+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    Подъем стекол при запирании авто и блокировки ключа при выключении двигателя на передаче

    Кто может подсказать, как настроить автоматический подъем стекол при запирании авто....
    С помощью сигналки возможно? Или что-то дополнительно должно стоять?

    Так же интересует.
    Возможно ли сделать так, чтобы ключ во время парковки и выключения авто на передаче например "D", не вынимался, пока не установить передачу на "P". Такое получится в наших авто?

  2. #2
    по поводу того что б стекла закрывались нужно дополнительно ставить доводчик стекол тогда при закрытии на сигналку будут работать!а вот без сигналки я думаю что работать не будут!

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать, как настроить автоматический подъем стекол при запирании авто....
    С помощью сигналки возможно? Или что-то дополнительно должно стоять?
    Если на автомобиле стоят автоматические стеклоподъёмники (подъём в одно касание), то простые доводчики стёкол поставить не удастся, т.к. всегда будет сбиваться настройка, стекло будет подниматься до конца и опускаться сантиметров на десять, организовать эту функцию можно, либо используя специальные модули, как в сообщении выше (если они существуют именно для стёкол), либо паяться в блок кнопок имитируя нажатие.

    Так же интересует.
    Возможно ли сделать так, чтобы ключ во время парковки и выключения авто на передаче например "D", не вынимался, пока не установить передачу на "P". Такое получится в наших авто?
    Я думаю вряд ли, т.к. это должна быть уже другая конструкция замка, а зачем вам такой алгоритм, ведь там есть защита от запуска на передаче.

  5. #5
    ...а зачем вам такой алгоритм, ведь там есть защита от запуска на передаче.
    Ездил на механике раньше, не привык еще вспоминать о том, что надо в положение паркинга переключать.
    На механике само-собой на нейстралку ставил перед тем как выключить двигатель, а тут коробки вообще не касаешься при езде. Машинка один раз покатилась, выключил ее при включеной передаче.
    На FORD FOCUS 3 обе функции присутствут.
    Хотелось бы и у себя иметь, а то по телефону иногда загрузят проблемами насущными, про все на свете забудешь и оставишь машину проветриваться на включенной передаче =)), вернешься....а машина едет сама без каких-либо новейших технологий автоматического управления и хорошо если на переднем сиденье не оставил сумку, а то и она ускокать может! =)))
    Утрирую я конечно, можно просто включить функцию НЕЗАБЫВАЙКА у себя в мозгу, но когда в ней нет необходимости, это приятно. =)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Ездил на механике раньше, не привык еще вспоминать о том, что надо в положение паркинга переключать.
    На механике само-собой на нейстралку ставил перед тем как выключить двигатель, а тут коробки вообще не касаешься при езде. Машинка один раз покатилась, выключил ее при включеной передаче.
    На FORD FOCUS 3 обе функции присутствут.
    Хотелось бы и у себя иметь, а то по телефону иногда загрузят проблемами насущными, про все на свете забудешь и оставишь машину проветриваться на включенной передаче =)), вернешься....а машина едет сама без каких-либо новейших технологий автоматического управления и хорошо если на переднем сиденье не оставил сумку, а то и она ускокать может! =)))
    Утрирую я конечно, можно просто включить функцию НЕЗАБЫВАЙКА у себя в мозгу, но когда в ней нет необходимости, это приятно. =)
    "включить функцию НЕЗАБЫВАЙКА у себя в мозгу" эту функцию лучше включить))))

  7. #7
    Так и делаю....но производитель моего мозга мне не дал гарантию от сбоев, поэтому иногда так на скорости и оставляю! Надеюсь привыкну ставить на паркинг! =))

  8. #8
    дело времени! привыкнешь!))

  9. #9
    Оптимизатор (10510)
    В клубе с
    14.05.2013
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    464
    210 105
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Саров
    Имя
    Михаил
    Настройка отображения профилей
    В марте 2013 года брал оптимашку в салоне. В доп. опции включил установку сигнализаци с обязаловкой: авто-запуск, доводчик стёкол( поставили шерхан 4).Когда забирал, оказалось, что доводчики стёкол как то не учли или забыли. Ну и ладно подумал я, потом поставлю ( сами знаете , когда она вот стоит уже, не до мелочей). Ну и началось : звоню ОД ( мне до них 200км.) по поводу доводчиков, они в ответ не на оптиму сложно и даже ,если получится, то на три двери кроме водительской(((. Я почти год с ними бодался, но в итоге сделали на все четыре))).

  10. #10
    Местный (735)
    В клубе с
    23.11.2019
    2.0 AT Top + TF
    Сообщений
    189
    16 10
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    The 3rd planet from the sun
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
    Если на автомобиле стоят автоматические стеклоподъёмники (подъём в одно касание), то простые доводчики стёкол поставить не удастся, т.к. всегда будет сбиваться настройка, стекло будет подниматься до конца и опускаться сантиметров на десять, организовать эту функцию можно, либо используя специальные модули, как в сообщении выше (если они существуют именно для стёкол), либо паяться в блок кнопок имитируя нажатие.....
    А к каким кнопкам подпаиваться посоветуете?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя