+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Местный (260)
    В клубе с
    11.10.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    128
    5 53
    Цвет
    aurora black
    Город
    чехов
    Имя
    сергей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    ооо, а мы соседи, по местным меркам, Суземский район, с. Невдольск за это лето раз 10 проезжал по Трубчевской дороге мимо поворота на Белую Березку, но у Вас там вроде погранцы стоят и могут не пустить

    как быстро доехать до Калуги, наверное Стас лучше будет знать, а после Калуги, все просто: после поста ДПС (Калуга) ехать 6-7 км, повернуть на 2-ю эстакаду в сторону Перемышль - затем в сторону Козельска - от Козельска до Ульяново - от Ульяново до Хвастовичей - от Хвастовичей на М3 выезд, прям на границе областей, (идеально ровная дорога, ям нет, природа красотища, фур нет, автобусов нет, машин мало, ДПС нет, камер нет). расстояние на 30 км больше, по времени на 15-20 минту больше к общему времени в пути =) последний раз ехал в августе ночью, за 150 км встретил всего 3 машины. Да, заправок нет совсем, лучше ехать с запасом 300+ км =) более подробно, если нужно могу скинуть в личку
    сейчас да ,год назад до Козельска дорога была просто ужас .От Ульяново до Хвастовичей сплошной серпантин ,гор правда нет ,ночью очень внимательно ехать нужно .

  2. #12
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от сергей 478 Посмотреть сообщение
    сейчас да ,год назад до Козельска дорога была просто ужас .От Ульяново до Хвастовичей сплошной серпантин ,гор правда нет ,ночью очень внимательно ехать нужно .
    Есть такое, в последний раз чуть не слетел , от Козельска до Ульяново есть прямой участок около 40 км, там ехал 140-150 км/ч ночью, но опять же нужно быть крайне осторожным и помнить, что на дорогу может выскочить лиса, волк, лось, мишка, хорек и прочая живность, поскольку вокруг одни леса

  3. #13
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Там есть 2 варианта, уходить перед развязкой на 101 или там же по "старой" дороге на Калугу, я по ней сейчас и гоняю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	221.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	79.4 Кб 
ID:	26958Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	26959

    Добавлено

    Это по старой дороге, по объездной "типо мкад"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	223.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	26960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	224.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	26961
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	225.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	26962

    Можно и через Калугу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	226.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	26963
    Если пробка на М3, то тут реально быстрее.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Zoidberg (12.10.2015),НИК (02.10.2015)

  5. #14
    V.I.P.Optimaclub (127321)
    В клубе с
    11.04.2012
    Haval F7x
    Сообщений
    4,040
    2,545 1,517
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Евгений
    Фотографии
    4
    Настройка отображения профилей
    Стас, там от Бабынино до Сухинич сейчас во всю копают, поэтому сворачиваю на Перемышль, там по объездной до Козельска, там так же по объездной до Ульяново, а дальше все время по главной в сторону Хвастович и выскакиваю на м3 на границе, перед Брянском около 20 км поток машин увеличивает, после поворота на Брянск-Орел в сторону границы сейчас совсем пусто, идеально ровный асфальт =), как только въезжаю на м3 ставлю круиз на 108-109 и еду, пью напитки, жую булочки, курю =)

    на твоем первом маршруте, с дорогой совсем все плохо, особенно от Брянска до Трубчевска, ездил там летом, жопа. До Белой березки, можно как раз через меня проехать, есть немного плохая дорога около 10 км, после съезда с м3 в сторону Суземки - но терпимо, можно 100-120 ехать смело.

    да и потом карта картой, а вживую проехать и написать что да как, даст больше пользы.

    P.S. тему пора переименовывать в М3.

  6. #15
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Ну в сторону Брянска Вам виднее, я туда не ездил лет 8 точно, нарисовал как объехать до Калуги, зимой там где ремонт, жопа будет. Печально то, что не объехать если там встрянешь, а так до 2018 года осталось то не так долго ждать. Я вчера через Серпухов-Таруса-Калуга ехал, дорога так себе, местами хорошо, местами не очень.

  7. #16
    Местный (2310)
    В клубе с
    07.08.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    182
    46 64
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Королёв, МО
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    ооо, а мы соседи, по местным меркам, Суземский район, с. Невдольск за это лето раз 10 проезжал по Трубчевской дороге мимо поворота на Белую Березку, но у Вас там вроде погранцы стоят и могут не пустить

    как быстро доехать до Калуги, наверное Стас лучше будет знать, а после Калуги, все просто: после поста ДПС (Калуга) ехать 6-7 км, повернуть на 2-ю эстакаду в сторону Перемышль - затем в сторону Козельска - от Козельска до Ульяново - от Ульяново до Хвастовичей - от Хвастовичей на М3 выезд, прям на границе областей, (идеально ровная дорога, ям нет, природа красотища, фур нет, автобусов нет, машин мало, ДПС нет, камер нет). расстояние на 30 км больше, по времени на 15-20 минту больше к общему времени в пути =) последний раз ехал в августе ночью, за 150 км встретил всего 3 машины. Да, заправок нет совсем, лучше ехать с запасом 300+ км =) более подробно, если нужно могу скинуть в личку
    Жень, спасибо, понял по объезду, интересно.
    Да, соседи!
    По погранцам - стоят прямо на въезде. Пропуска заранее заказывать надо. Но поехали на удачу, т.к. в четверг приняли решение екать, а в субботу уже стартонули. Но повезло. Никого не было ни на въезд, ни на выезд.
    Последний раз редактировалось Zoidberg; 12.10.2015 в 12:27.

  8. #17
    Очень приятно что понравился диллер в нашем городе

  9. #18
    Старожил (3560)
    В клубе с
    14.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    393
    471 55
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Zoidberg Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Нашёл самого адекватного дилера. Отличный претендент на клубного дилера. Но, к сожалению, он не в Москве.
    Предыстория такова.
    Уже почти полгода я уже на метро, а вождением на наслаждаюсь только по выходным. Как-то поехав по делам заметил, что дворники как-то лениво стали бегать по стеклу сразу после запуска двигателя и останавливаться не в нижней точке, а выше. Подумал, что аккумулятор совсем умирает, тем более на последнем ТО мне сказали, что состояние его ниже среднего. Поехал заряжать аккумулятор. Машина простояла с утра и до позднего вечера под малыми токами, но к вечеру показатели аккумулятора совсем не изменились. Точно умирает аккумулятор. Поменял его на THOR 75D23L (для информации для клубней: ценник - интересный, но для Premium он маловат - коробка (не знаю как правильно она называется), которая одевается на аккумулятор длиннее сантиметра на два получилась). Дворники все равно еле-еле ползают. Решил, что это грязь, пыль и липкая фигня с деревьев (авто под деревом стоит) даёт такой эффект. Помоюсь и всё пройдёт. В голову не пришло, что что-то могло случится с приводом дворников.
    Со спокойной душой собрался на дальняк под Брянск. Выехали в последнюю солнечную субботу, настроение отличное, летим. На пол пути решил смыть жучков побрызгал на скорости и чуть не посидел: дворники из-за набегающего потока воздуха достаточно резво залезли наверх, но вниз они маленькими дёрганными шажками очень, очень неспешно опустились. На скорости с залитым омывателем лобовым стеклом это было очень бодряще. И только тут я, Мелман, начал соображать, что что-то не то с самим механизмом. Доехал до ближайшей заправки, откинул дворники и дёрнул рычаг управления дворниками: так и есть, грязь и липкая фигня с деревьев не причём - дворники еле-еле ползают в откинутом состоянии.
    Хорошо, что до Брянска оставалось часа два езды и там есть официальны дилер БН-Моторс. Позвонил, узнал адрес и могу ли сейчас подъехать, сказали, что без проблем. Приехал в славный город Брянск, быстро нашёл дилера. Очень удобная площадка с большой парковкой. На входе встречают милые девушки, которые здороваются первые, а не пока ты им напомнишь о своём присутствии, которые сразу же предложили кофе ли чай и проводили к мастеру-приёмщику. Вежливый мастер-приёмщик Артём внимательно меня выслушал и записал меня на диагностику на 12 часов, в время было 11:40, но машину забрал сразу, аргументируя, что если электрики освободиться раньше, сразу же займётся моей машиной. Стоимость диагностики - 580 р., если это не гарантийный случай. В это время мы с приятелями пошли играть в настольный футбол, который стоял в клиентской зоне. Никогда не играл в него, и очень пожалел об этом: веселая, подвижная игра на быстроту реакции, время летит не заметно. Через 20 минут мне позвонили (а нам снова девушки предложили кофе с чаем) и сказали, что по какой-то причине идёт большое падение напряжения при работе дворников, надо вскрывать кожух и смотреть мотор и трапецию. 1400 р., если не гарантия и час работы, готовы сделать сейчас. Я и так балдеющий от того, что меня без записи приняли и так быстро занялись моей машиной, совсем разомлел от такой оперативности. Согласился. Через 30 минут игры в футбол и ещё одного кофе мне снова позвонили и пригласили в ремонтную зону. Кстати, ремонтная зона у них видна из клиентской зоны, что есть не у всех московских дилеров. Диагноз: абсолютно рабочий моторчик, но заклинившая трапеция со стороны правого дворника. Предложили отключить правый дворник, чтобы левый работал нормально и сказали, что сейчас в субботу (!!!) уточнят у инженера по гарантии, является ли это гарантийным случаем. Через 20 минут мне отдавали машину с отлично работающим левым дворником, сказав, что это гарантия, и денег я им не должен. Единственное, что у меня на руках только заказ-наряд, но нет заключения инженера по гарантии о гарантийном случае. Подозреваю, что его всё-таки дергали в выходной по телефону, Придётся с нашими сервисменами бодаться на эту тему.

    Итого. Всё-так есть у КИА отличный сервис, в котором не надо доказывать, что ты не придумываешь проблему, которые оперативно решают эту проблему и просто по-человечески относятся к тебе. Но ехать за ним надо в Брянск в БН-Моторс.

    Подитог. Аккумулятор THOR 75D23L отлично подходит нашему пепелацу. А Киевской шоссе в Калужской области от Малоярославца до Сухиничи все в ремонте. Будете туда ехать - закалывайте плюс час на светофорах.
    Привет! подскажи номерок трапеции если тебе ее поменяли, у меня на выхах тоже заклинило ее, начал разбирать и немного ее подломил, сейчас временно все сделал - закрепил, но это временное решение - надо менять (((


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12