+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 233
  1. #101
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Valeriy Orlov Посмотреть сообщение
    Отличная пенсионерская тачка.
    Что вы заладили - пенсионерская, пенсионерская...

    У нас пенсии такие, что на велик нормальный не наскрести

  2. #102
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    Щаз темку подниму
    Последние пять лет, до покупки Оптимы, были Камри. Максималки на 2.4 (40-ка) и 2.5 (50-ка). Обе брал с нуля в салоне, общий пробег за 170 тыс. км. Чистые япы Это для того, чтобы не флудить на тему: "А ты на Камри ездил?"
    Так вот (сорри, если повторюсь за кем-то): эти машины сравнивать просто нельзя. И уж совсем смешное их сравнение как бизнес-класса. Это в гейропе, ну, и мы, типа, ту да же... В обамостане , к слову, и та, и другая просто семейные седаны. Просто, как показывает практика, для разных семей
    Но вернёмся в грешную Россию
    Так вот, моё твёрдое ИМХО, что понятию "бизнес-класс" соответствует только Камри. Мотивация здесь от лукавого: а что входит в понимание этого самого "бизнес-класса". Размеры? Так Оптима (рестайлинг) длиннее 50-ки на 2 см, и шире на 0,5. Вроде подходит, ан нет- Кияшечка ниже ( и габаритами, и клиренсом), а, значит, посадка в неё уже не столь удобна. Признаюсь, за пять лет настолько привык "заныривать " в Камри, что сейчас, нет-нет, да проверяю жёсткость дверного проёма в Оптиме своей тыковкой. Значит, в удобстве посадки-высадки Киа проигрывает. Это раз.
    Далее. Чтобы и кто не говорил, но плавность хода и работа подвески Камри на порядок выше Оптимы. Не говорю уж о надёжности. Это два.
    Работа пары "двигатель-коробка" в Камри незаметна. В том смысле, что это всё работает так сбалансированно и чётко, что об этом просто не задумываешься. Особенно на 50-ке. Это три.
    Общая надёжность Камри может оспариваться только теми, кто её не юзал. К слову, мои Камри уходили к новым владельцам с "родными" колодками, не говорю уж про элементы подвески и прочее. Лампочка ни одна не перегорала! Это четыре.
    Что в активе Киа Оптима? Многое, но не бизнес-класса.
    1. Внешний вид. Без вопросов- авто более чем красиво, и, рискну сказать, симпатичней Камри. Но не солидней Скажем так- "подтянутый мачо", а Камри- "солидный папик"
    2. Весьма просторный салон.
    3. Управляемость. На Оптиме прохожу знакомые до боли повороты на бОльшей скорости, чем на Камри, и хоть бы хны- идёт, как по рельсам.
    Итого: и Оптима, и Камри- автомобили для своей, как принято говорить , "целевой аудитории". И они, эти аудитории, существенно разнятся в запросах. Поэтому и сравнивать их некорректно.
    Для справки. У меня Оптима рестайл, 2,0, АККП. Возможно, самые топовые версии в чём-то отличаются от неё, но...это вряд ли
    Полный вывод: все машины хороши, каждая по-своему. И лучшая та, которая у каждого из нас сейчас в пользовании.
    Последний раз редактировалось Begemot; 20.05.2016 в 15:26.

  3. #103
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Тут сравнение НОВОЙ Оптимы, а не TF. Прокатитесь на Турбо и почувствуйте разницу, та же подвеска и т.д.

  4. #104
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    Да, лажанулся я И правда, новая Оптима. Но Камри-то- старая!
    Прокатитесь на Турбо и почувствуйте разницу, та же подвеска и т.д
    Хм, а корректно ли сравнивать турбо и атмосферник? А надёжность ? Практика использования новых Оптим пока мизерная...
    Последний раз редактировалось Begemot; 20.05.2016 в 15:36.

  5. #105
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    У меня Оптима рестайл, 2,0, АККП. Возможно, самые топовые версии в чём-то отличаются от неё, но...это вряд ли
    Ключевое предложение опуса... Занавес!

  6. #106
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Хм, а корректно ли сравнивать турбо и атмосферник? А надёжность ? Практика использования новых Оптим пока мизерная...
    А корректно сравнивать топовые Камри с худшей Оптимой? ) Новая Оптима с моторами другими, подвеска другая, да все там другое.

  7. #107
    Местный (4710)
    В клубе с
    18.05.2016
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF рестайл
    Сообщений
    197
    94 61
    Цвет
    B3U
    Город
    Севастополь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Skeleton78 Посмотреть сообщение
    А корректно сравнивать топовые Камри с худшей Оптимой? ) Новая Оптима с моторами другими, подвеска другая, да все там другое.
    Принимается с одним "но". Говорил-то я об желании втиснуть их в один типоразмер, т.н. "бизнес-класс". Что. у новой Оптимы (или топовые версии) изменился кузов? Это к удобству посадки. Или топовые версии Оптим на 18 катках комфортнее, чем на моих 16-х (на Оптиме, ессно)? Все мы знаем, что они ещё более дискомфортны. Да, спортивны и т.д., но не комфортны. И относительно того, что там "всё иное". Далеко не всё, это во-первых, и, повторюсь, надёжность этого всего пока неизвестна, что во-вторых...
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Занавес!
    А приподнимите занавесочку-то! Докажите обратное! Впрочем, я оговаривался, что высказываю своё впечатление. Подчёркиваю- своё!!
    Последний раз редактировалось Begemot; 20.05.2016 в 16:01.

  8. #108
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Новая выше и существенно старой.

  9. #109
    Оптимист (10060)
    В клубе с
    21.03.2016
    Оптима GT line - Продана JF
    Сообщений
    1,172
    201 197
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Жуковский
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Обе брал с нуля в салоне, общий пробег за 170 тыс. км.
    и при этом
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    , мои Камри уходили к новым владельцам с "родными" колодками, не говорю уж про элементы подвески и прочее. Лампочка ни одна не перегорала!
    На жёсткой сцепке по Крыму возили?

    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Общая надёжность Камри может оспариваться только теми, кто её не юзал.
    И ещё теми, кто пишет совсем другое на профильном форуме Камри V50. Как-то не вяжется с надёжностью АКП, ЛКП и др.

  10. #110
    Местный (610)
    В клубе с
    17.07.2015
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    103
    12 12
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Москва
    Имя
    Ярослав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
    Признаюсь, за пять лет настолько привык "заныривать " в Камри, что сейчас, нет-нет, да проверяю жёсткость дверного проёма в Оптиме своей тыковкой. Значит, в удобстве посадки-высадки Киа проигрывает. Это раз.
    Всегда веселили такие замечания)) Я вот вообще не понимаю как такое в голову придет то написать, все машины разные и у всех они разные и если привык ездить в другой машине САМО СОБОЙ на этой будет другой этот дверной проем, а если Вы нет нет да бьётесь бьётесь о дверной проем, это извините ваша мышечная память подводит...Вы уж извините но просто меня бомбит с подобных замечаний...Вы когда в мартшрутку садитесь тоже бьетесь о проем дверной с непривычки?) ну серьезно как это можно относить в минусам то????)))


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя