+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    Чистка дросселя

    Добрый день! Искал тему на форуме, касательно чистки дроссельной заслонки. Как она чистится, а точнее надо ли после чистки производить настройку через OBD, или же просто почистил -> и поехал.

  2. #2
    Новичок (10)
    В клубе с
    20.07.2015
    Optima 2.0 Prestige
    Сообщений
    23
    0 4
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Винница
    Имя
    Богдан
    Настройка отображения профилей
    Себе чистил, пшикали спреем туда и газовали около 40 мин. После процедуры вылезла ошибка, сняли черед OBD.

  3. #3
    Оптимист (9135)
    В клубе с
    10.09.2012
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,639
    184 28
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Липецк
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Unharmed Посмотреть сообщение
    Добрый день! Искал тему на форуме, касательно чистки дроссельной заслонки. Как она чистится, а точнее надо ли после чистки производить настройку через OBD, или же просто почистил -> и поехал.
    А для чего вы это собрались делать, если не секрет? Просто не понимаю смысл этой процедуры, если авто не "жалуется", так сказать. Или есть какие то предпосылки?

  4. #4
    Цитата Сообщение от dron727 Посмотреть сообщение
    А для чего вы это собрались делать, если не секрет? Просто не понимаю смысл этой процедуры, если авто не "жалуется", так сказать. Или есть какие то предпосылки?
    Все верно ошибки нет, но с качеством нашего топлива, убедился что заслонка и дроссель черный каждые 15 тыс км. хоть и заправляюсь Газпром, Лукойл. Заслонка может подзалипать, да и зная что она чистая спокойней. На предыдущем автомобиле я просто скидывал клему АКБ, снял дроссель, почистил все средством для чистки инжекторов протер тряпкой и прикрутил его обратно, закинул клемму и все работало с нормальными оборотами, но недавно помогал чистить на Шевролет лачети и там необходимо производить калибровку через компьютер. Как у нас??

  5. #5
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Unharmed Посмотреть сообщение
    Все верно ошибки нет, но с качеством нашего топлива, убедился что заслонка и дроссель черный каждые 15 тыс км. хоть и заправляюсь Газпром, Лукойл. Заслонка может подзалипать, да и зная что она чистая спокойней. На предыдущем автомобиле я просто скидывал клему АКБ, снял дроссель, почистил все средством для чистки инжекторов протер тряпкой и прикрутил его обратно, закинул клемму и все работало с нормальными оборотами, но недавно помогал чистить на Шевролет лачети и там необходимо производить калибровку через компьютер. Как у нас??
    У нас..адаптировать не надо.. Клемму только снимайте..

  6. #6
    Оптимизатор (6010)
    В клубе с
    08.11.2012
    Optima 2.0 Luxe TF
    Сообщений
    425
    120 115
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва, Солнцево
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    вот бы выложили фотоотчет..
    чистил на прошлом авто фф2, открутил 4 болта, снял патрубок воздушного фильтра и все, а как на оптиме?

  7. #7
    Цитата Сообщение от неон Посмотреть сообщение
    вот бы выложили фотоотчет..
    чистил на прошлом авто фф2, открутил 4 болта, снял патрубок воздушного фильтра и все, а как на оптиме?
    я думаю тоже самое, только вот патрубок воздухана надо скинуть а то мешать будет и что то ДМРВ я пока не заметил над будет днем посмотреть не спеша

  8. #8
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Чистить надо, он к 45000 в хлам запачкан, тачка реально жаловаться не буде, но поедет заметно приятнее. Я у ОД чищу раз в 30 тыс, стоит это удовольствие от 1200 до 1400 рублей, в зависимости сколько жижи потребуется. Я хотел сам почистить, но узнав сколько это стоит, забил на это. Если фото не удалил выложу, какая она чистая, она отмокала минут 15

  9. #9
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Unharmed Посмотреть сообщение
    я думаю тоже самое, только вот патрубок воздухана надо скинуть а то мешать будет и что то ДМРВ я пока не заметил над будет днем посмотреть не спеша
    У нас ДМРВ не ставиться вроде у нас ДАД.

  10. #10
    Супер Модератор (7860)
    В клубе с
    27.12.2013
    пока авто жены..)) TF
    Сообщений
    655
    157 139
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    Омск
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Unharmed Посмотреть сообщение
    я думаю тоже самое, только вот патрубок воздухана надо скинуть а то мешать будет и что то ДМРВ я пока не заметил над будет днем посмотреть не спеша
    У нас ДМРВ MAF нет..у нас датчик абсолютного давления MAP..т.е. Нет MAF у нас MAP.
    Кстати который недавно в ацетоне вымачивал.. Ошибку P0107 словил..вроде откис..тфу тфу


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя