+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Участник (35)
    В клубе с
    08.01.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    42
    1 3
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Спасибо ребята за ответы, очень ценные. Мне тоже показалось, что шумят в основном арки и двери.
    P.S.А вот, про потные .... и т.д. Так я не удержусь и все таки скажу, извините заранее. Сколько не вступала в беседы на форумах, всегда найдутся скучающие люди, которые пишут не по теме вопроса и всегда себе говорила "не пиши на форумах". Вот не знаю, то ли от скуки, то ли от слабоумия. Но в основном, такие встречались на форумах скучающих баб, но чтобы на форумах про машины???? Это меня удивило, мужики.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Гаврилыч Посмотреть сообщение
    Фотки отлипающих ног в короткой юбке будут?:Vala_34:
    Увы нет, попробуйте сам одеть юбку и посидеть на коже из натуральных дермантинов (как мой муж выражается, катаясь на новенькой XC90)

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Knulp Посмотреть сообщение
    Возможно все перечисленное и лишнее, вот только система стабилизации лишней быть не может, тем более на автомобиле такого класса, и тем более с такой управляемостью.
    Согласна, лишней не будет, но к сожалению на ручке только одна комплектация. Я четыре месяца выбирала авто, Митсубиси и все подобное на роботах и вариаторах отмели сразу. Обычных автоматов на сегодня мало и я повторюсь, не могу я на автомате, не мое это. Жаль, но наш автопром стал хворать, все идет к тому, чтобы на старых машинах не ездили, а меняли каждые пять (в лучшем случае) лет. Когда-то у меня был десятый лансер, тихий, а что сделали с новым лансером? Рестайлинг кузова, куча допов, а на железе и шумке сэкономили. А вот на лагуне у меня, например капот алюминиевый, за 6 лет сколов много, а пауков и прочей нечести нет, и завод от кнопки с функцией "свободные руки" и это делали в 2008 году. Где найдешь сейчас такой. Я про машины могу часами разговаривать.

  2. #12
    Участник (110)
    В клубе с
    01.01.2016
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    92
    2 13
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    забирал машину 3 января антикоррозийную обработку и шумку арок сделали в подарок мне нравится ничего в салоне не слышно резину поставил шипованую так что нормально у офицалов стоит порядка 15 тр по моему. если вам нужно будет там поренек нормальный работат дам тел скажите от меня он сделает дешевле а насчет ручки не ручки как говорится на вкус и цвет...... здесь если послушать кроме премиума 2.4 ничего брать не надо ..... самое главное Вас у страиваит и все поздравляю.
    Последний раз редактировалось Рауф; 09.01.2016 в 01:01.

  3. #13
    Местный (611)
    В клубе с
    29.10.2014
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    112
    12 29
    Цвет
    Aurora Black Pearl
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    http://optimaclub.ru/vin.php
    Здесь вбиваете вин, и смотрите, что у вас есть по активной безопасности. По факту верно написали выше, в минималке только abs. К слову, в таком авто как i40 в комплектации с тряпкой и палкой курсовая устойчивость присутствует...
    Насчет шумки - не забывайте про фактор резины, стоковая резина Нексен довольно шумная

  4. #14
    Участник (35)
    В клубе с
    08.01.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    42
    1 3
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Tibr;147473]http://optimaclub.ru/vin.php
    i40 в комплектации с тряпкой и палкой курсовая устойчивость присутствует...

    I40 таит в себе некий дискомфорт пассажиров на задних сиденьях, из-за дизайна кузова, он сильно зализан и пссажиры сзади с высоким ростом упираются головой в потолок или могут чувствовать стесненность. Это тоже не маловажно.

  5. #15
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Маруся, странная Вы, чесслово.
    Сначала пишите вот этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Ещё мне не понятно, как реагирует машина при заносах? На лагуне начинала пищать и на дисплее показывал занос. На Оптиме не пойму, вгоняла спецом в занос на снегу и молчок, ни знаков, ни звуков. Но, по ощущению, занос переносит устойчиво, почти не ощутимо. Кроме ABS, ещё какая-либо активная безопасность присутствует?
    Далее пишите, что выбирали авто аж четыре месяца:
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Я четыре месяца выбирала авто, Митсубиси и все подобное на роботах и вариаторах отмели сразу. Обычных автоматов на сегодня мало и я повторюсь, не могу я на автомате, не мое это. Жаль, но наш автопром стал хворать, все идет к тому, чтобы на старых машинах не ездили, а меняли каждые пять (в лучшем случае) лет. Когда-то у меня был десятый лансер, тихий, а что сделали с новым лансером? Рестайлинг кузова, куча допов, а на железе и шумке сэкономили. А вот на лагуне у меня, например капот алюминиевый, за 6 лет сколов много, а пауков и прочей нечести нет, и завод от кнопки с функцией "свободные руки" и это делали в 2008 году. Где найдешь сейчас такой. Я про машины могу часами разговаривать.
    И как вас понимать? Как можно выбирать авто, и купив его, не знать, какие "фишки" присутствуют в нём? Видимо, так хорошо выбирали.
    Но это ещё не всё.
    У меня был у самого Lancer X, на котором я откатал 140 000 км. 2.0 в топовой комплектации на вариаторе.
    Так вот, в нём шумки не было. Я его сам, своими руками разбирал (двери, салон, крышу, багажник) и шумил.

    И не экономьте на шумке, ну кого вы слушаете, что шумить нужно только задние арки? Что за бред?
    Да её всю надо шумить, нет там с завода ничего ни в дверях, ни в полу нормального.
    Не экономьте на этом, хотя я и понимаю, что вы стараетесь сэкономить на всём в машине (и блютус лишний, и 17-ые диски это лишняя трата на шиномонтаж для вас), но тем не менее, делайте шумку полностью!
    Последний раз редактировалось Angel_roof; 09.01.2016 в 11:57.

  6. #16
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    И не экономьте на шумке, ну кого вы слушаете, что шумить нужно только задние арки? Что за бред?
    Да её всю надо шумить, нет там с завода ничего ни в дверях, ни в полу нормального.
    Не экономьте на этом, хотя я и понимаю, что вы стараетесь сэкономить на всём в машине (и блютус лишний, и 17-ые диски это лишняя трата на шиномонтаж для вас), но тем не менее, делайте шумку полностью!
    Вообще-то никто и не говорил, что шумить нужно ТОЛЬКО задние арки.
    Речь шла о том, что зашумив их избавитесь от большинства шумов, потому-что именно задние арки основной источник шума.
    Да, кстати, выше правильно добавили. Стоковую резину сразу в топку. Она никакая и очень шумная сама по себе.

  7. #17
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от stas01 Посмотреть сообщение
    Вообще-то никто и не говорил, что шумить нужно ТОЛЬКО задние арки.
    Речь шла о том, что зашумив их избавитесь от большинства шумов, потому-что именно задние арки основной источник шума.
    Да, кстати, выше правильно добавили. Стоковую резину сразу в топку. Она никакая и очень шумная сама по себе.
    Ну не от большинства шумов, Стас, а от некоторых их видов.
    Потому что есть ещё передние арки, то же днище, двери. Крыша опять же. И через всё это мы слышим разные шумы.

  8. #18
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
    Ага)) но тем не менее)) тож плакать придется) эт на сколько же расходников больше уйдет))
    Да хрен с ним с ценником, лично мне просто 18 не нужны, не где ездить особенно то, пару тройку дорог ивсе, а по другим эту изоленту в клочья за месяц...а на 17 терпимо.

  9. #19
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    Да хрен с ним с ценником, лично мне просто 18 не нужны, не где ездить особенно то, пару тройку дорог ивсе, а по другим эту изоленту в клочья за месяц...а на 17 терпимо.
    Ну тут солидарен в чем то. Я штатную сразу выбросил. Поставил 235/45 zr. И проблем нет. Хоть в городе и дороги у нас ужасные.

  10. #20
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Angel_roof Посмотреть сообщение
    Ну не от большинства шумов, Стас, а от некоторых их видов.
    Потому что есть ещё передние арки, то же днище, двери. Крыша опять же. И через всё это мы слышим разные шумы.
    Про шумы в разных местах я согласен. Но в Оптиме именно задние арки являются ОСНОВНЫМ источником шума.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя