+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33
  1. #21
    Участник (10)
    В клубе с
    02.02.2015
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    42
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Скопин
    Имя
    melky
    Настройка отображения профилей
    по каско могут не оплатить повреждения ходовой и колёс! я сталкивался с таким случаем год назад наехал на кирпич на трассе на скорости 130км ч пробил диск и колесо, вызвал гайцов написали справку . пошёл в страховую благо эксперт знакомый говорит без повреждения кузовных деталей ходовка и колёса не оплачивается застрахован в росгосстрах и посоветовал чиркнуть гвоздём снизу порога. так и сделал всё выплатили и за порог

  2. #22
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.10.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    15
    0 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Санька
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    по каско могут не оплатить повреждения ходовой и колёс! я сталкивался с таким случаем год назад наехал на кирпич на трассе на скорости 130км ч пробил диск и колесо, вызвал гайцов написали справку . пошёл в страховую благо эксперт знакомый говорит без повреждения кузовных деталей ходовка и колёса не оплачивается застрахован в росгосстрах и посоветовал чиркнуть гвоздём снизу порога. так и сделал всё выплатили и за порог
    Вот и мне знакомый со страховой говорит надо поцпрапать бампер, ибо по другому шансов очень мало, конечно странная политика страховой. Хотя когда делал страховку говорили что страховка рапространяется на все, черт поймешь...

  3. #23
    Ждущий подтверждения Email (760)
    В клубе с
    28.09.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    107
    15 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Только в том случае если ремонт производился на сертифицированной СТО, а не у Ашота в гараже!!! Дилер может проверять станцию, чтобы попытаться доказать что был произведён не качественный ремонт и тогда машину снимут с гарантии!
    Зачем это дилеру?
    как машину снимут с гарантии, на основании чего?
    какое право дилер имеет проверять другие СТО? а механизм проверки каков?
    бред какой то.

    если в процессе дальнейшей эксплуатации возникнут проблемы скажем по ходовке, то Дилер , заметив следы ДТП, сможет отказать в гарантийном ремонте этой детали подвески, только в том случае, если докажет что это явилось следствием ДТП, либо установлена уже не "родная деталь" а замененная.
    На двигатель, КПП и др. узлы и агрегаты, не пострадавшие при ДТП, гарантия сохраняется.
    Последний раз редактировалось Dmitry; 14.10.2015 в 09:54.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Diaver (14.10.2015)

  5. #24
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
    Зачем это дилеру?
    как машину снимут с гарантии, на основании чего?
    какое право дилер имеет проверять другие СТО? а механизм проверки каков?
    бред какой то.
    Бред не то слово, я недавно тут статейку целую накатал, но человеческая глупость сильнее.

  6. #25
    ОптимаФан (8611)
    В клубе с
    29.10.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    2,947
    172 388
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    но человеческая глупость сильнее.
    хватит уже всех считать за...
    многие уже сказали, что да, по закону ты прав, но правоту свою по закону доказывать не многие хотят как некоторые герои телепередач (главная дорога и т.п.), дешевле заплатить дилеру.

  7. #26
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от leon1204 Посмотреть сообщение
    хватит уже всех считать за...
    многие уже сказали, что да, по закону ты прав, но правоту свою по закону доказывать не многие хотят как некоторые герои телепередач (главная дорога и т.п.), дешевле заплатить дилеру.
    Дело не в моей правоте, ты прочитай что товарищ выше написал:
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Дилер может проверять станцию, чтобы попытаться доказать что был произведён не качественный ремонт и тогда машину снимут с гарантии!
    Корреляция с моей фразой довольно высока.

  8. #27
    Местный (1510)
    В клубе с
    13.06.2015
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    168
    30 15
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Diaver Посмотреть сообщение
    ты прочитай что товарищ выше написал
    Безусловно вы очень умный человек и я восхищаюсь вами и вашими познаниями законов, возможно я немного не правильно изъяснился, но я имел ввиду что вам придётся по просьбе или требованию дилера предоставить сертификат той станции, заказ наряды, акты выполненных работ и т. д.. Либо дилер вам предъявит что к примеру ООО "Вазген и Ашот" вам некачественно поменяли свечи и в следствии чего у вас разорвало блок цилиндров. Гарантия пшик и испарилась, вы с неисправным двигателем, дилер с улыбкой предлагает вам за деньги ремонт.

  9. #28
    Ждущий подтверждения Email (760)
    В клубе с
    28.09.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП TF
    Сообщений
    107
    15 9
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Безусловно вы очень умный человек и я восхищаюсь вами и вашими познаниями законов, возможно я немного не правильно изъяснился, но я имел ввиду что вам придётся по просьбе или требованию дилера предоставить сертификат той станции, заказ наряды, акты выполненных работ и т. д.. Либо дилер вам предъявит что к примеру ООО "Вазген и Ашот" вам некачественно поменяли свечи и в следствии чего у вас разорвало блок цилиндров. Гарантия пшик и испарилась, вы с неисправным двигателем, дилер с улыбкой предлагает вам за деньги ремонт.
    да ни кто не попросит у тебя никакой сертификат!!
    чинись где хочешь!!!
    читай пост 23

  10. #29
    Новичок (10)
    В клубе с
    03.10.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    15
    0 0
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Москва
    Имя
    Санька
    Настройка отображения профилей
    Вопрос со справкой решился, теперь жду субботу ехать в страховую, еще там прийдется бадаться. При хорошем стечении обстоятельств имея направление на ремонт, у дилера очередь обольша или нет? кто сталкивался? без машины ой как не удобно
    да еще одна проблемка диски теперь не могу купить, 2 диска не хотят продовать, блин хоть бери новый комплект

  11. #30
    Гуру Оптимавод (6917)
    В клубе с
    11.09.2013
    Nissan Maxima 2016
    Сообщений
    682
    138 168
    Цвет
    Серебристый
    Город
    Madison WI
    Имя
    Станислав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    но я имел ввиду что вам придётся по просьбе или требованию дилера предоставить сертификат той станции, заказ наряды, акты выполненных работ
    не придется.

    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    Либо дилер вам предъявит что к примеру ООО "Вазген и Ашот" вам некачественно поменяли свечи и в следствии чего у вас разорвало блок цилиндров
    Результаты независимой экспертизы в студию.

    Цитата Сообщение от Ромчик Посмотреть сообщение
    возможно я немного не правильно изъяснился
    Как вы написали, так я и понял.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя