+ Ответить в теме
Страница 74 из 77 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 767
  1. #731
    Оптимизатор (6015)
    В клубе с
    19.01.2015
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    594
    119 64
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Калининград
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ahramov Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Закрывается максимум до скорости 10 км в час. Смазка не помогла.
    Поеду к дилеру.
    Сегодня крыша излечилась))) Видимо, смазка проникла в нужное место. Закрывается и на скорости и на кочках... бесовщина.

    Завтра ехать к дилеру, а предъявить-то и нечего

  2. #732
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Сегодня крыша излечилась))) Видимо, смазка проникла в нужное место. Закрывается и на скорости и на кочках... бесовщина.

    Завтра ехать к дилеру, а предъявить-то и нечего
    да так всегда и происходит... как только ехать показывать, тут же все чиниться или пропадает

  3. #733
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Vororo Посмотреть сообщение
    Сегодня крыша излечилась))) Видимо, смазка проникла в нужное место. Закрывается и на скорости и на кочках... бесовщина.

    Завтра ехать к дилеру, а предъявить-то и нечего
    Общался с дилером. Сказали промазать просто полозья не поможет. Нужно капитальное обслуживание люка. Занимает 2 часа. Хочу на выходных сам снять люк и попробовать все почистить и промазать заново. Не охото постоянно платить дилеру за это деньги.

  4. #734
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    В общем решил сделать все сам, т.к. отдавать постоянно дилеру за это деньги, как-то накладно. Заняло все 2 часа. Вначале снял пластиковые накладки внутри. Открутил по 4 болта с каждой стороны. Сдвигается люк чуть в перед и вынимаем. Решил посмотреть как ходят рейлинги и нажал открыть до конца и они вылетели)). Ну думаю приехали. Обратного пути уже точно нету. Промазал все, причем не слабо. Долго мучался запихивал обратно рейлинги. Когда не знаешь очень сложно понять. В общем запихнул, все собрал. Работает как новый. В следующий раз уже управлюсь за час.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mkasisd (12.10.2020),Vororo (10.10.2020)

  6. #735
    Участник (210)
    В клубе с
    19.02.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    60
    4 19
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Сургут
    Имя
    ildalin
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ahramov Посмотреть сообщение
    В общем решил сделать все сам, т.к. отдавать постоянно дилеру за это деньги, как-то накладно. Заняло все 2 часа. Вначале снял пластиковые накладки внутри. Открутил по 4 болта с каждой стороны. Сдвигается люк чуть в перед и вынимаем. Решил посмотреть как ходят рейлинги и нажал открыть до конца и они вылетели)). Ну думаю приехали. Обратного пути уже точно нету. Промазал все, причем не слабо. Долго мучался запихивал обратно рейлинги. Когда не знаешь очень сложно понять. В общем запихнул, все собрал. Работает как новый. В следующий раз уже управлюсь за час.
    Фото в студию. Тоже хочу попробовать снять, но что - то очкую, что не смогу собрать. С пластмассой у меня не очень

  7. #736
    Старожил (734)
    В клубе с
    22.06.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    322
    15 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Химки
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ildalin Посмотреть сообщение
    Фото в студию. Тоже хочу попробовать снять, но что - то очкую, что не смогу собрать. С пластмассой у меня не очень
    Фото нету. Там все просто и понятно. Главное не трогать кнопку люка, когда он снят. Пластмассовая накладка снимается: двумя пальцами дёрнуть салон с разных сторон. Там ломатся не чему.

  8. #737
    Старожил (782)
    В клубе с
    07.10.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    382
    16 32
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Ехал вчера в пасмурную погоду (дождь был накануне, пока ехал если и моросил, то совсем мелкий дождь) и тут мне на ноги начинает капать с закрытого водительского козырька. Люк при этом был открыт на проветривание (т.е. передняя часть закрыта, приоткрыта только задняя). Припарковался, сфоткал намокший кусок обшивки потолка:

    Первый раз за два года такая ситуация, кто-нибудь в курсе откуда ноги растут?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	51640  
    Последний раз редактировалось ElectroMafia; 19.10.2020 в 09:28.

  9. #738
    ОптимаФан (14728)
    В клубе с
    01.09.2014
    Optima 2.0T GT TF
    Сообщений
    2,399
    307 23
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Ленинград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от ElectroMafia Посмотреть сообщение
    Люк при этом был открыт на проветривание
    было в самом начале эксплуатации...правда я под ливень попал с люком на проветривании...но намок весь верх над лобовым, а не только водительский козырек...просто закрывай проветривание в дождь)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ElectroMafia (02.11.2020)

  11. #739
    Всем привет!!! В общем ребят решил вопрос по поводу дребезжания панорамы со стороны пассажира. Никакие клипсы, смазка и защелкивание не помогло. Дилера мучал целый год, в итоге разобрали крышу, вердикт: износ направляющих люка. Заказали, заменили. Вчера выезжал из тепла, тишина. Сегодня -15, как будто другой автомобиль. Ничего не дребезжит, не скрипит, доволен как слон) тьфу тьфу. Замена по гарантии, дилер Иркутск.

  12. #740
    Цитата Сообщение от ElectroMafia Посмотреть сообщение
    Ехал вчера в пасмурную погоду (дождь был накануне, пока ехал если и моросил, то совсем мелкий дождь) и тут мне на ноги начинает капать с закрытого водительского козырька. Люк при этом был открыт на проветривание (т.е. передняя часть закрыта, приоткрыта только задняя). Припарковался, сфоткал намокший кусок обшивки потолка:

    Первый раз за два года такая ситуация, кто-нибудь в курсе откуда ноги растут?
    Такая же фигня уже пару раз была. Я хз что это.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


 
+ Ответить в теме
Страница 74 из 77 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя