+ Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 391
  1. #381
    Участник (110)
    В клубе с
    05.10.2018
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    41
    2 2
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ростов на Дону
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    А ещё надо абс уметь пользоваться. Тапок только в пол, никакого как тут написали отжатия

  2. #382
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rainfin Посмотреть сообщение
    как-будто на летней резине
    Я вот сегодня без "как будто" возил оптиму на ТО4 на дилерскую, и ещё на работу съездить успел. 105 км проехал. Ничего, стоковый мишлен вёз
    ЗЫ. Кто не в теме, оптима у меня летняя, просто надо было то по сроку пройти и давно пришедшие запчасти по гарантии сменить. Вот и ждал морозного сухого дня. Вечер только подкачал, снежок пошёл )

  3. #383
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.11.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    бьет в педаль когда колеса начинают блокироваться.
    Если колеса начинают быстро блокироваться то либо вы едете по жутко скользкой дороге, либо резина плохая (не важно новая она или с шипами, одно дело если это какой нибудь континенталь и другое если какой нибудь тигар) и дорога таки скользкая.
    Так же при езде по кочкам когда колесо разгружается при торможении тоже может срабатывать АБС.
    В том и дело что резина конти айс контакт 2.Только обкатку резины прошел. Под конец торможения машина как черепаха ползет с абс, думаю когда ты уже остановишься то( напрягает меня это. Такое ощущение что на заблокированных колесах я бы там быстрее остановился, тупо вгрызаясь в лед. Может быть конечно давление в шинах надо проверить, ну на холодную я 2.3 выставил как по паспорту.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Я вот сегодня без "как будто" возил оптиму на ТО4 на дилерскую, и ещё на работу съездить успел. 105 км проехал. Ничего, стоковый мишлен вёз
    ЗЫ. Кто не в теме, оптима у меня летняя, просто надо было то по сроку пройти и давно пришедшие запчасти по гарантии сменить. Вот и ждал морозного сухого дня. Вечер только подкачал, снежок пошёл )
    Я когда машину с салона зимой забирал на летнем мишлене, тоже думал будет жесть, не, норм до шиномонтажки доехал уверено)
    Последний раз редактировалось Rainfin; 26.01.2019 в 10:43.

  4. #384
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Вы наверное до оптимы на авто без АБС ездили? У меня иной раз такие же ощущения бывают. Нужно привыкать. У нас хорошая настройка АБС в целом))

  5. #385
    Новичок (10)
    В клубе с
    08.11.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    7
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Вы наверное до оптимы на авто без АБС ездили? У меня иной раз такие же ощущения бывают. Нужно привыкать. У нас хорошая настройка АБС в целом))
    Зимой с абс ни разу не ездил, возможно из-за этого, буду привыкать)

  6. #386
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Если в кратце то просто давите педаль что есть сил. У нас там ещё распределение тормозных плюс есп удержит машину. Можно рулем крутить уварачиваясь от препятствий и тормозить в пол одновременно

  7. #387
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @DImanK, Есть такой минус в нашей работе АБС, такое ощущение что на грабли ВАГа, я уже писал а другой теме. Я тут ещё раз захотел убедиться, так как в семье есть ещё две машины SY Actyon (резина Hankook W409) и Hyundai Solaris (резина Hankook W429). Так вот эти машины на сколько покрытии тормозят эффективнее с АБС чем моя (у меня резина Hankook W419). На тех машинах не так судорожно стрекочит АБС, отсюда и эффективнее замедление.

  8. #388
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Ну надо делать скидку на настройки. Наша ещё тяжёлая. Но все равно, по всем тестам наша лучше тормозит, особенно при совмещении торможения и рулении. Ваг тут до сих пор в аутсайдерах

  9. #389
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Rainfin Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что на заблокированных колесах я бы там быстрее остановился, тупо вгрызаясь в лед.
    Однозначно без абс тормозной путь меньше. Она не для сокращения пути, а для предотвращения потери управляемости на заблокированных колёсах.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Вячеслав1970 (26.01.2019)

  11. #390
    Старожил (2311)
    В клубе с
    01.11.2014
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    212
    47 47
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    ЯНАО
    Имя
    Сергей
    Настройка отображения профилей
    Всем привет. Такая проблема. Заменил у дилера колодки тормозные, передние. Проехал около 500-700 км на них. Пищат при интенсивном торможении так, что каждый раз оборачиваюсь, пугаясь, что сзади влетит какая-нибудь Приора щас. А Оказывается «пищу я».. стыд и срам.. «бизнес» класс. Так вот вопрос, можно ли сделать вывод, что дилер поставил не оригинальные колодки? Нормально ли это? Как скоро это пройдёт, если это притирка, как уверяет дилер....? ps дилер очень мутный.. пока носом не тыкнешь сам в неисправность, ничего не находит и уверяет, что это норма.


 
+ Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 2937383940 ПоследняяПоследняя