+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Karbofoss, двух литровый бывает только сок в пакетиках. Нормальный объем ведрами лучше мерить. Пол ведра к примеру. Турбины бояться машину не покупать, тем более одноразовость моторов теперь фича всех производителей. Это мировой заговор против автолюбителей долой моторы милионники. Обрекая нас менять машины как перчатки

    Добавлено

    П. С. Думать надо об содержании на обслуживание. Расход масла, бензина и частоте выплат по ТО. Остальное мелочи от которых можно избавиться при смене ТС

  2. #32
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Нормальный объем ведрами лучше мерить.

    Я понял,по существу вам сказать не чего,что и чём меряется я в курсе и тем более знаю это своими руками на работе!А вот с турбо движками корейцев пока не знаком,вот и жду может кто то напишет по существу без "пакетиков",немцев и тд!

  3. #33
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Мужики всё же какая надёжность турбины в Оптиме да и в общем как движок держит такие нагрузки,кто сколько откатал без проблем?

    Тебе наверное полезнее будет немного другую тему почитать https://optimaclub.ru/showthread.php...2.0+турбо

  4. #34
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    @Karbofoss, сами же просили написать кто что скажет. а авто давно как лотерея, можете купить и из сервиса не вылезать, потом будете в спину огрызки кидать мол насоветовали. решите сами для себя что вам необходимо. Оптима отличная машина с любым мотором и любой комплектацией, но у всех свои болячки, особенно у турбы, и в частности связаны они со стилем езды, потому что там якобы тормоза не очень, что на мой взгляд куда проблемнее может оказаться, чем провал у турбины.

  5. #35
    Заблокированный (1361)
    В клубе с
    01.09.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    312
    31 39
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    86RUS
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    потому что там якобы тормоза не очень,

    Понятно,тормоза наверно мягкие для плавности торможения,у меня на Опирусе такая же фигня!Самые лучшие тормоза у жены на Соуле вот там без привычки можно головой в стекло...!Всё же наверно я более склонен к 2.4 в версии GT!Ладно спасибо я вас понял!

  6. #36
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Понятно,тормоза наверно мягкие для плавности торможения,у меня на Опирусе такая же фигня!Самые лучшие тормоза у жены на Соуле вот там без привычки можно головой в стекло...!Всё же наверно я более склонен к 2.4 в версии GT!Ладно спасибо я вас понял!
    Если есть возможность, то берите турбу

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Karbofoss (02.09.2018)

  8. #37
    Местный (1125)
    В клубе с
    09.04.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    143
    28 13
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    @Karbofoss, вообще современные турбины довольно надежны, в том числе и на Оптиме, основные причины выхода из строя это забитые маслоподводящие трубки, глушение авто сразу после отжига или на оборотах, попадание инородных предметов и частиц. Основные же проблемы современных моторов это облегченные ЦПГ и КШМ, а они сейчас облегчены везде в не зависимости от наличия турбины, даже на дизелях облегчают
    Если вы готовы к тому, что масло придется менять минимум раз в 6000-7000км (требование сервисной книжки) и желательно мин. 98 бензин, то я бы рекомендовал турбу, все же 2,4 после 3,8 - малолитражка.
    Последний раз редактировалось Князь; 02.09.2018 в 12:02.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Karbofoss (02.09.2018)

  10. #38
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Понятно,тормоза наверно мягкие для плавности торможения,у меня на Опирусе такая же фигня!Самые лучшие тормоза у жены на Соуле вот там без привычки можно головой в стекло...!Всё же наверно я более склонен к 2.4 в версии GT!Ладно спасибо я вас понял!
    совершенно верно)
    основные обгоны происходят на скорости 70-120. в этом диапазоне и 2 литров за глаза. я просто держу обороты не меньше 4 тыс.
    когда ускоряюсь педаль в пол , ощущение что щас в букс колеса пойдут. у вот ускорившись до 140 допустим надо резко затормозить и вклинится в поток.
    вот тут реально проблеммы.
    но стоит в 2 литровую тачку посадить даже двух седоков под 100 каждый, машина превращается в унылое гавно))))
    движек ревет машина не едет, но слава богу 99% времени я езжу один поэтому жалеть о выборе не приходится.
    Хотя пересел с бмв 4.4. Катал свою жопу с расходом под 18 щас 8 литров
    Так что если ездишь по трассам и не один, бери 2,4 в максималке

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Karbofoss Посмотреть сообщение
    Самые лучшие тормоза у жены на Соуле вот там без привычки можно головой в стекло..
    у супруги тоже соул, да там тоже самое , на небольших скоростях машина колом встает.
    А если по зажигать то тоже плыть начинает.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Karbofoss (02.09.2018)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234