+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    6
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    @Diaver, Добрый день! Меня зовут Владимир я из СПб.) Являюсь владельцем КИА ОПТИМА 2.4 Престиж 2012 г. У меня в автомобиле на ходу заклинил двигатель.
    ОД отказывает в гарантийном ремонте .Они сделали дефектовку двигателя -показало что провернуло фкладыши шатуна с последствиями. На 26.04.2017 назначили свою экспертизу, хотя какая может быть экспертиза ,когда мотор уже разобран и лежит у них месяц. ОД Аларм-Моторс на Савушкина. Рвут деньги по полной ,перед объявлением мне, о том что двигатель стуканул, сделали мне полное ТО (21.700 руб.) .Могу ли я обратиться в Роспотребнадзор из за этого деяния ,что услуга оказана ,а я не могу пользоваться автомобилем! Мне лично кажется что они ни чего не делали ,а взяли просто деньги, но это уже видимо судебная история. Буду благодарен за консультацию ! Живу в Приморском р-не тел. 8-921-646-54 семь один.

  2. #22
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Здравствуйте, присоединюсь к предыдущему посту. Купила оптиму с рук, проверила в сервисе перед покупкой, сказали, что все ок. Месяц ездила, все было хорошо, но во время очередной поездки появился странный звук в двигателе. Привезла на эвакуаторе авто к ОД, где предыдущий владелец ее обслуживал.
    Разобрали мотор, сказали, что провернуло вкладыш и это не гарантия, т.к. причиной является масляное голодание. У меня уровень масла все время использования был в норме, через день его проверяла, ибо машина новая, не ясно, что там было у предыдущего владельца.
    Машина больше месяца стоит у ОД, они хотят сделать экспертизу независимую. Вопрос, что они могли сделать с машиной за период стояния ее в разобранном виде, и будет ли учитываться то, что авто уже дефектовано, а никакого заключения, кроме того, что причиной проворота вкладыша стало масляное голодание, нет.
    Спасибо за ответы и советы

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @z1fa, рекомендую подключить к делу автоюриста, и чем скорее, тем лучше. Там много тонкостей, которые Вы упустите (и на форуме не получите всей информации), а дилер использует ваши ошибки в свою пользу. Независимую экспертизу также можете сделать и Вы, если результат проведённой дилером Вас не устроит.

  4. #24
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    @z1fa, рекомендую подключить к делу автоюриста, и чем скорее, тем лучше. Там много тонкостей, которые Вы упустите (и на форуме не получите всей информации), а дилер использует ваши ошибки в свою пользу. Независимую экспертизу также можете сделать и Вы, если результат проведённой дилером Вас не устроит.
    Юриста подключила, даже 2х, один занимается автоделом в целом, дело по гарантии на мотор у него первое, говорит ждать 45 дней и в суд, далее судебная экспертиза и итог
    Второй говорит, что знает, какой эксперт делает заключения для ОД, и намекает на то, что он сделает заключение в сторону дилера и на этом все... По итогу, если вдруг на судебной экспертизе будет человек, которого подмажет ОД, то собственно весь результат будет в пользу ОД( не знаю, как быть, время идет, все ждут

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    Юриста подключила, даже 2х, один занимается автоделом в целом, дело по гарантии на мотор у него первое, говорит ждать 45 дней и в суд, далее судебная экспертиза и итог
    Второй говорит, что знает, какой эксперт делает заключения для ОД, и намекает на то, что он сделает заключение в сторону дилера и на этом все... По итогу, если вдруг на судебной экспертизе будет человек, которого подмажет ОД, то собственно весь результат будет в пользу ОД( не знаю, как быть, время идет, все ждут
    Не дожидаясь суда делайте независимую экспертизу, не забудьте пригласить на нее представителя ОД (телеграмма с отметкой о вручении с указанием места, даты и времени проведения экспертизы). Все бумаги сохраняйте для суда (квитанции, копии телеграммы, отметка о вручении и т.д.) Возможно ОД после начала активных действий с Вашей стороны пересмотрит свою позицию.

  6. #26
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Не дожидаясь суда делайте независимую экспертизу, не забудьте пригласить на нее представителя ОД (телеграмма с отметкой о вручении с указанием места, даты и времени проведения экспертизы). Все бумаги сохраняйте для суда (квитанции, копии телеграммы, отметка о вручении и т.д.) Возможно ОД после начала активных действий с Вашей стороны пересмотрит свою позицию.
    Машина на данный момент стоит у ОД (уже 1.5 месяца), что они там могли наделать с ней, большой вопрос. Про экспертизу, юрист говорит, что ОД сделает свою в ответ, она будет в их пользьзу и далее следует судебная. В случае проигрыша, мне светит оплатить 3 экспертизы и ремонт авто. ОД озвучит ремонт в 351тыр

  7. #27
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    Машина на данный момент стоит у ОД (уже 1.5 месяца), что они там могли наделать с ней, большой вопрос. Про экспертизу, юрист говорит, что ОД сделает свою в ответ, она будет в их пользьзу и далее следует судебная. В случае проигрыша, мне светит оплатить 3 экспертизы и ремонт авто. ОД озвучит ремонт в 351тыр
    В этом случае карточная игра в которой Вы сами отдали все козыри на руки ОД.

    Добавлено

    Дата выпуска машины?

  8. #28
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    В этом случае карточная игра в которой Вы сами отдали все козыри на руки ОД.

    Добавлено

    Дата выпуска машины?
    13.06.2012
    на сколько поняла, под компании я не попадаю

  9. #29
    Гуру Оптимавод (2823)
    В клубе с
    15.08.2013
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    965
    78 161
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Подольск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от z1fa Посмотреть сообщение
    Машина на данный момент стоит у ОД (уже 1.5 месяца), что они там могли наделать с ней, большой вопрос. Про экспертизу, юрист говорит, что ОД сделает свою в ответ, она будет в их пользьзу и далее следует судебная. В случае проигрыша, мне светит оплатить 3 экспертизы и ремонт авто. ОД озвучит ремонт в 351тыр
    Тут где-то писали уже. Шортблок который меняется и лучше не у дилера. Тысяч в 100 должны уложиться. В самом плохом случае, если проиграете. Так что не расстраивайтесь раньше времени.

  10. #30
    Участник (460)
    В клубе с
    16.03.2017
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    55
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Настройка отображения профилей
    @Leon, я думала как раз таки у них поменять, т.к. за разбор они уже хотят взять 18тыр+ сбор( ибо не хочется ее забирать в варианте не понять каком)
    запчасти думала свои купить. Там еще насос ...
    у официалов вся работа тыщ 38 что ли, поэтому смысл? А так они хоть гарантию дают полгода, хотя опять же, сейчас она есть, а смысла нет))))

    Добавлено

    http://prntscr.com/fe7a4r вот так просят


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123