+ Ответить в теме
Страница 118 из 193 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 1929
  1. #1171
    Оптимизатор (4410)
    В клубе с
    22.06.2017
    Audi A6 C7 Quattro 330 л.с. JF
    Сообщений
    455
    88 91
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    ЧЕБОКСАРЫ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maximus-61rus Посмотреть сообщение
    Уже есть.
    На той неделе пришла инфа по готовому модулю для Чтения/Записи нашего ЭБУ SIM-2K 250 (и воббще 25хх модулей)
    Но всё же пока ещё со вскрытием блока.
    Я сам жду, т.к. все мои предыдущие авто , я всегда перепрограммировал. Мне нравится как ведёт себя мотор после чипа. Чуть лучше, чуть тяговитее. И мне комфортнее
    Это решение по чтению/записи, а решений по грамотной калибровке пока нет, никто толком не разбирал софт на этих ЭБУ, так, наобум накрутят пару калибровок с неизвестным результатом).


    Цитата Сообщение от STB Посмотреть сообщение
    Макс, раз в полгода приходит подобная инфа и на этом всё заканчивается. Сама инфа не интересна, интересна инфа другого плана, но ее никто не предоставляет.
    Не буду показывать пальцем на... но с нашего мотора можно снять допом не более4-5% плюсом, что в итоге ни кому не хочется мудохаться с нашим блоком раду гулькиного хрена.
    Инфа действительная, в Combiloader добавили этот модуль. Но ЭБУ читается/пишется только со вскрытием.

  2. #1172
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от maximus-61rus Посмотреть сообщение
    Наверняка речь о графиках до и после чипа.
    Хотя могу и ошибаться.
    От себя снова скажу, что мне приятно ощущать положительные изменения в диапазоне более низких оборотов, чуть лучше тяга. Не могу сказать, что поднимается показатель количества лошадей или момента.
    Но по всей видимости таблицы алгоритма впрыска топлива, углов опережения сделаны (изменены)так, что субъективно действительно ощущается приятная разница..
    Увы, но её Вы не ощутите, по этому как Вы выразились грамотные инженеры и положили на все это. Трудозатраты на все это, не оправдывают ожидания.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
    Это решение по чтению/записи, а решений по грамотной калибровке пока нет, никто толком не разбирал софт на этих ЭБУ, так, наобум накрутят пару калибровок с неизвестным результатом).
    Так оно и есть, по этому давайте в тему чипа переедем все.

  3. #1173
    Оптимист (5467)
    В клубе с
    03.10.2016
    WV JF
    Сообщений
    1,565
    110 99
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от maximus-61rus Посмотреть сообщение
    приятно ощущать положительные изменения в диапазоне более низких оборотов,
    на нашем моторе, в этом диапазоне как раз вообще все отлично с тягой, он как дизель, "умирает" на высоких

  4. #1174
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    А разве его не перестали ставить во всем мире?
    да вроде только штаты на оптиму и спортик ставят с отдачей 185лс, а в европе все заменили на 1.6т с роботом вместе с рестайлом и дизелек у них 1.6. у нас хоть наконец-то спортики стали продавать с этим двиглом - прям очень подходит под него вместо убогого g4na, если дизель по каким либо причинам не подходит. имхо - хороший движок.

  5. #1175
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    да вроде только штаты на оптиму и спортик ставят с отдачей 185лс, а в европе все заменили на 1.6т с роботом вместе с рестайлом и дизелек у них 1.6. у нас хоть наконец-то спортики стали продавать с этим двиглом - прям очень подходит под него вместо убогого g4na, если дизель по каким либо причинам не подходит. имхо - хороший движок.
    и на туссон скоро тоже ставить начнут (вместо 1.6Т)

  6. #1176
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Всем привет!Заранее извиняюсь за возможный повтор,нет возможности прочитать более сотни страниц)).Вылезла такая проблема.Периодически,може т быть 1 раз из 20, при пуске двигателя обороты на холостом ходу поднимаются в районе 400-500.При этом не работает усилитель руля,а на панели приборов горит лампочка иммобилайзера.Обычно я лечил эту проблему перезапуском двигателя.Сегодня же решил заснять видео,чтобы предъявить дилеру.Пока лазил за телефоном,обороты поднялись до нормальных,лампочка потухла,усилитель руля заработал.Чтобы это могло быть?

  7. #1177
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @tone3d86, Это нормальное явление. Конечно не 1 раз из 20, но сама ситуация имеет место быть.

  8. #1178
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,105
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    единственный минус 2,4 только в его тяжести. а у 1,6Т робот. ну и конечно выбор будет за 2,4. вродь как узлов которые могут полететь меньше. ( турбина робот). думаю уже следующее поколение будет с другим выбором и дороже. а китай на фоне новых корейцев более доступный. время покажет. и все будут с печалькой вспоминать какой же был хороший и надёжный жидай

  9. #1179
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от tone3d86 Посмотреть сообщение
    Всем привет!Заранее извиняюсь за возможный повтор,нет возможности прочитать более сотни страниц)).Вылезла такая проблема.Периодически,може т быть 1 раз из 20, при пуске двигателя обороты на холостом ходу поднимаются в районе 400-500.При этом не работает усилитель руля,а на панели приборов горит лампочка иммобилайзера.Обычно я лечил эту проблему перезапуском двигателя.Сегодня же решил заснять видео,чтобы предъявить дилеру.Пока лазил за телефоном,обороты поднялись до нормальных,лампочка потухла,усилитель руля заработал.Чтобы это могло быть?
    А хз, я подобное кино снял у Од во время ТО. Там ещё и горит сообщение передвинуть рычаг АКПП в Р или D.
    Кино отправили в КМР т.к ошибок не ни каких, месяц уже как проходит, ответа пока нет.

  10. #1180
    Местный (387)
    В клубе с
    07.02.2018
    Optima 2.4 Luxe JF
    Сообщений
    120
    8 1
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Спасибо за ответы.Значит продолжим наблюдение.Надо бы тоже снять видео для дилера.Интересно,что ответят?


 
+ Ответить в теме
Страница 118 из 193 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168 ... ПоследняяПоследняя