+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: ТО-6.

  1. #1
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей

    ТО-6.

    Вчера прошел ТО-6 в РВ-сервис, что в Краснодаре. Пробег-87000 км. Расходники, как водится, свои.
    Моторное масло 5W20 от HondaНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img (1).jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	28112
    Жидкость АКПП оригинал Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	28113
    Тормозная жидкость Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img (2).jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	28114
    Ремень, фильтр двигателя и масляный - оригинальные, салонный фильтр (угольный) MA2784 от Mitwell
    Ценник - 7891 рупь, без скидки. Оказывается у этого ОД скидка только при оплате наличкой, а так как ее не оказалось в наличии (сорри за тавтологию), остался без скидки. Из чего собственно складывается цена:
    ТО-6 - 4160 руб. + замена свечей.
    Компьютерная диагностика - 520 руб.
    Замена масла в АКПП (замещением, т.е. при помощи аппарата) - 1950 руб.
    Замена ремня - 910 руб.
    Ремень поменял из-за пробуксовки при холодном старте, т.к. с учетом нерегулируемого натяжного ролика, ремень потерял эластичность. Ремень у ОД стоит - 2800 руб. (Экзист предлагает по 893 руб.). Сначала хотел поменять ремень самостоятельно, но оказалось, что удобнее всего его менять снизу, поэтому махнул рукой и доверил сие ОД.
    ТО проведено тщательно, под моим личным контролем, и по времени заняло 3 часа, но после того, как уехал от ОД, коробка начала пинаться с 1 на 2 передачу. Т.к. встрял в пробку, вернуться к дилеру в тот же день не смог, а на следующий день коробка стала работать нормально. Тем не менее снова посетил ОД, загнали машину на подъемник, проверили еще раз уровень жидкости, который оказался в норме и в качестве контрольного выстрела электрик заново "инициализировал" коробку. Могу предположить только воздушную пробку при заполнении АКПП жидкостью, но ОД это предположение отвергает, а дать свое заключение по причине "пинания" на может.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Knulp (29.12.2015),mackevich (29.12.2015),N2O (29.12.2015),RomzesLost (29.12.2015)

  3. #2
    Странно, в москве сколько не упрашивал масло выдавливанием заменить в коробке не получилось. Дилер наотказ не захотел так менять. Сказал, что машина встает в аварийный режим потом. Поменял слить/залить - 5 литров.

  4. #3
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Странно, в москве сколько не упрашивал масло выдавливанием заменить в коробке не получилось. Дилер наотказ не захотел так менять. Сказал, что машина встает в аварийный режим потом. Поменял слить/залить - 5 литров.
    Сорри, забыл упомянуть, что на все про все ушло 12 л. жидкости для АКПП.

  5. #4
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Вчера прошел ТО-6 в РВ-сервис, что в Краснодаре. Пробег-87000 км. Расходники, как водится, свои.
    Моторное масло 5W20 от HondaНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img (1).jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	28112
    Жидкость АКПП оригинал Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	38.8 Кб 
ID:	28113
    Тормозная жидкость Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img (2).jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	28114
    Ремень, фильтр двигателя и масляный - оригинальные, салонный фильтр (угольный) MA2784 от Mitwell
    Ценник - 7891 рупь, без скидки. Оказывается у этого ОД скидка только при оплате наличкой, а так как ее не оказалось в наличии (сорри за тавтологию), остался без скидки. Из чего собственно складывается цена:
    ТО-6 - 4160 руб. + замена свечей.
    Компьютерная диагностика - 520 руб.
    Замена масла в АКПП (замещением, т.е. при помощи аппарата) - 1950 руб.
    Замена ремня - 910 руб.
    Ремень поменял из-за пробуксовки при холодном старте, т.к. с учетом нерегулируемого натяжного ролика, ремень потерял эластичность. Ремень у ОД стоит - 2800 руб. (Экзист предлагает по 893 руб.). Сначала хотел поменять ремень самостоятельно, но оказалось, что удобнее всего его менять снизу, поэтому махнул рукой и доверил сие ОД.
    ТО проведено тщательно, под моим личным контролем, и по времени заняло 3 часа, но после того, как уехал от ОД, коробка начала пинаться с 1 на 2 передачу. Т.к. встрял в пробку, вернуться к дилеру в тот же день не смог, а на следующий день коробка стала работать нормально. Тем не менее снова посетил ОД, загнали машину на подъемник, проверили еще раз уровень жидкости, который оказался в норме и в качестве контрольного выстрела электрик заново "инициализировал" коробку. Могу предположить только воздушную пробку при заполнении АКПП жидкостью, но ОД это предположение отвергает, а дать свое заключение по причине "пинания" на может.
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Сорри, забыл упомянуть, что на все про все ушло 12 л. жидкости для АКПП.
    Огого. Мне все это предстоит после новогодних праздников. А ремень менять обязательно? Не помню, что там надо менять, т.е. еще не смотрел!

  6. #5
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от mackevich Посмотреть сообщение
    Огого. Мне все это предстоит после новогодних праздников. А ремень менять обязательно? Не помню, что там надо менять, т.е. еще не смотрел!
    Ремень менять не обязательно, в зависимости от его состояния.

  7. #6
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от shsvars Посмотреть сообщение
    Странно, в москве сколько не упрашивал масло выдавливанием заменить в коробке не получилось. Дилер наотказ не захотел так менять. Сказал, что машина встает в аварийный режим потом. Поменял слить/залить - 5 литров.
    Скорее всего у дилера просто нет этого аппарата и он, чтобы хоть как-то обосновать отсутствие, рассказывает сказки. Хотя непонятно, почему ОД не приобрести такой агрегат, цена не такая уж большая.

  8. #7
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    Скорее всего у дилера просто нет этого аппарата и он, чтобы хоть как-то обосновать отсутствие, рассказывает сказки. Хотя непонятно, почему ОД не приобрести такой агрегат, цена не такая уж большая.
    Аппарат был, что самое интересное!

  9. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Они боятся, что говно поднимется и забьет там все, проще слить и залить, головняка меньше.

  10. #9
    V.I.P.Optimaclub (101473)
    В клубе с
    06.07.2012
    Optima 2.4 Premium TF
    Сообщений
    4,042
    2,030 1,571
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Замкадинск
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Они боятся, что говно поднимется и забьет там все, проще слить и залить, головняка меньше.
    Кстати, когда сливали обратил внимание на цвет. Как ни странно он был красным, со слегка желтоватым оттенком, но не черный да и говна видно не было Чего возможно боятся так это воздушной пробочки, как было в моем случае (я все-таки склонен думать, что именно воздушная пробка была причиной рывков).
    Последний раз редактировалось Haiduk; 31.12.2015 в 16:54.

  11. #10
    Гуру Оптимавод (11310)
    В клубе с
    12.12.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    761
    226 154
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    Москва-Челябинск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Доброго времени суток, друзья!

    Между тем, за поездками дальними и ближними, подошло время ТО-6. Да-да, за 4 месяца я накатал 15 тыс. км. и на сегодня пробег уже 90 000 км.
    В этот раз ТО выпало на Челябинск.
    Основываясь на опыте прошлого ТО-5 у дилера "Регинас", решил больше к нему не ездить и записался ко второму дилеру в Челябинске — "Техно-Моторс".

    Как и при проведении всех прошлых ТО самостоятельно закупил масло и все расходники:

    — Масло TOTAL QUARTZ 9000 HKS G-310 5W30 5 литров — 2 077 руб.
    — Фильтр масляный Hyundai/Kia 26300-35503 — 250 руб.
    — Фильтр воздушный Pmc PAA-081 — 336 руб.
    — Фильтр салонный Goodwill AG 330 CF — 189 руб.
    — Прокладка сливной пробки поддона картера Hyundai/Kia 21513-23001 — 30 руб.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_180003.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	28399

    Свечи менять не собирался, так как заменил из 15 000 назад и следующая замена планируется на пробеге 105 000 км.
    Тормозную жидкость решил не менять, считаю что за 30 000 км с тормозной жидкостью ничего не случится и она проездит ещё 30 000 км.

