+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98
  1. #1
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей

    Kia Optima расступитесь конкуренты, обзор от zr.ru

    «Корейцы» наступают «по всем фронтам», и на поле бизнес-седанов тоже. Сегодня здесь востребован комфорт не только для пассажира. Нынешние деловые люди нередко сами сидят за рулем





    Kia Optima Prestige: 1 239 900 руб.




    Центральная консоль изобилует огромным количеством кнопок – перебор, конечно, но привыкаешь быстро


    Словосочетание «корейский бизнес-седан» не так давно звучало как нонсенс. Попытки «корейцев» встать в один ряд с чопорными немецкими и надежными японскими машинами пока не были особенно успешны – «породы» явно не хватало. Поэтому пытались взять доступностью. Но с продвижением по части технологий это достоинство нивелировало. Компания Kia решила сделать ставку на эстетическую составляющую. Козыри Optima – спортивный дизайн, продуманная эргонономика, дорогие отделочные материалы и куча электронных «игрушек». Одним словом, явление на фоне пытавшегося выглядеть рес*пектабельным предшественника Magentis.

    Даже при росте чуть выше среднего – 185 см – сидеть сзади удобно – есть запас над головой и в ногах


    Выросла и цена. Хотя до машин «большой немецкой тройки» дистанция еще приличная, но с «японцами» – Toyota Camry и Nissan Teana – уже на равных. А еще агрессивная рекламная кампания, утверждающая, что Optima – автомобиль-мечта, удивляющий всех – от индейца до инопланетянина. Наши эксперты не столь эмоциональны и практически беспристрастны. Они повидали много автомобилей в бизнес-сегменте и сошлись на том, что Optima – большой шаг Kia вперед.

    Высококонтрастная подсветка приборов сегодня в моде. У Optima она сделана со вкусом

    На мой взгляд...

    − Optima явно сориентирована на молодых, идущих в гору деловых людей, не способных пока себе позволить Mercedes, BMW или Audi. С одной стороны, это уже вполне солидный автомобиль, на котором не стыдно подъехать к респектабельному офису, а с другой, машина позволяющая за рулем выпустить пар после нелегких переговоров. Optima – два в одном. Удобный задний диван и солидная отделка в ней сочетаются с жестковатой подвеской, острым и приятно нагруженным рулем, отзывчивым, но не очень тихим силовым агрегатом. Кнопочек, в том числе и на руле, много, и в них сначала можно заблудиться, но привыкаешь быстро. Зато легкое подключение мобильного телефона по каналу Bluetooth позволяет отвечать на звонки, не отвлекаясь от дороги.
    На мой взгляд...

    − Выглядит Kia Optima агрессивно и динамично – она точно не затеряется в транспортном потоке. Проверено. Но одной внешности для членства в бизнес-классе мало. Потребительские качества тоже должны соответствовать. И Optima демонстрирует добротные материалы, достойную эргономику и богатую комплектацию, в которой, кроме раздельного «климата», 6-ступенчатой АКП и «ксенона», есть электроприводы кресел с памятью на два положения. И хотя плавность хода и шумоизоляция не дотягивают до уровня именитых конкурентов, машина мне понравилась. Только вот цена для Kia высоковата

    .
    На мой взгляд...


    Optima оставила приятное впечатление: удачный дизайн, приятный интерьер с кожаной отделкой передней панели и высококонтрастной подсветкой приборов, вместительный салон, живой мотор и сообразительный «автомат», а также вполне пристойная управляемость. Даже аудиосистема «аудиофильского» уровня – заводская «музыка» Infinity выдает звук такого качества, какого еще несколько лет назад можно было добиться лишь в случае инсталляции в высокопрофессиональной студии автозвука.

    Итог

    − Optima – наглядный пример роста уровня корейского автопрома. В салоне уже не чувствуется «второсортность», еще недавно присущая его продукции. Здесь все по-взрослому – дорогой приятный на ощупь пластик, приличная кожа, солидный дизайн, хорошая графика цветных дисплеев и богатый набор дополнительного оборудования. Сегодня это сильный конкурент в своем сегменте. Да и престиж марки Kia у нас уже достаточно высок для того, чтобы всерьез рассматривать Optima наравне с бизнес-седанами других непремиальных марок. Вопрос цены. Если разобраться, то она вполне справедливая, даже несмотря на то, что это «кореец», – с таким качественным набором опций конкуренты часто дороже.



    Водительский подлокотник удобный, а пульт регулировки зеркал – точно под рукой. А вот к кнопкам стеклоподъемников приходится тянуться




    Шестиступенчатый «автомат» неплохо сочетается с новым 2,4-литровым мотором. Ручка селектора хваткая и позволяет активно использовать ручной режим



    Центральная консоль изобилует огромным количеством кнопок – перебор, конечно, но привыкаешь быстр

    о

    Kia Optima Prestige: 1 239 900 руб.


