+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 189
  1. #21
    Местный (410)
    В клубе с
    21.08.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    143
    8 19
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Челябинск
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    Столкнулся тоже с такой праблой буквально на днях- резко подскочил расход (с 14 до 17-18/100) и появилась вибрация на ХХ ( в основном при вечерней эксплуатации нагрузка больше от генератора) Итог-вчера гонял к оффам- выкинули свечи( и это на 16000 пробега... :confused(сгорели изоляторы при чем на всех 4х свечах) СТАЛО ЛУЧШЕ!!! Но есть еще одна неприятная особенность нашего мотора- при резком ускорении в районе 2000-3000 об. Существует провал( а особенно его хорошо видно на нетрали и педаль газа в резко в пол- ощущение как от сработки отсечки, но не на каких же млина оборотах то...!!!)- мотор прям колбасит при этом да так что и по кузову чуть ли не волны идут. Вот и думаю чешь енто за такое... Офы сказали что мол так коробка реагирует на резкое повышение оборотов-но мне так каца что чушь несут они... Так вот и хочу узнать мож кто сталкивался с данной проблемкой?
    У меня была такая же фигня на холостых. Приехал к ОД они сказали что это отсечка двигателя)))))))))))))))))))))))))))))) чем больше двигатель по объему и т.д, я долго улыбался над инженером, если они даже не знают что такое отсечка двигателя. Проблема решилась сама, я сменил заправку и провалы ушли. Заправлялся на оптане сменил на Газпром.

  2. #22
    Местный (260)
    В клубе с
    15.03.2012
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    141
    5 1
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    МО Реутов
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    У меня тож какая то фигня, пробег около 22 тыс, стоишь на светофоре вроде тихо, потом появляется вибрация, грешу на вентилятор охлаждения радиатора, раньше такого не было.
    На вент не грешу да и работает он у нас со сменным режимом-добавляет обороты по мере нагрева

  3. #23
    Местный (160)
    В клубе с
    10.05.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    114
    3 12
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Кольчугино
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
    На вент не грешу да и работает он у нас со сменным режимом-добавляет обороты по мере нагрева
    обороты при включение вентилятора увеличиваются, это нормально, но вибрация появилась недавно, ее раньше не было. будет время заеду к ОД, послушаю что скажут

  4. #24
    есть есть вибрация, особенно заметно чуток под нагрузкой эдак 550-650 об/мин трясет неподетски, давайте решать че с этим делать?!

  5. #25
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Я не спец по моторам, но выскажу свои мысли и опыт борьбы с вибрацией. Она есть в любом авто, особенно с включенным климатом, плюс топливо, ВВ провода и херовые свечи. По поводу оборотов у меня ниже 620 не падают, если они упали это может означать вот что, мозги машыны начинают играть с подачей топлива в угоду экологии, чем херовие топливо,чем больше в топливе кислорода и МТБЭ тем меньше мозги авто стараются его подать, тем больше вибрация но ХХ. Мысль простая, сменить Бренд АЗС, посмотреть свечи, в темноте проверить ВВ провода. Потом дрочить дилера, тк приехав сразу к ниму с такой проблемой как правило ни чего не найдут или доломают.
    Не в рекламу будет сказанно, на не прошитых авто как я понимаю эта херня заметна сильнее, чем на прошитых

  6. #26
    Хм, таже проблема. на 1500 пробега появилась вибрация (топливо не менялось, на одном баке). раньше, как тут и писали, чтобы понять работает двигатель или нет - на тахометр смотрел. Теперь реально руль трясется и сиденье тоже... На выходных поедук дилеру, послушаю варианты решения вопроса. Че за фигня...

  7. #27
    Цитата Сообщение от Goat Посмотреть сообщение
    есть есть вибрация, особенно заметно чуток под нагрузкой эдак 550-650 об/мин трясет неподетски, давайте решать че с этим делать?!
    Чипани машину и будет 650-700 об. и никакой вибрации!!!

  8. #28
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    +1

  9. #29
    Оптимист (25914)
    В клубе с
    25.11.2012
    Optima 2.4 Prestige TF
    Сообщений
    1,902
    516 430
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ногинск-9, Москва
    Имя
    Вован
    Настройка отображения профилей
    так же в защиту прошивке скажу, что нету её на чипанутой )
    можете сесть ко мне в авто и протестить сами )

  10. #30
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    на то 1 сменили масло с 5w40 на 5w30 вибрации ушли.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя