+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 259
  1. #41
    Оптимизатор (6359)
    В клубе с
    06.02.2012
    Optima 2.0 Luxe
    Сообщений
    598
    127 54
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Ахтубинск,астраханская
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Я тоже выбирал между этими тачками.Просвет как раз у суперба меньше 13 против 14.5.Турбина на этом движке жрет масло да и k ДСЖ много нареканий.Ну а дизайн даже не сравнивается

  2. #42
    Выбор стаял такой же. Сравниться с Оптима может только Супер, но он узковат (во всяком случае для меня).В каждой машине есть плюсы и минусы, даже в прениум классе. Скажу так надо уходить от стереотипов, что корейцы не могут делать авто соперничая хотя бы с японцами. Для этого посмотрите, как быстро у них меняется дизайн авто. Тиана – узкая, рейсталинг - незначительный, правда, появилось 4х4, но клиренс????. Камри – управляемость, угоняемый, Мазда - скудна. Пассат - народный авто????? Аккорд-клиренс, да и по тестам не ахти. Супер- вопросов мало, но узкий и скудноват. Мондео - только экобуст, сборка Россия. И того что рассматривал Оптима мой вариант. Для справки- Мой рост -182, размер 56-58, решайте сами

  3. #43
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Александр Ли Посмотреть сообщение
    Я тоже выбирал между этими тачками.Просвет как раз у суперба меньше 13 против 14.5.Турбина на этом движке жрет масло да и k ДСЖ много нареканий.Ну а дизайн даже не сравнивается
    Когда покупали вторую машину в семью, то рассматривал и вариант Шкода СуперБ. Про турбину, коробку и двигатель Шкоды повторяться не буду (2-3 года эксплуатации, далее проблемы). Про экстерьер Шкоды наш оппонент всё написал (полный отстой)
    Добавлю по Шкоде от себя: очень жёсткая подвеска, на скорости при входе в повороты чувствовал себя не очень уверенно (дорогу держит неважно), шумоизоляция на уровне Оптимы, тормозная динамика очень "деревянная", как у Хёндай Элантры (неопытный водитель может нарваться на удар сзади. В Оптиме более дозированные тормоза), через год эксплуатации возникнут пробемы с гидроусилителем (знаю по владению Ауди А6). Но это проблема всего концерна ВАГ. Это минусы.
    Теперь плюсы: интерьер Айс (очень понравилось качество Алькантары), эргономика на уровне, хорошая динамика разгона (ИМХО). :cool:

  4. #44
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Ну мои 5 копеек, я так же расматривал Суперб, но нафиг такое авто нужно, тут многие согласятся, что бытует мнение про Теана мол для старперов она,так вот для меня после тест-драйва, она еще старпернее, да и про luc и пр Ваговскию трепуху писано переписано. А по серьезному, чем брать Суперб, лучше уж Инсигнию, там хоть проблем нет, ну может с турбиной конечно бяда случится, но как я понял с 11 года ее заменили или доработали. И еще, я думаю 2-3 года и атмосферников практически не станет, борьба за экологию берет свое. Если честно, то сам поглядываю на Мондео екобуст или на Инсигнию, ну не могу я уже ездить на авто с меньше чем 200 кобыл на борту, после Карасика 300 ого жизнь не в радость, останавливает лишь налог.

  5. #45
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Пока в живую не пощупали, говорить рано, а так да огромный рывок вперед у Мондюка. Я тут Малибу последнию пощупал, с виду отлично, внутри барабан, аля Круз. Пока на сегодня имее 1200-1300 млн взял бы Инсигнию 2 л с турбо, все остальное побоку, это в моем варианте, имеея 1000 млн однозначно Оптиму, как то так.

  6. #46
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Из-за своего внешнего вида SuperB явно тащится в арьергарде Е-класса.

  7. #47
    Оптимизатор (3465)
    В клубе с
    25.02.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    504
    69 59
    Цвет
    Metal Bronze (DO)
    Город
    Москва
    Имя
    Кирилл
    Настройка отображения профилей
    Тоже смотрел суперб. Как увидел в салоне вставку под дерево сразу перехотелось. Даже ТТХ не смотрел. Выглядит ужасно.

  8. #48
    Оптимизатор (4218)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    476
    84 78
    Цвет
    Light Graphite (LC)
    Город
    мурманская область
    Имя
    Иван
    Настройка отображения профилей
    Суперб очень хорошая машина, большая и быстрая, но как написано выше - внешний вид сразу отпугивает. Да и модель уже подустарела, пора её обновлять!

  9. #49
    Оптимизатор (761)
    В клубе с
    26.02.2012
    Optima 2.4 Premium - была
    Сообщений
    585
    15 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Тест-драйв Шкоды СуперБ от "скромного интеллигентного человека" шоу-мена Евгения Козаченко (из архивов Игоря Бурцева) http://www.youtube.com/watch?v=WUI0XE0Ha0Y

  10. #50
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,646
    Посмотрел 2 минуты чуть не стошнило, какая то прям голубизна


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя