+ Ответить в теме
Страница 47 из 77 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 767
  1. #461
    Заблокированный (-49)
    В клубе с
    03.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    108
    10 30
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Маленький
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    у меня где то в механизме беда
    ОДшники что-то бубнили про какую-то "леску".

    логично, что, когда закрыто, оно там ослаблено и болтается.

  2. #462
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    ОДшники что-то бубнили про какую-то "леску".

    логично, что, когда закрыто, оно там ослаблено и болтается.
    Никаких нет лесок там. Я снимал шторки, смотрел как механизм работает. Там конструкция то простая достаточно. Просто в прижатом состоянии там люк прижимают такие пластиковые фигнюшки, которые и могут стучать. Чуть раньше видео моё посмотри.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Mitten (05.12.2017)

  4. #463
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Алексей, а если на эти пластиковые фигнюшки прилепить резиновые фигнюшки, это реально сделать? Ход мысли твой правильный, пластик на стекло или металл, на выходе бряк.

  5. #464
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Алексей, а если на эти пластиковые фигнюшки прилепить резиновые фигнюшки, это реально сделать? Ход мысли твой правильный, пластик на стекло или металл, на выходе бряк.
    я не понял как это сделать можно. Была мысль обматать их шумкой, но там трение постоянное при закрытие-открытие. А если слезет и попадёт куда нибудь там в механизм. Короче надо как-то капитально подходить к вопросу.

  6. #465
    Заблокированный (-49)
    В клубе с
    03.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    108
    10 30
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Маленький
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Чуть раньше видео моё посмотри.
    Клёвый видос, всё наглядно. То есть брякает она верхним концом, а люфт в нижнем креплении, так получается?
    Раз уж ты не боишься в эти шторки лазить, посмотри, пожалуйста, а как оно слева устроено? Там есть люфт? Если есть, то почему нет бряка?

    Пара слов в отношении ОД. Сволочи, гомосеки.

    Обманули, получается. Пистон, блин. Леска. Козлы.
    Позвоню в Москву и настучу на них, чем они занимаются.

    Вот зачем так делать?
    Сильное чувство брезгливости испытываю к этим людям.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Короче надо как-то капитально подходить к вопросу.
    в предыдущей машине брякало пассажирское сиденье. ОД не то чтобы отмораживался, но реально: едешь - стук есть, а как мастер приходит - стука нет.

    потом уж говорю им: хоть тряпку масляную туда забейте, уберите. я не мозги сосать вам приехал от нечего делать, реально достало прост.
    прониклись они моим отчаянием и каркас кресла заменили по гарантии.

    это я к чему: если люфт в нижнем креплении, то тут механизм (деталь) менять в сборе. никакие резиночки не наклеишь, поотлетают, ты прав 146%.

  7. #466
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Была мысль обматать их шумкой, но там трение постоянное при закрытие-открытие. А если слезет и попадёт куда нибудь там в механизм. Короче надо как-то капитально подходить к вопросу.
    Если трение, то ХЗ тогда, ясно одно, это все началось с ТФ и продолжается по сей день. Почему производитель так и не придумал решения вопроса не понятно.

  8. #467
    Оптимист (5233)
    В клубе с
    05.07.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    1,125
    136 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Павел_Vip
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    вот тоже сгоняю к ОД, пойму чо каво, и, если не преуспею, попросим начальство, чтобы темку нашу не сносили-не закрывали, и станем разжигать.
    Я записался на воскресенье к Од поеду долбить, звук ппц((((

  9. #468
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Mitten Посмотреть сообщение
    Клёвый видос, всё наглядно. То есть брякает она верхним концом, а люфт в нижнем креплении, так получается?
    Раз уж ты не боишься в эти шторки лазить, посмотри, пожалуйста, а как оно слева устроено? Там есть люфт? Если есть, то почему нет бряка?

    Пара слов в отношении ОД. Сволочи, гомосеки.

    Обманули, получается. Пистон, блин. Леска. Козлы.
    Позвоню в Москву и настучу на них, чем они занимаются.

    Вот зачем так делать?
    Сильное чувство брезгливости испытываю к этим людям.

    Добавлено



    в предыдущей машине брякало пассажирское сиденье. ОД не то чтобы отмораживался, но реально: едешь - стук есть, а как мастер приходит - стука нет.

    потом уж говорю им: хоть тряпку масляную туда забейте, уберите. я не мозги сосать вам приехал от нечего делать, реально достало прост.
    прониклись они моим отчаянием и каркас кресла заменили по гарантии.

    это я к чему: если люфт в нижнем креплении, то тут механизм (деталь) менять в сборе. никакие резиночки не наклеишь, поотлетают, ты прав 146%.
    Я смотрел с обеих сторон, люфт примерно одинаковый. Это только теория, потому что в закрытом состоянии туда доступа нет. Может быть там всё намертво прижимается.

    Короче не знаю, сегодня вот поеду к ОД, должны по идее снять крышку люка и что то там смазывать. Посмотрим будет ли толк от этого

  10. #469
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Сегодня был по этому вопросу у ОД. Вышел ко мне технический эксперт. Покатался я с ним. Сначала я за рулём, потом он. Звук слышит. Говорит что не критичный. Разумеется, для них не критичный, а меня уже он выбешивать начинает за это время.
    Технарь сразу откинул возможные процедуры по смазке механизма, ибо, говорит, не причём тут это да и пробег слишком мал. Говорит, мол, надо снимать крышу, а вернее обшивку из салона и смотреть что там. Но вот незадача, якобы там в крыше какие то пистоны (4 спереди и 4 сзади), которые, опять же якобы, при съёме, ломаются, а их нигде нет и ждать очень долго. Мол недавно скидывали обшивку на Соренто, тоже теперь ждут эти пистоны а человек пока катается с болтающейся обшивкой.
    Это во первых. А во вторых — пока непонятно за чей счёт банкет, ибо как гласит сервисная книжка — посторонние, незначительные шумы, не влияющие на работу агрегатов и узлов — не являются неисправностью, и КМР может такие работы попросту не согласовать. Хотя пока ещё никто мне не отказал. Но ценник у дилера явно будет не гуманный.
    Второй момент я, на всякий случай, сразу отмёл фразой "Мне похрен, я заплачу, главное уберите мне этот бряк".

    Технарь долго ходил, стучал по люку, тряс, двигал и пр.
    Также сделал процедуру переобучения крыши, за одно посмотрел как это выглядит. На заведённой тачке закрывается крыша и шторка, и рычаг управления крышей зажимается в положение "закрыть", до второго деления. Надо долго держать. Через некоторое время люк начинает двигаться (при этом шторка закрыта), потом открывается шторка и крыша и обратно всё закрывается. Эта процедура кстати описана в мануале, она переобучает механизм, что бы он запомнил крайние положения крыши.

    Разумеется все эти процедуры не помогли. Далее, я рассказал про то, что людям снимали уже крышу и никакие пистоны там не ломали при этом. При мастере и технаре позвонил в антишум-контору, мне там сказали что без проблем за 5 тыс рублей снимут потолок и аккуратно обратно всё оденут и никакие клипсы не сломают, а если сломают — у них миллион запасных. Мастера говорят — так может вам туда и поехать. Я говорю — а как же гарантия? Они — да гарантия то тут причём. Главное не трогайте механизм. Мы типа даже скажем что там надо закрепить. Мол там есть какие то трубки, внутри которых ходят троса. Вот эти трубки типа могут брякать при натяжении тросов. А при открытом люке троса меняют положения и они не брякают. Короче говорят типа, если решитесь, делайте на здоровье, мы не против. Гарантия на механизм никуда не денется. Принял к сведению.

    Также из разговора с ними я понял что опыта в крышах новой оптимы у них крайне мало. Разбирали всего пару машин и то там по другим мелочам. Поэтому и очкуют там всё сломать. Мол на старой оптиме всё было по другому. Не знаю что там по другому, но уверенности в их глазах было крайне мало.

    Короче, порешали пока на том, что они посмотрят есть ли эти пистоны и скажут, можно ли будет в ближайшем времени разобрать потолок и посмотреть что там. А я решил, что со своей стороны договорюсь с антишум-конторой. Если ОД будет динамить, сгоняю, скину обшивку крыши там, благо быстро и ценник адекватный. Быть может мы всё же найдём что там бренчит. Если же нет — буду дальше долбать дилера.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Mitten (06.12.2017)

  12. #470
    Заблокированный (-49)
    В клубе с
    03.12.2017
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    108
    10 30
    Цвет
    Pluto Brown (G4N)
    Город
    Маленький
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Если же нет — буду дальше долбать дилера.
    Феерические @@#$%%ы.

    К этим тоже брезгливость испытываю. Врут и изворачиваются.

    На форуме были фотки снятой обшивки и проклеенной чем-то. Но так нафлужено, что найти не смог. Коллега писал, что звуки ушли.

    Кто видел\помнит - киньте ссылочкой, пжлст

    Добавлено

    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    Мол там есть какие то трубки, внутри которых ходят троса. Вот эти трубки типа могут брякать при натяжении тросов.
    Те самые "лески" от моих сказочников ) и пистоны тоже были, да, бгг


 
+ Ответить в теме
Страница 47 из 77 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя