+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Участник (35)
    В клубе с
    08.01.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    42
    1 3
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей

    Optima Comfort 2.0 МТ

    Всем привет! Помогите определиться с местами, где нужна шумка? Купила новую в комплектации Comfort, т.к. на механике другой комплектации не было, не ожидала, что такая шумная на трассе. До этого была Рено Лагуна, отслужила свои 6 лет без нареканий. Очень прошу не критиковать выбор ручки и салона тряпки, это было основополающее при выборе нового авто. Покатавшись на мужненном XC90, лишний раз убедилась, что автомат и кожа не моё. Летом отлипают ноги при наличии короткой юбки, зимой холодно. Но, не об этом. После первых 370 км, реально не хватает шумки. Ещё мне не понятно, как реагирует машина при заносах? На лагуне начинала пищать и на дисплее показывал занос. На Оптиме не пойму, вгоняла спецом в занос на снегу и молчок, ни знаков, ни звуков. Но, по ощущению, занос переносит устойчиво, почти не ощутимо. Кроме ABS, ещё какая-либо активная безопасность присутствует?

  2. #2
    Гуру Оптимавод (7549)
    В клубе с
    26.02.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    829
    150 189
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Московская область
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Кроме ABS, ещё какая-либо активная безопасность присутствует?
    В вашей комплектации не присутствует ничего, кроме ABS.
    http://www.kia.ru/models/optima/options/
    Поэтому и никакой реакции.

    Шумка нужна везде- пол, арки, двери, багажник, крыша.

    Я стесняюсь спросить, вы не изучали до покупке те опции, что идут в начальной комплектации?
    ПО ссылке, что я дал, как раз всё перечислено.
    И да, сочувствую Вам, ибо худшей комплектации, чем вы выбрали, у Оптим не бывает.
    Последний раз редактировалось Angel_roof; 08.01.2016 в 18:26.

  3. #3
    Участник (35)
    В клубе с
    08.01.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    42
    1 3
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Спасибо, за сочувствие, но на ручке только одна комплектация. А в чем преимущества других комплектаций? Датчик дождя - снег в салоне зимой, летом на моросящем дожде, щетки шуруют как-будто ливень, я всегда выключала эту функцию. Помощь при подьеме и спуске, ну простите, никогда не скатывалась назад при троганье, бестолковая функция. Система удержания машины на полосе - где качественная разметка в России, чтобы она работала. Кожанный салон - так это и не кожа, в отличие от Volvo, на коже ноги и зад летом прилипают, а тут стесняюсь даже подумать. 17 диски - так это лишнее бабло на шиномонтаж и резину. Ну, что ещё, блютус, электропривод сиденья, ручной тормоз педалька, зачем? Вот чего мне действительно не хватает, так это кнопки завода авто. Я привыкла не доставать из сумки ключ. Так и думала, что комплектацию начнут тапками забрасывать. Я хочу ездить на ручке и баста, не могу на автомате, динамика не та.
    Последний раз редактировалось Маруся; 08.01.2016 в 18:49.

  4. #4
    Заблокированный (400)
    В клубе с
    11.02.2013
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    6,647
    1,810 2,198
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Шумка должна быть везде, не пойму когда народ шумит одну дверь, и думает вот теперь то будет тихо.
    Это как и с утеплением, вы же одну стену в доме не будете утеплять, утепляют весь дом.
    А вообще, есть специальные темы у наших партнеров, они вам расскажут лучше чем обычный обыватель)))

  5. #5
    ОптимаФан (33961)
    В клубе с
    07.04.2012
    Optima 2.0 Top АКПП 165 л.с. TF
    Сообщений
    2,526
    680 17
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    哈尔科夫
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Про шумку везде, это вы, ребята, загнули.
    Ну в идеале, можно конечно сделать.
    Но реально, первым делом нужно делать задние арки. Сразу большая часть шумов уйдёт. Ну а потом, при желании, можно и остальное.

    Из личного опыта, я сначала решил сделать арки, ну а так как для этого разбирается вся задняя часть машины, то сделал шумку полностью от ног задних пассажиров до заднего бампера, включая крышку багажника.
    Поездив после этого понял, что этого вполне достаточно для неплохого результата.
    Позже, когда делал музыку, зашумил все двери. Стало ещё немного лучше.
    Так и езжу уже пару лет. Доделать остальной пол и потолок в мыслях есть, но я почему-то уверен, что "обалденного" результата не будет.
    В общем, если будет время и желание, то может и сделаю.

    Как-то так.

