+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    donetsk
    Настройка отображения профилей

    Опыт покупки на аукционах в США

    добрый день,

    интересуют отзывы людей, которые имели дело с аукционами (copart.com, iaai.com).
    вкратце это аукционы с битыми машинами, признанными аварийными и непригодными для США, они идут в основном на экспорт.
    понятно, что это "коты в мешках", интересует есть ли на форуме люди, которые непосредственно сталкивались с данными покупками.

  2. #2
    Ну, я покупал там машины...
    Оптима моя куплена на Копарте. Что подсказать?

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    mypehok (18.01.2016)

  4. #3
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    donetsk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Ну, я покупал там машины...
    Оптима моя куплена на Копарте. Что подсказать?
    планирую взять через копарт, на Грузию, там если нужен ремонт и дальше через РФ в ДНР (Украина).

    1. за сколько взял на ауке и какого года (битая или нет, в каком состоянии).
    2. в какой порт доставлена, сколько вышла доставка.
    3. если была битая, сколько стал ремонт (планирую через Грузию, там и ремонт сделать могут).
    4. приборка в милях у них, легко ли поменять на км.
    5. насколько повезло, потому как читал у людей на фотках одно , а в реале немного другое, проблемы с механикой и новые вмятины, которых фото не было видно.

  5. #4
    Ну, во первых, с нынешним курсом ваще никак не выгодно.
    1. Брал на Копарте, 11й год, в 2014м с пробегом 16К миль обошлась в 6800. Бита морда: капот, крыло, фара бампер, радиаторы и пластик по мелочи. Училитель и лонжероны на месте и родные.
    2. У меня доставка из Хьстона в Нью-Йорк стола 600$ и далее прямо в Минск 1300.
    Таможня 7000.
    3. Запчасти вез из Кореи, пока плыла машина, дозаказывал пока красилась мелочи.
    4. Ремонт и запчасти зависит от повреждений и качества самого ремонта. Но запчасти на Киа стоят очень не дорого, относительно, и многое взаимозаменяемо с европейскими.
    5. Приборка в милях имеет еще и шкалу в км/ч. Перевести нельзя, я купил БУ панель от европейки в итоге за 100$.
    6. Тут надо смотреть внимательно, обычно ели есть подвох, это видно. Разобранная, плохо видны повреждения, спрятаны отстреленные подушки.

  6. #5
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    donetsk
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vasek Посмотреть сообщение
    Ну, во первых, с нынешним курсом ваще никак не выгодно.
    1. Брал на Копарте, 11й год, в 2014м с пробегом 16К миль обошлась в 6800. Бита морда: капот, крыло, фара бампер, радиаторы и пластик по мелочи. Училитель и лонжероны на месте и родные.
    брал через кого и брал с опцией, "как есть" ? то есть судил по фото.... или я слышал, есть фирмы, которые вхожи на площадки таких аукционов и могут реально помочь с "диагностикой".
    и еще. какая комплектация, я вот смотрю 11го года машины на копарте, в одних такие приборки, например ЕХ:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стар.JPG 
Просмотров:	306 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	28336
    а в версиях SX
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	нью.JPG 
Просмотров:	280 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	28337
    это так у американских машин? видел ЕХ с такой же приборкой как у SX, но уже в РФ.

  7. #6
    Я покупал SX. Соответственно супервижен там по умолчанию, только в Канаде есть турбовые с колодцами. Брал как есть, но смотрел, шоб минимизировать косяки,мну типа, никто не лазил разбирать, дабы удар не достал до мотора гарантированно, целые подушки и прочее.
    Но повторюсь. Какой сейчас экономический смысл покупать авто из США, если поехав в РФ вы купите живую, еще свежую Оптиму в 10К $ или новую за 15?

  8. #7
    Новичок (10)
    В клубе с
    18.01.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    6
    0 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    donetsk
    Настройка отображения профилей
    остались фото, в каком состоянии машина была на аукционе?
    и сколько у вас вышел ремонт в у.е.?

    отвечу на ваш вопрос, смысл есть, так как растаможка такого авто на территории ДНР выходит менее 1000$, либо по временному ввозу на грузинских номерах каждые 3 месяца перезаезд делать, граница в 90км.
    Последний раз редактировалось mypehok; 18.01.2016 в 16:37.

  9. #8
    Фоток уже не найду, и стоимость ремонта точно не вспомню, много лет прошло. По итогу такая машина обходится в 10-15К$, добавляйте доставку и таможню. А в Грузии нет таких машин, я думаю там тоже не все сладко с местной валютой и покупательской способностью. Я недавно торговал Оптиму: 14й год, минимальный пробег, не купил, ибо она за 20К выскккивала, 10800 машина, 6000 таможня, 1500 доставка, и ремонта там с покраской и запчастями косаря на 3 было. Жаба не подписала. Хотя хонечно мотор..... Из РФ овощи только этим и смущают(((


 
+ Ответить в теме