+ Ответить в теме
Страница 275 из 282 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 2818
  1. #2741
    Старожил (2208)
    В клубе с
    23.07.2020
    X-Trail 2.5 AWD
    Сообщений
    286
    44 13
    Цвет
    Crystal White
    Город
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Здесь же, на первой странице.

  2. #2742
    Всем привет!
    Не кидайтесь камнями. Раньше машины не было. Про диски, шины и все сопутствующее ничего не знаю.

    Сейчас стоят с завода диски с шинами r18.

    Зима близко...
    Думаю, что ставить.
    Живу в подмосковье, езжу редко. Больше трасса.

    Когда посоветуете менять на зимнюю?

    Стоит ли заморачиваться с новыми дисками или поставить новую резину на текущие (склоняюсь к этому варианту)? В том числе с точки зрения долговечности, качества, безопасности. Может переобувать резину это вредно для резины и дисков?

    Есть ли какие-то нюансы еще? Типа сход-развал делать или еще что после замены? Может диски нужно выравнивать?

    Спасибо!

  3. #2743
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Не кидайтесь камнями. Раньше машины не было. Про диски, шины и все сопутствующее ничего не знаю.

    Сейчас стоят с завода диски с шинами r18.

    Зима близко...
    Думаю, что ставить.
    Живу в подмосковье, езжу редко. Больше трасса.

    Когда посоветуете менять на зимнюю?

    Стоит ли заморачиваться с новыми дисками или поставить новую резину на текущие (склоняюсь к этому варианту)? В том числе с точки зрения долговечности, качества, безопасности. Может переобувать резину это вредно для резины и дисков?

    Есть ли какие-то нюансы еще? Типа сход-развал делать или еще что после замены? Может диски нужно выравнивать?

    Спасибо!
    Купить другие диски (можно даже 17ки) и оригинальные датчики (даже здесь на форуме есть по датчикам предложения. цена +-6000р).

  4. #2744
    В колесо.ру предлагают такие диски и шины на зиму.
    Еще говорят, что в их шинном центре есть датчики давления универсальные, типа можно подобрать. От 2400 за шт. Наверное лучше не связываться, да и дорого.
    Тогда буду искать, где взять оригинальные датчики.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200929_112024.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	407.9 Кб 
ID:	51444
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200929_112032.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	368.0 Кб 
ID:	51445
    Последний раз редактировалось n1kola14; 29.09.2020 в 12:22.

  5. #2745
    Оптимизатор (2935)
    В клубе с
    20.02.2019
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    439
    60 141
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    В колесо.ру предлагают такие диски и шины на зиму.
    Еще говорят, что в их шинном центре есть датчики давления универсальные, типа можно подобрать. От 2400 за шт. Наверное лучше не связываться, да и дорого.
    Тогда буду искать, где взять оригинальные датчики.
    https://optimaclub.ru/showthread.php...l=1#post351005

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    n1kola14 (29.09.2020)

  7. #2746
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    В колесо.ру предлагают такие диски и шины на зиму.
    Еще говорят, что в их шинном центре есть датчики давления универсальные, типа можно подобрать. От 2400 за шт. Наверное лучше не связываться, да и дорого.
    Тогда буду искать, где взять оригинальные датчики.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200929_112024.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	407.9 Кб 
ID:	51444
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200929_112032.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	368.0 Кб 
ID:	51445
    На Али датчики брал по родным номерам, две с копейкой - 4 штуки

  8. #2747
    Блин, засомневался я.
    Все-таки думаю про вариант просто менять резину на родных 18 дисках...

    Может меня кто-нибудь, пожалуйста, убедить, что только 2 комплекта дисков и всё?)
    Прикинул по деньгам примерно одно и то же получается. Ну 2 комплекта, конечно, подороже. Диски17, шины17, датчики - 67,7, шины18 - 58,6.

    Плюсы 2 комплектов в шиномонтаже. Можно самому, без записей, очередей, спешки, рукожопства.
    НО, это если у тебя есть гараж, где хранятся диски и где можно спокойно поменять.
    А если гаража нет, диски на хранении в шиномонтаже, колеса все равно будешь менять на шиномонтаже, то указанные плюсы улетучиваются.

    Есть еще плюс в том, что шины и диски не коцаются, но я так и не понял, миф это или действительно так. Кто-то говорит, что 10 раз шинам туда сюда переобуться - это ничто. Кто-то, что после 2-3 раза уже начнется какое-то травление... Диски поцарапать могут, ну неужели такая это уж сплошная проблема? Столько дорогих авто и дисков, если бы они всем стояли и диски портили на монтажке, бошки бы уже всем пооткручивали. Мне кажется, сейчас уже много нормальных цивилизованных сервисов, где работа налажена. То что рукожопы машины заденут, ну это они могут сделать и когда просто колеса будут менять (а менять сам я не буду, выше писал).

    Остается плюс только в том, что шиномонтаж дешевле. Ну мне показалось суммы не критичные. Особенно, если в варианте с 2-мя комплектами дисков опять же будешь ездить на шиномонтаж менять колеса, а не сам (причины выше указывал).

    Еще плюс, что можно потолще резину поставить на зиму. Здесь ничего не могу сказать, не ездил. Насколько уж так страшны 18 диски и низкая резина зимой? Честно говоря, от штатной резины летом тоже поначалу был в шоке, но как-то привык. Сейчас не замечаю.

    Ну а плюсы одного комплекта дисков.
    Меньше заморочек по выбору.
    Диски на мой взгляд, тоже немаловажная вещь. По штатным параметрам я только одни нашел, но насколько они качественные - хз. А эксперементировать с нештатными параметрами желания вообще нет.
    Плюс датчики добавляют геморроя.
    А так у тебя родные диски, как-то спокойнее с ними.
    Плюс красиво опять же выглядят))

  9. #2748
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Остается плюс только в том
    а еще плюс - если влететь яму и укакошить колесо, то летние 18 родные никуда не денутся. а на зиму можно самый дешман брать 17. плюс от реагентов родные диски меньше страдать будут.

  10. #2749
    Старожил (1235)
    В клубе с
    19.02.2020
    2.5 GDI Style DL3 И JF 2,0 luxe
    Сообщений
    386
    25 4
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Родные диски, два комплекта резины, считаю что лучше бортировать.
    1) шины легче, таскать, хранить проще.
    2) при каждой замене можно глянуть диски, на кривизну
    3) балансировку каждый сезон делать, что на дисках вторых все равно
    4) левые диски ржавеют, вздуваются, искривляются и т.д.
    Вообщем, иметь второй комплект колес на дисках , и самому менять, это как на мойку самообслуживания заехать со своей замшей

  11. #2750
    Короче, всё-таки тоже решил, что лучше бортировать.
    У меня нет хобби возиться с машиной, что-то выбирать, улучшать, тюнинговать и т.п.
    Поэтому, посчитал, что со вторым комплектом довольно много заморочек лично для меня:
    - выбрать диски и чтобы подходили и хорошие, а идеально - родные, но цены - космос.
    - достать родные датчики давления. Опять же, насколько они родные, мне только на слово верить, сам я в этом не разбираюсь
    - чисто технических и логистических проблем тоже хватает. Закажи диски, шины, датчики. Забери, куда-то отвези, где они будут храниться до переобувки, потом опять на шиномонтажку со всем этим добром, проси, чтобы твои датчики поставили. А так только шины сейчас куплю и с ними приеду попозже перобуться.

    И еще все-таки нравится внешний вид с R18, а если диски такого радиуса искать, то цены не просто космос - а дальний космос, особенно если родные))

    Заказал MICHELIN X-Ice North 4 XL 235/45 R18 98T XL [арт. 636133] : 14660 р. x 4 шт. - 58640 р. в колесе.

    Из акций:
    - бесплатный шиномонтаж
    - бесплатное сезонное хранение
    - расширенная гарантия
    - 3% кэшбэка по карте Тинькофф (это не уверен, что сработает, но должно)
    - топливная карта на 2к от Мишлен (это тоже как-то геморрно получать, регистрировать, но попробую).


 
+ Ответить в теме
Страница 275 из 282 ПерваяПервая ... 175225265273274275276277 ... ПоследняяПоследняя