+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Толчки при разгоне

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Машина Optima JF 2018 г.в., 2,4 Fifa edition, пробег 130 т.к.м.
    Трабл в следующем:
    при плавном (!) разгоне или движении внатяжку (в небольшую горку, например) при оборотах с 1000 до 2000 присутствуют толчки/пинки. Если газовать порезче, то пинков нет. Пинки не совпадают с переключением передач. Присутствуют, по ощущению на разных пепедачах. При движении под горку/по ровному пинков нет.
    Сброс адаптации акпп сделал. Не помогло. Грешил на бензонасос, заменил. Не помогло, но толчки, по ощущениям, стали меньше и реже.
    Свечи менчлись летом. Ошибок нет.
    Выручайте, плиз! А-то уже голову сломал, да и машину пора продавать, а с такой проблемой не вариант.

  2. #2
    Местный (2360)
    В клубе с
    06.12.2013
    Optima 2.0 Comfort АКПП TF
    Сообщений
    176
    46 1,400
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    далеко
    Имя
    юрий
    Настройка отображения профилей
    у меня были проблемы с катушками хотя не каких ошибок по ним не было сменил все пинки ушли

  3. #3
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Была аналогичная проблема, но не на Оптиме, а на ММС Airtrek. Я всю голову сломал, менял катушки, провода, свечи.
    Долго копал интернет и нашел, что оказывается был заводской брак в датчиках массового расхода воздуха. Проверяется просто, на холостых постучать гаечным ключом по коробочке где датчик, если обороты плавать начинают - то это оно.
    Приехал в сервис, рассказал, постучали - плавают. Сняли, посмотрели - точно, в одном месте пайка косячная. Запаяли и проблема ушла навсегда.
    Не знаю, поможет ли вам эта информация, просто написал, как было у меня лично.

  4. #4
    Спасибо за ответы! Тоже думал про катушки, но смущало, что нет ошибок. Попробую ими заняться. Да и дмрв по пути проверим

  5. #5
    Проблема решена. Если кому интересно, дело было в свечах. Что весьма неожиданно, поскольку стояли свежие NGK (пробег 5 ткм).
    Еще раз спасибо за советы!


 
+ Ответить в теме