    Даже при росте чуть выше среднего – 185 см – сидеть сзади удобно – есть запас над головой и в ногах




    Зато есть место практичности – спинки складываются даже из багажника



    На петлях багажника все же сэкономили – они не из бизнес-седана, поскольку ограничивают загрузку по краям

    Благодаря свободному и логичному расположению кнопок электропривода кресла настраивать его очень удобно


    Передние сиденья солидные на вид и удобные, с достаточной боковой поддержкой для активной езды


    Высококонтрастная подсветка приборов сегодня в моде. У Optima она сделана со вкусом





    http://www.zr.ru/a/433183/

  2. #2
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    В отличие от неадекватов "Авторевю" ребята из ЗР всегда отличаются непредвзятым суждением о достоинствах новых машинок. Ну а о минусах Оптимы мы и сами уже знаем.

  3. #3
    Айм сори, за Киа магёнтис 1 240000 руб слишком шикарно.
    Киа, что называется-варит кашу из топора: сперва заманивает клиентов магёнтисами по 600тыс руб против ляма у конкурентов типа Аккорд, Самри, потом бац по башке-1млн 240тысруб!??
    Пока что киа и в Африке киа, Камри , Аккорд, Теана попристижней да подешевле.
    Единственным плюсом у киа было цена..

  4. #4
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    Айм сори, за Киа магёнтис 1 240000 руб слишком шикарно.
    Киа, что называется-варит кашу из топора: сперва заманивает клиентов магёнтисами по 600тыс руб против ляма у конкурентов типа Аккорд, Самри, потом бац по башке-1млн 240тысруб!??
    Пока что киа и в Африке киа, Камри , Аккорд, Теана попристижней да подешевле.
    Единственным плюсом у киа было цена..
    Землячок! Прежде чем высказывать своё мнение, изучи хотя бы ценовую политику и все данные по вышеуказанным "одноклассникам". Иначе прослывёшь здесь "казачком засланым". Это - гуманитарная помощь в качестве ЛикБез - а http://www.drive.ru/compare/?id=6298...d=1172&id=2729

  5. #5
    Гуру Оптимавод (3160)
    В клубе с
    17.03.2012
    Ford Explorer V
    Сообщений
    675
    62 50
    Цвет
    Black
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    +1

  6. #6
    Цитата Сообщение от Black Sabbath Посмотреть сообщение
    Землячок! Прежде чем высказывать своё мнение, изучи хотя бы ценовую политику и все данные по вышеуказанным "одноклассникам". Иначе прослывёшь здесь "казачком засланым". Это - гуманитарная помощь в качестве ЛикБез - а http://www.drive.ru/compare/?id=6298...d=1172&id=2729
    просто куча неточностей в описании моделей... у аккорда есть парктроники, но нет коленных подушек, и тем более у пассажира... а вот в камри есть... и у ниссана есть парктроники... это сравнение полная лажа.

  7. #7
    Давай расскажи что там еще будет, как космические корабли бороздят просторы большого театра.

  8. #8
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ego57 Посмотреть сообщение
    просто куча неточностей в описании моделей... у аккорда есть парктроники, но нет коленных подушек, и тем более у пассажира... а вот в камри есть... и у ниссана есть парктроники... это сравнение полная лажа.
    Полностью поддерживаю. В этом сравнении даже у киа оптима не все указано так, как есть.

  9. #9
    Новичок (660)
    В клубе с
    30.03.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    22
    13 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Max Посмотреть сообщение
    Айм сори, за Киа магёнтис 1 240000 руб слишком шикарно.
    Киа, что называется-варит кашу из топора: сперва заманивает клиентов магёнтисами по 600тыс руб против ляма у конкурентов типа Аккорд, Самри, потом бац по башке-1млн 240тысруб!??
    Пока что киа и в Африке киа, Камри , Аккорд, Теана попристижней да подешевле.
    Единственным плюсом у киа было цена..
    Вот кстати очень часто встречающееся мнение. "Как так? за корейца и 1.2 млн. рублей? дорого мля." Наверное процентов 80 тех с кем я общался после покупки моей красавицы, когда узнавали сколько я отдал, выдавали примерно такую фразу. "Да за эти деньги я могу xxxxxxxx купить". Меня это сначала раздражало, а потом стало забавно. В очередной раз я сказал одному из знакомых - "пойдём посмотрим на твою машину за 1.2 млн." Приятель как-то сразу скис и выяснилось, что у него нет такой и его авто не то что до 1.2 а и до 800 тыс не дотягивает, но он конечно мечтает, что когда у него будут деньги, то вот он уж тогда всем нам покажет какая у него хотелка
    Или ещё распространённый вариант "Да я себе беху новую без проблем могу купить, просто нехочу". В общем, те кто пишут что это дорого - они как правило не располагают средствами для покупки, потому что деньги тратятся на то что нравится, а не на то что дёшево или практично Меня вот никто не заставлял покупать Optima, с пистолетом никто не стоял и не пытал. Просто у меня есть деньги и трачу я их так как хочется мне. Я простой покупатель и плачу той компании которая для меня привлекательна. И если бы Camry или Accord были бы лучше Optima для меня, я бы их и покупал.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Антоха (26.01.2015),ленуська (13.11.2014)

  11. #10
    Местный (569)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    143
    12 2
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    почти угадали
    Имя
    veedenta.ru
    Настройка отображения профилей
    Optima явно сориентирована на молодых, идущих в гору деловых людей, не способных пока себе позволить Mercedes, BMW или Audi - прямо в точку!!(имхо)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя