+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 359
  1. #11
    Старожил (435)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    215
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я уже поменял весь передок, последним менялась рейка! Могу сказать, что после замены передних стоек остался звук при езде по "стиральной доске". Через какое то время вернулся двойной звук при переезде лежачего полицая. В сентябре поменял рейку на новую. Итог: стиральная доска пропала, остался звук при проезде леж. полицейского. Я полностью уверен что проблема именно в амортизаторах!! Да и еще, один раз, в самом начале звук стиральной доски устранили путем замены рулевого карданчика. В общем жду появления амортов нормальной фирмы.
    Мои друзья занимаются запчастями, на прошлой неделе я просил пробить инфу о появлении каябовских, так вот каяба только на спортейдж, но есть предложение на монро - это те самые стойки первого поколения и они же стоят у нас как оригинал. ну и цена соответственно низкая, а второй вариант был озвучен таким образом - т.к. корейцы признали факт проблемы амортов, ввиду не соответствия реальной нагрузки на них, т.е они просто не для нашего веса, то на сегодняшний день "второй оригинал" предлагается от хендай дженезис, цена порядка 9000 руб.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Rezec (10.11.2015)

  3. #12
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    к сожалению после подъемника даже плохая стойка будет молчать пару дней. проверял. у меня стук был от стоек.
    Дружище, я уже кучу раз висел на подъемнике))))ничего не меняется по звукам)

  4. #13
    ОптимаФан (132211)
    В клубе с
    22.02.2012
    HYUNDAI ix-35
    Сообщений
    3,295
    2,642 874
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    У меня каждый раз после подъемника пару дней тишина была.

  5. #14
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RagnaR Посмотреть сообщение
    Я уже поменял весь передок, последним менялась рейка! Могу сказать, что после замены передних стоек остался звук при езде по "стиральной доске". Через какое то время вернулся двойной звук при переезде лежачего полицая. В сентябре поменял рейку на новую. Итог: стиральная доска пропала, остался звук при проезде леж. полицейского. Я полностью уверен что проблема именно в амортизаторах!! Да и еще, один раз, в самом начале звук стиральной доски устранили путем замены рулевого карданчика. В общем жду появления амортов нормальной фирмы.
    Мои друзья занимаются запчастями, на прошлой неделе я просил пробить инфу о появлении каябовских, так вот каяба только на спортейдж, но есть предложение на монро - это те самые стойки первого поколения и они же стоят у нас как оригинал. ну и цена соответственно низкая, а второй вариант был озвучен таким образом - т.к. корейцы признали факт проблемы амортов, ввиду не соответствия реальной нагрузки на них, т.е они просто не для нашего веса, то на сегодняшний день "второй оригинал" предлагается от хендай дженезис, цена порядка 9000 руб.
    повторюсь многократно: поменяна шестерня-муфта, поменяна рейка на усиленную - ни один звук не ушел. Сейчас на очереди опыты со стойкой.
    И я не понял....у нас же стойка и амортизатор это одно и тоже..или я не прав?

  6. #15
    Старожил (435)
    В клубе с
    09.01.2013
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    215
    9 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Megas78 Посмотреть сообщение
    повторюсь многократно: поменяна шестерня-муфта, поменяна рейка на усиленную - ни один звук не ушел. Сейчас на очереди опыты со стойкой.
    И я не понял....у нас же стойка и амортизатор это одно и тоже..или я не прав?
    да. Что за опыты?

  7. #16
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от RagnaR Посмотреть сообщение
    да. Что за опыты?
    Выше писал)))пробую стойки с другой оптимы, которая не гремит, если и у меня греметь перестанет, то буду стойки менять

  8. #17
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Менять то на что? Оригинал такой же как и оригинал стоящий на авто. Если только машину поменять, но и тут получится шило на мыло.

  9. #18
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Менять то на что? Оригинал такой же как и оригинал стоящий на авто. Если только машину поменять, но и тут получится шило на мыло.
    я поменяю свою стойку на стойку оптимы, которая НЕ ГРЕМИТ, если моя не будет греметь - значит дело в стойке, если будет - значит ищу дальше.

  10. #19
    Местный (710)
    В клубе с
    25.08.2014
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    172
    14 51
    Цвет
    серый металлик
    Город
    Волоколамск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Подняли вчера машину в сервисмены, все просмотрели (ломиком), покачали стойки стабов, рулевые наконечники, все живое, люфтов в колесах нет, машину качали, качали так ничего и не нашли. После чего я обратил внимание на то, что заднее колесо приспущено, именно со стороны где стучит (но стук то спереди)- посмотрели - давления упало с 2,3 до 1-го., подкачали, покатались, ничего не услышали. Сказали что ничего не можем найти, катайся пока характерного стука не будет. Я после них покатался по ямкам вроде как странно показалось что и не слыхать стуков. Но не думаю что это из за приспущенного колеса был стук. До последнего был уверен что наконечники. Хотя на машине пробег 48 тыс., уже по гарантии на 12-ти и на 35 тысячах меняли рулевую в сборе. Х.З короче ребят.

  11. #20
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Менять то на что? Оригинал такой же как и оригинал стоящий на авто. Если только машину поменять, но и тут получится шило на мыло.
    главное определить сейчас стойка или не стойка...потом буду дальше искать решение....


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя