопе, машина в воде, песок под колесами...

    В остальном в зимнее время мне не мешает, при ее работе дает понять что мы щас не в тех условиях чтоб газовать. На 2,0 и 2,4 не рекомендую отключать в гололед! 2,0 сыграла злую шутку при отключении....

    Вообще в сравнении с цератой, оптима корова на льду, что 2,0 что 2,4 что антибукс... на церате - как на велосипеде - после мотоцикла, можно делать все что угодно. Она все выполняла и "держала" как положенно. Оптима при первой же возможности хочет сделать все наоборот. Но это плата за комфорт...

    В общем итоге - на 2,4 есп - имеет место на жизнь и работу, на 2,0 - бестолковая вещь - создающая больше проблем чем помощи. Но на голольду лучше не отключать.
    Не спешите прям нахваливать её. Был у меня случай, когда на перекрестке стартовал с вкл. есп. Неплохо она так на сильном льду придушила мотор,что мне чуть в бок не прилетело. А так да ,буксовать она позволяет, тут согласен, но при старте на очень скользком покрытии с ней хуже, чем без неё, проверял неоднократно.

  4. #134
    Старожил (360)
    В клубе с
    07.10.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    244
    7 24
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Тула
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    По поводу курсовой устойчивости вроде все устраивает. Думал что не работает, пока не прочитал инструкцию, где написано что она работает в 3х режимах: антибукс и курсовая усойчивость, курсовая устойчивость, и ничего. Понял что она работает, когда отключил ее полностью и решил пройти поворот по обычному сценарию. В результате чуть не улетел в сугроб.
    Больше напрягает 2 момента в работе антибукса. Система включена.
    1. Разгоняюсь по морозному асфальту (где-то -10 на улице), очищенному Камазом с ножом. Начинает моргать лампочка, душиться двигатель (педаль держу в одном положении), потом вроде как коробка пытается переключится на передачу вверх (какой-то резкий пинок как будто сцепление резко бросаешь), но вроде как возвращается на прежнюю передачу, опять душится двигатель и так до бесконечности пока газ не отпустишь.
    2. Завяз в снежной каше. Держу педаль. То обороты взлетают, колесо срывается в букс, то падают, то опять взлетают.

    Это у всех так ?

    P.s. До этого была Honda Civic 4D 11 года в максималке. Так там, если срабатывала ЕСП, она никуда ничего не переключала и душила движок до минимума, пока не отпустишь газ и не нажмешь снова. Пинков тоже не наблюдалось.

  5. #135
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    По поводу курсовой устойчивости вроде все устраивает. Думал что не работает, пока не прочитал инструкцию, где написано что она работает в 3х режимах: антибукс и курсовая усойчивость, курсовая устойчивость, и ничего. Понял что она работает, когда отключил ее полностью и решил пройти поворот по обычному сценарию. В результате чуть не улетел в сугроб.
    Больше напрягает 2 момента в работе антибукса. Система включена.
    1. Разгоняюсь по морозному асфальту (где-то -10 на улице), очищенному Камазом с ножом. Начинает моргать лампочка, душиться двигатель (педаль держу в одном положении), потом вроде как коробка пытается переключится на передачу вверх (какой-то резкий пинок как будто сцепление резко бросаешь), но вроде как возвращается на прежнюю передачу, опять душится двигатель и так до бесконечности пока газ не отпустишь.
    2. Завяз в снежной каше. Держу педаль. То обороты взлетают, колесо срывается в букс, то падают, то опять взлетают.

    Это у всех так ?

    P.s. До этого была Honda Civic 4D 11 года в максималке. Так там, если срабатывала ЕСП, она никуда ничего не переключала и душила движок до минимума, пока не отпустишь газ и не нажмешь снова. Пинков тоже не наблюдалось.
    Да работает также. Толчки - есть, они связаны с тем что коробка вб уксе набирает скорость, и переключает на повышенную - а там появляется сцепление... а машина еще не разогналась - и тут на тебе нагрузка резкая. В общем в таких ситуациях - просто газ поменьше надо давить. Это я к тому что если возникла такая ситуация - дорожное состояние не то чтоб ТАК интенсивно разгоняться.
    В край - в ручной режим переходите и щелкайте как удобно, если такого разгона требуют условия.

    На счет - придушивания, душит не так сильно как на 2,0 там было очучение что вовсе заглох. Тут же педаль даже не отпуская можно попинать и в рывках уже едет, главное не задавливать и не держать в одном положении, тогда машина едет, а не отсекается.

    Но тажа церата старая - антибуксом работала куда сноснее, позволяла прям на грани букса ехать, но то другая машина и массы и моторы и коробки и и и и....
    Просто я сравнивал церату и 2,0 оптиму и тут правда как снаряд и корова на льду, а вот 2,4 уже как мне кажется работает системами правильно или приближенно к этому по сравнению с 2,0.

    И как мне видится - такое не ахти поведение - связано с многофункциональностью железа, все теже 3 пункта из поста выше. Многофункциональные устройства обычно каждую из функция выполняют не на 100%. Надо в реальности смотреть железо и программную логику, тогда станет понятно как реализовано и какие алгоритмы, и только тогда взвешивать правильно или нет. А так все остальное субъективные ощущения...

  6. #136
    Участник (60)
    В клубе с
    21.07.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    39
    1 0
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Оренбург
    Имя
    Антон
    Настройка отображения профилей
    У меня машина без ESP.
    Подскажите кнопка ESP она импульсная или с фиксацией?

  7. #137
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Baltica Посмотреть сообщение
    У меня машина без ESP.
    Подскажите кнопка ESP она импульсная или с фиксацией?
    Без фиксации.

  8. #138
    Местный (260)
    В клубе с
    28.09.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    100
    5 1
    Цвет
    Aurora Black Point
    Город
    Голицыно
    Настройка отображения профилей
    На досуге помыл машину, а ночью были морозы в -27 , утром начал заводить загорелась лампочка со скользящей машинкой. На данный момент лампочка уже вторую неделю горит, морозы пока не спадают, по факту ABS работает а ESP нет, я правильно понимаю что на ABS и ESP там один датчик ? Может кто то сталкивался с подобным.

  9. #139
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @xNikos85x, Да, есп без абс работать не может. Раз ошибка горит,почитай ее и гадать не нужно в чем проблема. Две недели горит неисправность системы безопасности, а до сих пор ничего не сделано.

  10. #140
    Местный (260)
    В клубе с
    28.09.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    100
    5 1
    Цвет
    Aurora Black Point
    Город
    Голицыно
    Настройка отображения профилей
    расчитывал, что после потепления отойдёт, ну ок наверное так и нужно сделать


 
+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя