+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819
Показано с 181 по 184 из 184
    Ещё есть предположение что это клапан абсорбера.

А подушка двигателя не может?

Новичок (10)
    В клубе с
    23.08.2014
    Optima 2.4 Premium
    0 2
    Цвет
    белый перламут
    Город
    Москва
    Имя
    Валентин
    Настройка отображения профилей
    [QUOTE=Рома8900;363848]
    Цитата Сообщение от dmitr777 Посмотреть сообщение
    Решил создать новую тему, так как все сообщения, оставленные мной, в разных темах, были оставлены без внимания. И многие, кстати, жалуются на вибрацию.
    Итак, жуткая вибрация при нажатии на тормоз в положении D, пока стоишь на месте. при наборе даже минимальной скорости, уходит.
    мое предположения:
    1. крепление коробки
    2. Крепление двигателя
    3. Глушитель + коллектор

все проблемы с вибрацией авто пишите в этой теме.[/QUOTE
    Такая же проблема как описали 2.0 2017 . Решение найдено?

Участник (110)
    В клубе с
    22.09.2015
    Optima 2.0 Prestige
    2 5
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Кубань
    Настройка отображения профилей
    Неужели все победили проблему? Давненько молчат, оживляем тему:

-----------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от Haiduk Посмотреть сообщение
    ......пульсирующей (переменной) вибрации, и замены всего навесного оборудования и подушки, источник найден и устранен. Вы таки будете смеяться, но это вентилятор охлаждения ДВС. Идет сложение частот вибрации и вращения коленвала и в результате резонанса движок начинает колбасить не по-детски. ......
    Утром первый запуск и прогрев до норм.холостых не приводит к включению вентилятора обдува, но вибрация есть, она не только при горячем движке и крутящемся вентиляторе - не мой случай решения.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата Сообщение от kia optima 661 Посмотреть сообщение
    ...... есть подсос воздуха!? Заехал я сегодня на работу и начал поиски. Сразу снял впускной колектор и детально его посмотрел. И о чудо подсос найден!!!!) Нашел в одном месте негерметичность заводских соедииней там где клей наносят по швам. Дальше искать не стал есть ли ещё косяки в колекторе. Заказал новый 16500т.р......
    Тебя спрашивали, помогло на 100% ? Больше не было на холостых и на холодную вибры?
    Кто еще менял впускной коллектор, поделитесь эффектом.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитата Сообщение от dmitr777 Посмотреть сообщение
    ...
    Итак, жуткая вибрация при нажатии на тормоз в положении D, пока стоишь на месте. при наборе даже минимальной скорости, уходит.
    мое предположения:
    1. крепление ......
    некоторые путают выражение вибрация и резонанс (стук) - у меня был стук на холостых, резонансный эффект примерно на 650-700 об. именно на тормозе и на D, стучала пластиковая вертикальная стенка защиты двигателя слева, ближе к водителю там где резинка в виде отрезка шланга на пластине, к которой крепится тормозной шланг, касается с зазором к защите - подогнул пластину, и стука нет, но это не значит что вибрация двигла ушла, она осталась - руку сверху на крышку двигателя ложишь на холостых, ее колбасит как желе.
    Масло 5w40 , после кап.ремонта, бенз лил 95 лукойл, газпром, роснефть, все одинаково колбасит.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

из всего в этой ветке для себя наметил:
    1. Снять шланг с клапана адсорбера, заглушить - проверить .
    2. Снять шланг с вакуум.усилителя, заглушить - проверить.
    3. Х.з.как, но проверить герметичность впускного коллектора.
    4. Свечи, катушки, форсунки не проверяю - в моем случае вне подозрения.
    5. Сменить масло с 5W40 на 5W30 (40 залили после ремонта, ранее ездил на 30 и вибратора не было).

тема почти год молчит, может я пропустил единственное решение, подскажите.

+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 9171819