+ Ответить в теме
Страница 179 из 186 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,790 из 1851
  1. #1781
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    так в этом то и проблема, что не знаете в чём проблема, простите за тавтологию ))

    Просто вы исключили стойки стаба, аммортики, эур. Кроме рейки то ничего не остаётся. А если на подъёмнике при снятых колёсах взяться хорошенько за рулевую тягу и подёргать её туда сюда в одной оси с рейкой, люфты не чувствуются?

    На счёт покупки или переборки - я бы начал с переборки. Тем более процедура не дорогая. Я её 2 раза проделывал на разных машинах и в обоих случаях получал исправную тихую рейку.
    Я прошу прощения. Но и рулевую рейку мне чинили изначально. Правда это было пол года тому назад. Рейку так затянули что обратного хода руля практически не было. Поставили якобы резину новую, вот поэтому и руль возращался туго. Пришлось все вернуть к изначальному состоянию, поскольку не смогли исправить проблему со звуком. Что интересно этот звук появляется в теплое время года, зимой ничего не слышно. Что то связанное с резиной, но вот что?

  2. #1782
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от elvin Посмотреть сообщение
    рулевую рейку мне чинили изначально. Правда это было пол года тому назад. Рейку так затянули что обратного хода руля практически не было
    Ахахах, затянули рейку и назвали это "ремонт"??? Прелестно. Дилер расстарался?

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Pavel.Volhin Посмотреть сообщение
    В итоге дилер выдал эту бумажку со словами: видите, так и должно быть.
    Ну молодцы, чо, находчивые. Только если подать бумагу с жалобой официально, где отдельно указать, что на НОВОМ автомобиле с точно такой же рейкой и ЭУР дефект почему-то не проявляется, думаю, своей бумажкой они подотрутся.
    Как раз хочу пойти по этому пути, потому что мне точно также тычут х*ем в уши, мол нормально всё, так и должно быть...

  3. #1783
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.05.2018
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    поменял наконечники, подшипники ступичные, стойки стабилизаторов, опорные, направляйки, в сервисе сказали что рейка все ок, по гравийке, жд перезды, лежачие полицаи, и неровности на дороге все равно гремит и справа и слева, отдает в руль... устал я...

  4. #1784
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    поменял наконечники, подшипники ступичные, стойки стабилизаторов, опорные, направляйки, в сервисе сказали что рейка все ок, по гравийке, жд перезды, лежачие полицаи, и неровности на дороге все равно гремит и справа и слева, отдает в руль... устал я...
    ключевая проблема кроется во фразе "в сервисе сказали что рейка все ок". На основании чего делается такое заключение? Отсутствие люфтов на подъёмнике?
    Если вы поменяли всё вышеперечисленное, то больше причин попросту быть не может. Тем более как раз рейка и будет давать похожие звуки и отдавать в руль. Просто на подъёмнике скорее всего она выглядит сносно, и руками люфты не просматриваются. Толи дело под нагрузкой веса машины..

  5. #1785
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.05.2018
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    ключевая проблема кроется во фразе "в сервисе сказали что рейка все ок". На основании чего делается такое заключение? Отсутствие люфтов на подъёмнике?
    Если вы поменяли всё вышеперечисленное, то больше причин попросту быть не может. Тем более как раз рейка и будет давать похожие звуки и отдавать в руль. Просто на подъёмнике скорее всего она выглядит сносно, и руками люфты не просматриваются. Толи дело под нагрузкой веса машины..
    т.е. нет смысла менять пластмассовую крестовинку в ЭУРе? сразу рейку?

    Добавлено

    или совместить полезное с приятным?

  6. #1786
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    т.е. нет смысла менять пластмассовую крестовинку в ЭУРе? сразу рейку?

    Добавлено

    или совместить полезное с приятным?

    ну тут же всё индивидуально. Неизвестно что поможет но начать можно и с малого, если это быстро и недорого.

  7. #1787
    Участник (85)
    В клубе с
    05.07.2018
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    40
    2 2
    Цвет
    черный
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Добрый день!
    У меня такие звуки появились на 55 000 км. При плановом ТО (60000) была заменена рулевая рейка по гарантии. Через тот же промежуток появился такой же стук.
    На 120 000 км в новой рейке поменяли, опять же по гарантии, сальники. У ОД сказали, что это болезнь.

  8. #1788
    Цитата Сообщение от Энки Посмотреть сообщение
    поменял наконечники, подшипники ступичные, стойки стабилизаторов, опорные, направляйки, в сервисе сказали что рейка все ок, по гравийке, жд перезды, лежачие полицаи, и неровности на дороге все равно гремит и справа и слева, отдает в руль... устал я...
    Оптима в этом смысле уникальная машина) у меня тоже гремело после замены всего перечисленного (т.е. были устранены явные дефекты). Стук остался.
    Потом было свободное время и новые сайленты, как-то купил по случаю, так и лежали. Сразу их не менял потому что обычная диагностика не выявила разрывов или большого износа. Даже когда снял их - да, с виду потрепанные, но целые и достаточно жесткие. Поставил новые - как рукой сняло!))
    И да, я менял втулки рулевой рейки, это тоже помогло.

  9. #1789
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.05.2018
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от StRinger Посмотреть сообщение
    Оптима в этом смысле уникальная машина) у меня тоже гремело после замены всего перечисленного (т.е. были устранены явные дефекты). Стук остался.
    Потом было свободное время и новые сайленты, как-то купил по случаю, так и лежали. Сразу их не менял потому что обычная диагностика не выявила разрывов или большого износа. Даже когда снял их - да, с виду потрепанные, но целые и достаточно жесткие. Поставил новые - как рукой сняло!))
    И да, я менял втулки рулевой рейки, это тоже помогло.
    вот как-то о них я и не подумал) спасибо за наводку! как сказал thebadman, идти надо с малого) вообщем всю ходовку так и придется перетрясти)

  10. #1790
    Новичок (10)
    В клубе с
    01.05.2018
    Optima 2.0 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    22
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ярославль
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    ну что сказать) был в 3-х сервисах, все как один кричат с подвеской все пучком, все новое, ничего ни где не гремит все идеально. но вот незадача) гремит, на мелких ямках, жд переездах, гравийке, и причем то слева то справа и отдает в руль)


 
+ Ответить в теме
Страница 179 из 186 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181 ... ПоследняяПоследняя