  6. #6
    Участник (35)
    В клубе с
    08.01.2016
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    42
    1 3
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Сочувствую Вам, ибо худшей комплектации, чем вы выбрали, у Оптим не бывает.[/QUOTE]
    Разве в других комплектация другая шумка? В описаниях я этого не видела.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Шумка должна быть везде, не пойму когда народ шумит одну дверь, и думает вот теперь то будет тихо.
    Это как и с утеплением, вы же одну стену в доме не будете утеплять, утепляют весь дом.
    А вообще, есть специальные темы у наших партнеров, они вам раскажут лучше чем обычный обыватель)))
    Если не сложно, киньте ссылочку на партнёров. Почитаю. Спасибо!

  7. #7
    Местный (510)
    В клубе с
    08.11.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    144
    10 14
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Тамбов
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Спасибо, за сочувствие, но на ручке только одна комплектация. А в чем преимущества других комплектаций? Датчик дождя - снег в салоне зимой, летом на моросящем дожде, щетки шуруют как-будто ливень, я всегда выключала эту функцию. Помощь при подьеме и спуске, ну простите, никогда не скатывалась назад при троганье, бестолковая функция. Система удержания машины на полосе - где качественная разметка в России, чтобы она работала. Кожанный салон - так это и не кожа, в отличие от Volvo, на коже ноги и зад летом прилипают, а тут стесняюсь даже подумать. 17 диски - так это лишнее бабло на шиномонтаж и резину. Ну, что ещё, блютус, электропривод сиденья, ручной тормоз педалька, зачем? Вот чего мне действительно не хватает, так это кнопки завода авто. Я привыкла не доставать из сумки ключ. Так и думала, что комплектацию начнут тапками забрасывать. Я хочу ездить на ручке и баста, не могу на автомате, динамика не та.
    Отличный выбор, в этой комплектации все , что нужно есть и не слушайте никого, переплата за не нужные опции ни к чему. Поздравляю с покупкой. Шумка на мой взгляд отличная, у меня в машине тишина даже на скорости, я спокойно беседую с пассажиром не напрягая связки)))

  8. #8
    ОптимаФан (16619)
    В клубе с
    29.03.2015
    Sorento Prime GT line v6 JF
    Сообщений
    2,201
    336 185
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Вологда
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Кожанный салон - так это и не кожа, в отличие от Volvo, на коже ноги и зад летом прилипают, а тут стесняюсь даже подумать. 17 диски - так это лишнее бабло на шиномонтаж и резину. Я хочу ездить на ручке и баста, не могу на автомате, динамика не та.
    ну так наша кожа просто на ногах останется тогда)))))))))ну или не только попа и ноги прилипнут))) кстати по секрету от такой напасти( потных поп и ножек) есть вентиляция сидений)))) 2,4 автомат неспешно объедет вашу палку)
    пы сы! по теме необходимый минимум шумки- арки , багажник, двери-уберут 70 % паразитных шумов
    Последний раз редактировалось Alex7; 08.01.2016 в 22:32.

  9. #9
    Модератор (7713)
    В клубе с
    28.09.2015
    Optima SW 2.0 Plug-in JF
    Сообщений
    992
    155 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Фотографии
    16
    Настройка отображения профилей
    Маруся, не слушайте никого!

    Это Ваша машина и Ваш выбор. Это выше всего и всех!
    Тем более Вы очень доступно написали, что это сознательный выбор.

    Поздравляю с покупкой!

    А если по делу, то шумку лучше делать всю и сразу. Делать по частям, если конечно, не сами будете этим заниматься, будет на порядок дороже!

    Вот здесь посмотрите, есть несколько партнеров клуба, которые предоставляют скидку Оптимоводам:
    http://optimaclub.ru/forumdisplay.php?f=20

  10. #10
    Tiempo y Silencio (62315)
    В клубе с
    23.11.2011
    K5 Prime DL3
    Сообщений
    3,317
    1,210 518
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    DC
    Фотографии
    1023
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Спасибо, за сочувствие, но на ручке только одна комплектация. А в чем преимущества других комплектаций? Датчик дождя - снег в салоне зимой, летом на моросящем дожде, щетки шуруют как-будто ливень, я всегда выключала эту функцию. Помощь при подьеме и спуске, ну простите, никогда не скатывалась назад при троганье, бестолковая функция. Система удержания машины на полосе - где качественная разметка в России, чтобы она работала. Кожанный салон - так это и не кожа, в отличие от Volvo, на коже ноги и зад летом прилипают, а тут стесняюсь даже подумать. 17 диски - так это лишнее бабло на шиномонтаж и резину. Ну, что ещё, блютус, электропривод сиденья, ручной тормоз педалька, зачем? Вот чего мне действительно не хватает, так это кнопки завода авто. Я привыкла не доставать из сумки ключ. Так и думала, что комплектацию начнут тапками забрасывать. Я хочу ездить на ручке и баста, не могу на автомате, динамика не та.
    Возможно все перечисленное и лишнее, вот только система стабилизации лишней быть не может, тем более на автомобиле такого класса, и тем более с такой управляемостью.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя