+ Ответить в теме
Страница 50 из 194 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1934
  1. #491
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Это конец, я устал доказать что то без полезно. Глупые люди пусть обманываються.
    Действительно,как можно доказать что два разных мотора одинаковые?

  2. #492
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Это конец, я устал доказать что то без полезно. Глупые люди пусть обманываються.
    а вы сами читали чего там по ссылке?
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    Ну почитаете че там все есть в интернете https://www.drive2.ru/l/10096677/
    Мотор 2.4L GDI (G4KJ) является глубокой модификацией мотора 4G69 от Mitsubishi.

    В пресс-релизе указано: мотор 2.4L GDI является собственной разработкой, созданной в центре разработок Hyundai в Намьянг (Корея). Двигатель является производным от Theta с существенной модернизацией…
    Получается как бы сами, но в тоже время за основу взяли Theta.

    Технологические решения:
    — непосредственный впрыск топлива (GDI)
    — «двухфазный» впрыск топлива
    — двойная система изменения фаз газораспределения (DCVVT)
    — система изменения геометрии впускного коллектора (VIS)
    Последний раз редактировалось Olegator; 19.07.2017 в 22:33.

  3. #493
    Оптимизатор (1564)
    В клубе с
    04.11.2013
    Cerato koup 2 TF
    Сообщений
    504
    34 4
    Цвет
    DRR
    Город
    Москва
    Имя
    ВОВАН
    Настройка отображения профилей
    Друзья, Вам нужен коммент от бывшего владельца GDI митсу 2000 года 2.4 литра? Так вот я Вам скажу, этот двигатель мало чем отличается, может немного модифицирован, но не более. Я на митсу и менял его и ковырялся с ним постоянно. ТНВД на новом есть? Вроде судя по темам я понял есть. Клапан ЕГР? Из за него в движке очень быстро появлялась сажа. И по сути как тогда так и сейчас это прямой впрыск высоким давлением. У митсу был крайне ненадежный двигатель, блок алюминий. Слышал что и у корейцев алюминий. Так что о надежности этого двигателя владельцы узнают чуть позже.

    А по сути могу сказать, что раньше корейцы были надежнее, сейчас как то с этими технологиями машины все хуже и хуже. Возможно не только у корейцев.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (20.07.2017)

  5. #494
    ОптимаФан (71776)
    В клубе с
    31.07.2014
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    3,209
    1,434 1,301
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таганрог
    Имя
    Павел
    Настройка отображения профилей
    @vir-47, ТНВД есть по любому на джедае . Независимо, японский он ,корейский или немецкий FSI . А вот от клапана EGR корейцы отказались. Нет его на нашем двигателе.

  6. #495
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @vir-47, Совет от владельца митсу 2000 года 2.4 GDI,нужен тем кто сейчас ездит на митсу 2.4 GDI) А совет по двигателю Хендэ 2.4 GDI, всегда послушаем)

  7. #496
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Думаю достаточно ссылок по просьбе неверущих)Где указано,что это новый двигатель) И предыдущий MPI и древний митсу GDI никаким боком сюда не относится)
    http://kia-buzz.com/the-strong-and-s...ll-new-optima/

    http://www.enginetechnologyinternati...rst_direct.php

    http://www.motortrend.com/news/more-...i-engine-5972/

    https://paultan.org/2009/11/18/hyund...ect-injection/
    Последний раз редактировалось Boxer; 20.07.2017 в 01:32.

  8. #497
    Старожил (810)
    В клубе с
    30.12.2014
    Optima 2.0 Luxe JF
    Сообщений
    210
    16 3
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Краснодар
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vir-47 Посмотреть сообщение
    Друзья, Вам нужен коммент от бывшего владельца GDI митсу 2000 года 2.4 литра? Так вот я Вам скажу, этот двигатель мало чем отличается, может немного модифицирован, но не более. Я на митсу и менял его и ковырялся с ним постоянно. ТНВД на новом есть? Вроде судя по темам я понял есть. Клапан ЕГР? Из за него в движке очень быстро появлялась сажа. И по сути как тогда так и сейчас это прямой впрыск высоким давлением. У митсу был крайне ненадежный двигатель, блок алюминий. Слышал что и у корейцев алюминий. Так что о надежности этого двигателя владельцы узнают чуть позже.

    А по сути могу сказать, что раньше корейцы были надежнее, сейчас как то с этими технологиями машины все хуже и хуже. Возможно не только у корейцев.
    И ТНВД и ЕГР все есть на G4KЕ,G4KJ. Для справки GDI официально не поставлялось в Россию до 2016г из за качество нашего топлива. Но с 2016 качество нашего топлива резко возросло и в путь гоняем на GDI вопрос сколько времени. Некоторые просто не знают что это такое GDI. Но у них новый двигатель и система GDI, кореяки все сделали с чистого листа, придумали все заново без минусов.

    Добавлено

    Умные корейцы оказались, только вот почему то отказывают людям в гарантии. Нужно КМР еще суметь доказать что ты не идиот, не у всех это получалось к сожалению.

    Добавлено

    Глупцы лучше у нас стоял допотопный мотор 4G69 от Mitsubishi, ездили бы сто лет кстати этот мотор легенда своего времени почему они его и взяли за основу. Но этот мотор сильно дорогой в эпоху глобалезации и не выгодно его ставить в машину за 1,5 ляма. Лучше они его удешевлять и впарят как новую разработку глупым потребителям.
    Последний раз редактировалось Gora; 20.07.2017 в 08:52.

  9. #498
    кто ставил на GDI газовую систему ? как дела )

  10. #499
    Старожил (643)
    В клубе с
    11.03.2017
    Optima 2.4 Prestige GDI 2016 JF, Toyota Prado 120, Toyota RAV4 JF
    Сообщений
    243
    13 12
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Красноярск
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    кто ставил на GDI газовую систему ? как дела )
    Думаю тех, кто на гарантийную машину будет ставить газ - нет.
    А смысл вообще этого?
    Вложиться, чтобы 5 лет окупать его?
    Он и так бенз еле нюхает, что тут еще экономить?
    Я понимаю на 4л мотор можно, и то, нужно сильно подумать о + и - .

  11. #500
    Оптимизатор (2963)
    В клубе с
    24.04.2017
    Optima GT Black '17 JF
    Сообщений
    594
    59 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Nizhnevartovsk
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Gora Посмотреть сообщение
    И ТНВД и ЕГР все есть на G4KЕ,G4KJ. Для справки GDI официально не поставлялось в Россию до 2016г из за качество нашего топлива. Но с 2016 качество нашего топлива резко возросло и в путь гоняем на GDI вопрос сколько времени. Некоторые просто не знают что это такое GDI. Но у них новый двигатель и система GDI, кореяки все сделали с чистого листа, придумали все заново без минусов.

    Умные корейцы оказались, только вот почему то отказывают людям в гарантии. Нужно КМР еще суметь доказать что ты не идиот, не у всех это получалось к сожалению.

    Глупцы лучше у нас стоял допотопный мотор 4G69 от Mitsubishi, ездили бы сто лет кстати этот мотор легенда своего времени почему они его и взяли за основу. Но этот мотор сильно дорогой в эпоху глобалезации и не выгодно его ставить в машину за 1,5 ляма. Лучше они его удешевлять и впарят как новую разработку глупым потребителям.
    1) Ну да, хорошо хоть FSI привозила глупая немчура;
    2) КМРам точно так же доказывают, как VAGу, GM и остальным LG, Samsung, Автоваз. Производитель произвел и продал, если вылезли косяки в процессе эксплуатации будем разбираться.
    3) Глупые все эти автовладельцы, у них у всех модификация "машины де Риваса", а напридумывали всякой чепухи G4, 4G, JZ и прочее мракобесие.

    Че там изобретать особо, бензин в бак плеснул, дальше гномы колеса крутят, зачем крутят - дык бензина нюхнули и на движуху.


 
+ Ответить в теме
Страница 50 из 194 ПерваяПервая ... 40484950515260100150 ... ПоследняяПоследняя