+ Ответить в теме
Страница 1 из 68 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 679
  1. #1
    Участник (635)
    В клубе с
    23.10.2015
    Kia Rio
    Сообщений
    60
    13 1
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Барнаул
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей

    Отзывы о новой Optima JF после тест-драйва

    Ну что коллеги, протестировал новую Kia Optima в комлпектации GT Line. Так как использую Ford Mondeo 2015 (200 сил), буду сравнивать именно с ним.
    Внешний вид: тут все на любителя, и у Мондео и у Форда днем красиво светят Led элементы, вечером оптику сравнить пока возможности нету, но, на мой взгляд, Форд выигрывает мордой, оптима однозначно красивее сзади.
    Салон: Салон оптимы очень понравился по сравнению с прошлой версией, понравился и больше фордовского. Размер внутреннего пространства примерно равен имхо на глаз. Дверной пластик никакого особого отвращения не вызвал, не разделяю эту проблему, если бы этому вопросу здесь не было уделено столько времени, не обратил бы внимание вообще.
    Отдельное слово хотелось бы сказать про рули. На фото, когда увидел руль GT, влюбился просто нереально, аккуратный, спортивный. По факту руль после Мондео расстроил, в месте правильного хвата (в верхней части руля) очень тонкий обод, зато низ руля зачем то сделали более толстым, хотя материал отделки приятный. Вообще руль в руках кажется игрушечным, записал бы в минусы эту составляющую, на рестайл оптиме руль был лучше имхо.
    Мультимедиа: просто, понятно, быстро - однозначно лучше чем в Мондео, нареканий не вызвало.
    Обзорность: первые 2 минуты езды пассажиром пытался понять, что не так, еще 2 минуты пытался найти самолепную тонировку сверху (полосу), потом вместе с менеджером обратили внимание, что высота лобового меньше, чем в Мондео, да и похоже чем в рестайле(либо угол наклона такой), обзорность однозначно хуже чем в Мондео, мне кажется и чем в прошлой оптиме тоже, короче было ощущение, что в танке
    Сиденья: Качественная кожа, хорошая боковая поддержка, паритет, на мой взгляд, хорошие сиденья и там и там.
    Мотор: Какие же корейцы молодцы! Помню основное ощущение от тест-драйва рестайл оптимы - УЖАСНЫЙ гудящий и неедущий мотор (не кидайте тапками), сейчас совсем другое дело, приятная тяга, отсутствие лишних звуков и вибраций до 3.5 тыщ оборотов, короче 2.4 теперь можно смело брать, до 140 хорошая и понятная тяга, до 120 вообще неплохо. Хотя турбо 200 сил форда едет повеселее, но теперь на оптиме действительно не страшно обгонять.
    Шумоизоляция: однозначно на голову выше, чем было, сравнить с Мондео особо не получилось, так как оптима была обута в липучку. Но теперь звуки всего и вся не досаждают, очень радуют эти изменения.
    Ну и конечно подвеска: я прифигел, если честно, когда поехал. Те, кто берут эту оптиму после рестайла однозначно не прогадают , авто не кидает в колее, пропала излишняя дерганость, но короткие ходы подвески, по крайней мере на 18 колесах остались. Тем не менее, изменения есть, и я их почуствовал. Хотя подвеска Мондео настроена, на мой взгляд, значительно интереснее и комфортнее.
    Понравилась панорама когда закрыта, но как я понял открывается панорама только на размер штатного люка, если иначе, поправьте, это вообще не понравилось. Круговой обзор - классная вещь, но качество картинки с камер хромает :(
    В целом, очередной шаг к преимуществу корейцев на рынке. Как то так. Если бы выбирал еще раз между Д классом, однозначно взглянул бы на оптиму совсем с другой стороны, но с учетом заявлений, что GT еще жестче, то это точно перебор, GT Line будет золотой серединой
    http://optimaclub.ru/showthread.php?...l=1#post153602

  2. #2
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Протестдрайвил сегодня новую Оптиму. Похоже, один из первых. На спидометре было всего 17 км.

    Сразу вывод: она не стоит полмиллиона, которые необходимо доплатить, чтобы обменять мой премиум 2014 года с пробегом 27 тыщ.

    Начну с салона.
    Первое на что обратил внимание, черный потолок. Ну даже не на сам потолок, а на крошки, пылинки и прочую каку, что успела на него нацепляться. Напомню у машины пробег 17 км.
    Второе - пластик. По сравнению с рестайлом соотношение жесткий - мягкий примерно одинаковое.
    Третье - дверная ручка, на рестайле она обтянута шкурой молодого дермантина, в новой просто жесткий пластик.
    Четвертое - рабочее место водителя и руль. Такое ощущение, что диапазон регулировок руля стал больше. Сел сразу достаточно удобно. Обод в месте хвата тонкий, непривычно.
    Пятое - кожа. Такое ощущение, что она менее скользкая по сравнению с рестайлом.
    Движение
    Тестовая машина - темный ГТ-лайн. Изменения в двигателе и коробке очень положительно сказались на движении. Именно на ощущениях. Может секундомер и покажет сухие цифры примерно на одном уровне, но ощущения... Плавно нажимаешь газ и машина не стесняется скинуть 1-2 передачи для резвого ускорения. Мотора не слышно, более 3 тыщ крутить и не хочется, в городе хватает. У меня машина с чипом от Паулюса, так вот по ощущениям разгоняются одинаково, но у Паулюса присутствует резкость педали в начале хода и потом некоторое скисание, на новой наоборот. В начале плавненько, но чем сильнее давишь тем шибче едет. Класс!!! Антибукс работает, такое ощущение, более мягко, не так сильно душит, позволяет разгонятся. На рестайле действует более грубо.
    Подвеска
    ГТ-лай обут в резину 235/14/18, у меня 215/60/17. По плавности хода одинаково, возможно новая даже плавнее, комфортабельнее. За короткую поездку по городу сложно оценить все тонкости, но душу не вытрясла. Спецом проехался по тому же маршруту на своей, примерно одинаково.
    Тормоза
    Не понимаю тех кто жалуется на тормоза. Тормозит. Сильно нажал - сильно тормозит, слабо нажал-слабо тормозит. Нареканий нет.
    Шум
    Моя полностью зашумлена, арки, двери, пол, багажник, поэтому ожидал что в новой будет заметно шумнее. Ошибся. Шум примерно на одинаковом уровне, может чуть сильнее колеса слышно.
    Опции.
    Зеркало не опускается. В настройках не нашел пункта активации, зато есть пункт интеллектуального открывания багажника. Шторка панорамы теперь сдвигается назад полностью, а не в середину как на рестайле. Подсветка зеркал в козырьках включается автоматически при открытии шторки.
    Климат.
    Тепло уже, сложно оценить. Но прогрелась быстро, подогрев сидушек работает. В авто режиме показывает куда распределяются воздушные потоки и скорость вентилятора, на 7 дюймовой голове такой информации нету.

    Вывод: Я не готов сдать свою в трейд ин, доплатить пол миллиона, чтобы взять новую. Если бы у моей был пробег 150 тыщ и лет 5 от роду, то может быть смысл и был бы, а так нет.

    Заключение: Дилеры Новосибирска не собираются ставить ГТ на тест драйв, да и завозить их планируют только под заказ.

    PS строго личные ощущения. У кого мнение с моим не совпадает, ваше право.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (10.03.2016),Knulp (10.03.2016),STB (10.03.2016),Zakk (10.03.2016)

  4. #3
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Вывод: Я не готов сдать свою в трейд ин, доплатить пол миллиона, чтобы взять новую
    ну а в целом? если бы у тебя было 1.5 млн и надо было выбрать авто....?

  5. #4
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я бы тоже 500т. не заплатил бы за доп. опции, а так добавил 600т. и заказал GT.

  6. #5
    Гуру Оптимавод (5760)
    В клубе с
    28.03.2015
    Optima 2.4 Premium TF рестайл
    Сообщений
    667
    115 72
    Цвет
    Golden Beat (K3N)
    Город
    Пока где-то в Казахстане
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
    ну а в целом? если бы у тебя было 1.5 млн и надо было выбрать авто....?
    Я уже в схожих условиях взял Оптиму. За эти деньги можно взять полную Оптиму или пустую Камри. Я сделал выбор в пользу опций.

    PS Остальные аппараты не рассматривал в виду их эксклюзивности в нашем регионе. Т.е. Выбор был между Оптимой, Камри, Супербом, Сонатой, Латитудом (эт рено который). Камри и Суперб сильно дороже, Соната - уж лучше Оптима. Рено... замучаешься продавать.

  7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blackfall (10.03.2016),Gilgo (10.03.2016),igr (10.03.2016)

  8. #6
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Я уже в схожих условиях взял Оптиму. За эти деньги можно взять полную Оптиму или пустую Камри. Я сделал выбор в пользу опций.
    Я в схожих условиях взял Оптиму. Можнобыло взять Оптиму с низкой посадкой сиденья или Камри с высокой посадкой сиденья. Я сделал выбор в пользу низкого сиденья- устойчивость машины выше из за низкого центра тяжести, да укачивает меньше)).

  9. #7
    Новичок (60)
    В клубе с
    23.11.2013
    Optima 2.4 Luxe
    Сообщений
    25
    1 21
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Питер
    Настройка отображения профилей
    После ваших отзывов и умозаключений о дополнительных 500 000 сверху,да еще и за корейца,подумываю уже о Тойоте

  10. #8
    Гуру Оптимавод (3084)
    В клубе с
    10.01.2016
    320D
    Сообщений
    891
    66 50
    Цвет
    Alpine White
    Город
    РнД
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от efimov Посмотреть сообщение
    После ваших отзывов и умозаключений о дополнительных 500 000 сверху,да еще и за корейца,подумываю уже о Тойоте
    500 тыс сверху это от того что есть сейчас
    Я покатал камри и оптима на порядок больше понравилась

  11. #9
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Сегодня побывал на тест драйве Оптимы 2016 1,7crdi (дизель).
    Тестил самую полную из доступных на сегодняшний день в ЕС версий с абривиатуной TX.
    На тест приехал на своей бензиновой 2-литровой дорестайл в той же комплектации ТХ.
    Открыв водительскую дверь, сразу заметил, что она стала немного тяжелее открываться даже по сравнению с моей зашумленой. В глаза бросилась вполне симпатичная отделка салона, более удобное от предыдущих поколений Оптимы расположение кнопок (реально оч.напомнило BMW), более комфортными показались сидушки. Салон из бежевой экокожи смотрится весьма респектабильно. Даже форточка сзади вполне гармонирует. В багажнике наконец появились накладки на петли, но пропала полноценная запаска.
    Нажав кнопку зажигания, очень порадовало звучание музыки. Акустика Harman/Kardon по сравнению с Infinity звучит на порядок лучше. В целом ГУ вполне себе информативно, нареканий нет.
    Поигравшись с кнопочками и прогрев немного дизельный движок, поехал.
    Ну что я могу сказать о подвеске. Не впечатлила. Ожидал реально более существенных улучшений ее работы. Отрабатывает стыки совсем ненамного лучше моего дорестайла, хотя конечно надо учесть, что у меня стоит зимняя 17 резина Hankook, на тестдрайвовой - 18 Yokohama. Стуков не услышал, хотя подвеска моей будучи новой тоже не стучала. Вопрос, вылезет ли это потом. Кстати, совсем недавно катался на новом Пежо 508, так надо сказать, ожидал почуствовать что-то похожее в новой Оптиме. Ожидания не оправдвлись.
    Не понравился руль. Мало того, что на мой взгляд он тонковат, еще и отделка его такая же г...кожа, и он такой же пустой, как на дорестайле. Никакого утяжеления не на больших скоростях, ни при переходе в режим "спорт", я не ощутил.
    Что сказать о шумке? Тоже не особо впечатлила. Ожидал больших улучшений и в этом плане. Возможно, совсем немного тише моей частично зашумленой. При выключенном звуке и закрытых окнах отчетливо слышна работа дизельного двигателя. Даже прогретый, он мне показался достаточно громким. Дизельный движок как ему и положено бодро крутит. В режиме спорт даже показалось, что резвее моей 2-литровой бензиновой. Но это опять же субъективно.
    Подытожив, считаю, что интерьер машинки в целом, за исключением, наверно, руля (других особых нареканий нет) вполне удался.
    Ходовая и шумка все же оставляют желать лучшего. Здесь корейцам надо еще поработать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1643 
Размер:	91.3 Кб 
ID:	28966   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1386 
Размер:	137.0 Кб 
ID:	28967   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1096 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	28968   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	1135 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	28969   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	5233 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	28970  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.1.jpg 
Просмотров:	1044 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	28971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	1075 
Размер:	64.8 Кб 
ID:	28972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.jpg 
Просмотров:	899 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	28973   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	995 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	28974   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	28975  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16.jpg 
Просмотров:	864 
Размер:	108.1 Кб 
ID:	28976   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	934 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	28977   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18.jpg 
Просмотров:	939 
Размер:	131.6 Кб 
ID:	28978  
    Последний раз редактировалось optimist_lv; 11.03.2016 в 13:37.

  12. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (12.03.2016),Knulp (11.03.2016),Sten (17.03.2016),Volord (13.03.2016)

  13. #10
    Оптимизатор (4083)
    В клубе с
    09.03.2016
    Audi Q7 4M 2019 45TDI
    Сообщений
    578
    82 18
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва СВАО
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Только не светлый салон...красиво, но жутко не практично, особенно после джинс..


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 68 1231151 ... ПоследняяПоследняя