+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    обращался я было в такую компанию, очереди у них живые, неудобно, посмотреть денег дай, компрессор надо снимать, замены деталей стоят денег. Выходит все очень даже недешего. 2500 заправка, подшипник минимум тыщи 2, а то и больше, снятие установка около 5 думаю будет, по ремонту еще 3 точно возьмут. А самое главное гарантий никаких. Поэтому пока есть гарантия нужно ехать к ОД.

  2. #22
    Местный (2010)
    В клубе с
    22.06.2014
    Была 2,0 теперь 2,4 премиум.
    Сообщений
    176
    40 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сергиев Посад \ Чеборксары
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Так для сведения. лет 5ть назад, приговорили на церате замену конденсора изза 2х дырочек от камней. С условием заварки (завпайки HTSом) нарисовали ценник в районе 8т.р.

    Плюнул нафиг на них - купил китайский конденсор, сам его заменил, купил вакуумный насос, штуцеры, масло, фреон. Стенд собрал сам.

    Заправил систему сам по весам. Предварительно сделав все процедуры, вакуум, масло и тд.

    4тый год церата морозит аки чумная. На все провсе ушло 8-9 т.р.! с того момента уже 5-6 машин заправил, т.к. газа остался балон на 20 машин.

    И доволен, на оптиме пока не трогал т.к. холодит как положенно.

    Советую поискать неоригинальные запчасти, теже компрессоры, только в них масло надо менять, иногда они дешевле переборки.

    А перебрать компрессор на фреоне - надо еще уметь, микро учтечки это зло... потом затрахаетесь по 2-3 раза заправлять кондишен за сезон.

  3. #23
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от MsMaX Посмотреть сообщение
    Недали помечтать..))

    Как то разговаривал со спецом холодильным..он говорит что когда слышен вой от компрессора то это хана внутреннему подшипнику он меняется и все..заново заправка с маслом по нормам и в путь..

    Они ремонто пригодны поспрошайте интернет..
    Макс, ты это дилеру скажи, я не успел начать речь про.... как мне, все дорогой, гарантия, меняем узел в сборе, до свидания.
    Утрированно конечно пишу, но смысл понятен.
    Я когда увидел его снятым, то мне то же показалось, что подшипник клинанул и думаю ОД об этом знает т.к. 5000 км до этого всего делал у них ТО с промывкой системы.
    Пофиг конечно, гарантия рулит, но не приятно ездить на таких дорогих жигулях в жару.
    Последний раз редактировалось STB; 04.08.2015 в 23:09.

  4. #24
    Столкнулся и я с гулом компресора кондея, приехал к ОД мастер посмотрел послушал и вынес приговор замена подшибника вместе с муфтой!
    Цена вопроса деталей 250 баксов (вот номера 976443R000 и 976433R000), дорого, но купил поменяли, а звук остался, теперь ОД руками разводят и говорят что надо разбирать весь узел и смотреть что внутри клинет!
    Гарантия закончилась еще в мае
    Ребята не ведитесь еще на то что подшипник меняется в сборе, его можно спокойно выпресовать со шкива и запресовать обратно, мне это сказал хлопец на СТО после замены! Диагностику делал, клоун, я его по другому назвать не могу, а ремонт проводил другой мастер!
    Теперь надо разбирать весь компресор и смотреть что не так
    Обратите внимание, когда появляеться гул в компрессоре меняется ли температура подачи воздуха?! У меня при появлении гула переставал дуть холодный воздух он начала теплеть, и еще проверьте как себя ведет кондер когда вы стоите под горку или с горки, у меня начинал опять дуть теплым воздухом.
    Последний раз редактировалось Шка; 01.10.2015 в 11:44.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    StasK (28.11.2015)

  6. #25
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Шка, сталкивался с таким же дефектом на Маджентисе. Результат нулевой после двух замен подшипников с муфтой. По опыту знакомого мастера приемщика, в 95% замена подшипника и муфты не приводит к желаемому результату. В итоге я купил компрессор в сборе с битого авто. Новый компрессор стоил 48000 р., а с разборки 10000 р.

  7. #26

  8. #27
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Bueno Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Никто не сталкивался с такой ситуацией: включаешь кондиционер и через пару секунд слышно гул как будто подшипник гудит. причем что на холостом ходу, что при движении и усиливается немного по мере давления на педаль газа. может быть подобная тема была - не нашел. подскажите пожалуйста , если кто сталкивался? это что-то в компрессоре и как лечится? ранее такого не наблюдалось...
    Всем привет! Точно такая же проблема. Проявилась на пробеге 80000. До этого не знаю - гудел или не гудел, так как машинку брал БУ. Но судя по всему это так подыхает компрессор кондиционера. Сейчас пробег 95000 - ОД приговорил к замене компрессор. В течение 7 дней сказали дадут ответ - гарантия или нет. Сделали запрос в Москву. Надеюсь гарантия. Сейчас кондей еле холодит, в пробках вообще приходится порой окна открывать, дует тёплым. Немного спасает включение внутренней рециркуляции воздуха. А так, конечно, неприятно... Думал КИА понадёжнее будет. До этого был Пежо 4007 дизельный, вообще никаких проблем не было, только по подвеске минимально... Продал на 156000. Кондиционер работал как зверь. Система обдува солона на высоте.

  9. #28
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Всё, поменяли по гарантии компрессор. Пробег 96000. Приёмщик сам вышел и сказал, что будут менять компрессор по гарантии. Хотя сначала предлагал заменить хладогент и почистить радиатор. Но после теста климата без каких либо отнекиваний и всяких "это не гарантийный случай" по собственной инициативе предложили поменять компрессор. Причём компрессора не было ни в области ни в Москве. Вроде как из Кореи заказывали, но пришёл менее чем через 2 недели. Видимо нашли где то. И кстати гул пропал, вроде… Ещё послушаю поезжу…

  10. #29
    Участник (-319)
    В клубе с
    23.09.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    68
    0 9
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Тольятти
    Настройка отображения профилей
    Тут вопросы по гарантии у многих возникают. Мне ОД сказал, что у меня гарантия ушла с подвески и магнитолы. Гарантия на двигатель, трансмиссию, рулевую рейку (не полностью, за исключением мелких деталей), электрику сохраняется до 150000 или 5 лет. Подвеска там как то сложно, разные узлы на разных пробегах уходят с гарантии. Но какие то детали подвески бесплатно меняются до 80000, уточняйте, точно не помню. Но гарантия на компрессор точно до 150000 или 5 лет.

  11. #30
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    @Madwing, в сервисной книжке расписано, на какие узлы какая гарантия.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123