    Подробнее остановлюсь на масле.
    До момента ТО-6 заливал всё время масло Mobil1 x1 5W-30. Масло меня устраивало во всем абсолютно. Брал его в проверенном месте и по приятной цене. Но канал в проверенном месте закрылся и оставалось покупать его в том же месте, но по крайне неприятной цене (3 800 руб за 4л + 1л).
    Было решено сменить тип заливаемого масла.
    Много чего прочитал в интернете. Вроде бы заинтересовало масло HYUNDAI/KIA 05100-00441 "Turbo SYN Gasoline 5W-30". Типа оригинальное масло для корейцев, производители масла — все именитые бренды, стоит оно так же как я покупал Mobil1 по приятным ценам. Я задал вопрос по поводу масла HYUNDAI/KIA 05100-00441 в Киа Мотор Рус, на что получил ответ: "Допуски по маслу указаны в инструкции. КИА Мотор Рус рекомендует смазочные материалы Total". Посмотрел масла Тотал и увидел у них масло TOTAL QUARTZ 9000 HKS G-310 5W30, которое якобы является маслом заводской заливки в КИА, и изготовлено (пакет присадок) специально под корейские моторы. Цены на это масло оказались невысокими, отзывы неплохие, и поэтому было решено искать именно Total для корейцев (HKS).
    Все масла я стараюсь покупать у официальных представителей самих концернов, так меньшая вероятность (почти 0) нарваться на подделку. Total французская компания, в России её представляет компания "Тотал-Восток", у которой в свою очередь в Челябинске есть официальный дистрибьютор "Маслопровод". Позвонил в "Маслопровод", узнал наличие масла, стоимость, возможность приобретения 5 литров в розницу, а также узнал время работы и вот на этом моменте расстроился. Они работаю только по будням по такому же графику как и я, только я нахожусь от Челябинска в 160 км. То есть самому лично купить масло у меня никак не получается. Начал искать варианты и на помощь пришёл Raven174rus из Челябинска (Володя, тебе огромное спасибо!). Масло было куплено! Для подстраховки, при покупке масла, была затребована действующая декларация соответствия. "Маслопровод" без проблем выдал все документы с печатами и я обрёл уверенность в том, что масло куплено не поддельное (я боялся я после предновогодних репортажей о подмосковных складах с поддельным маслом всех марок и брендов, в том числе оригинальных).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_180315.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	28400

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_180333.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	28401

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160124_180445.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	112.9 Кб 
ID:	28402

    Приехал к назначенному времени в "Техно-Моторс". При сдаче пожаловался приемщику на небольшие стуки в подвеске при проезде по неровностям на малой скорости и на стирающуюся с руля краску. Машину сдал и пошёл пить кофе.
    Минут через 40 позвонил приемщик и сообщил, что у меня на приводном ремне имеется механическое повреждение — сквозная дырка по центру (возможно попал камушек и шкивом продавил дырочку). Сообщил что ремень у них есть в наличии за 3 340 руб., работы по его замене обойдутся в 960 руб. Я деликатно отказался, но вопросом данным всерьёз озаботился.

    Работы по ТО провели в течении 2 часов.
    По итогу проведения ТО, на выдаче мне авто, приемщик сказал что аккум в порядке, антифриз в порядке, тормозная жидкость в порядке, по двигателю ошибок нет. Я сам спросил по поводу масла в АКПП, а согласно регламенту должен быть контроль цвета и запаха масла, приёмщик ответил что масло чистое, не горелое.
    Ну я довольный и покатил себе дальше!

    Только дома, поздно вечером, я вспомнил что жаловался на подвеску и стирающийся руль. Приёмщик ничего не сделал и ничего об этом мне не сказал, а мои мысли при получении авто после ТО были заняты ремнём с дыркой. Ну что же, отложим до следующего ТО, а может и сам буду решать данные вопросы.

    В итоге за работы я отдал 4 950 руб., что соответствует прайсу КМР на ТО на 2015 год (странно, хотя уже есть цены на 2016 год и они немного больше). Плюс экспресс-мойка за 180 руб. (могли бы и бесплатно водой облить)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160123_230044.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	65.2 Кб 
ID:	28403

    Подведем итог.
    На ТО-6 затрачено:
    — Масло — 2 077 руб.
    — Расходники — 805 руб.
    — Работы по ТО-6 — 4 950 руб.
    — Экспресс-мойка — 180 руб.
    Итого — 8 012 руб.

    Отвечу на любые вопросы!

    Всем удачи на дорогах!
    Последний раз редактировалось menshikoff; 25.01.2016 в 08:32.

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimonX (25.01.2016),Haiduk (25.01.2016),RomzesLost (25.01.2016)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя