+ Ответить в теме
Страница 336 из 355 ПерваяПервая ... 236286326334335336337338346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 3544
  1. #3351
    Старожил (1514)
    В клубе с
    25.10.2016
    Optima 2.0T GT 2017 JF
    Сообщений
    236
    30 26
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Северск
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Eaglerus Посмотреть сообщение
    Очищал? Опять потеет?
    У меня с новья потело. Обработал очистителем и уже год чистота....
    У меня правда пробег всего 45 будет к 3 годам владения. Но проблем никаких
    Очищал ОД по моей жалобе. Для того чтобы понаблюдать. Через год снова стало заметно. Я решил не трогать и не просить ОД исправить. Масла там мизер. Лучше не трогать. Потеть тоже начало с новья.

  2. #3352
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    2.0т. 50 тыс пробег. Масла не жрёт, свечи чистые и пр. проблем никаких.

    Утром при первом холодном пуске заметил, что появился какой то стук, он проходит буквально через пол секунды-секунду. Но звук неприятный, как будто швейная машина.
    Сегодня записал на видео. Чётко слышно вначале. Потом сразу проходит и больше не появляется. Повторные пуски уже нормальные. Даже если машина постоит пол дня всё равно нормальный пуск. Только утром вот такое стал наблюдать. В остальном вообще никаких проблем в любых режимах эксплуатации.



    Утром переписывался с @MAXSPB69, он сказал мне что у него на его ГТ такой звук на моторе с рождения, и уже 70 тыс км он его наблюдает. А я вот только сейчас стал замечать. Неужели не замечал?

    Подскажите, как у вас? Есть такое? Макс высказал предположение, что это гидронатяжитель цепи, пока не создалось достаточное давление цепь так шумит.

    Хотелось бы мнений зала!)

  3. #3353
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, Ты про скрежет имеешь ввиду, как будто ролик свистит?

  4. #3354
    Старожил (2285)
    В клубе с
    12.11.2019
    Stinger 2.0T GT-Line JF
    Сообщений
    340
    45 199
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Казань
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    2.0т. 50 тыс пробег. Масла не жрёт, свечи чистые и пр. проблем никаких.

    Утром при первом холодном пуске заметил, что появился какой то стук, он проходит буквально через пол секунды-секунду. Но звук неприятный, как будто швейная машина.
    Сегодня записал на видео. Чётко слышно вначале. Потом сразу проходит и больше не появляется. Повторные пуски уже нормальные. Даже если машина постоит пол дня всё равно нормальный пуск. Только утром вот такое стал наблюдать. В остальном вообще никаких проблем в любых режимах эксплуатации.



    Утром переписывался с @MAXSPB69, он сказал мне что у него на его ГТ такой звук на моторе с рождения, и уже 70 тыс км он его наблюдает. А я вот только сейчас стал замечать. Неужели не замечал?

    Подскажите, как у вас? Есть такое? Макс высказал предположение, что это гидронатяжитель цепи, пока не создалось достаточное давление цепь так шумит.

    Хотелось бы мнений зала!)
    к 130 тыс пробег подходит, есть такая фигня. Если я правильно понимаю, натяжитель цепи у нас гидравлический, цепь брякает, а как давление масляное появилось цепь натянулась и тишина. поправьте если не прав.

  5. #3355
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
    @thebadman, Ты про скрежет имеешь ввиду, как будто ролик свистит?
    я имею ввиду про звук как будто швейная машинка стучит, буквально первую секунду. Хорошо же слышно

    Добавлено

    Цитата Сообщение от RuslanR Посмотреть сообщение
    к 130 тыс пробег подходит, есть такая фигня. Если я правильно понимаю, натяжитель цепи у нас гидравлический, цепь брякает, а как давление масляное появилось цепь натянулась и тишина. поправьте если не прав.
    Ну да, примерно тоже самое и Макс мне донести пытался видимо. 130 почётный пробег. В целом всё ок с мотором?

  6. #3356
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Дожили, конечно, что 130 000 уже почетно )) Гребанные эконормы

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    RuslanR (23.04.2020)

  8. #3357
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @thebadman, @thebadman, На первых секундах у тебя скрежет/свист. Потом цоконье и звук пропадает.
    У меня этот скрежет/свист тоже на холодную есть, только без цоконья.

  9. #3358
    Оптимист (6406)
    В клубе с
    30.05.2013
    Escalade 6.2
    Сообщений
    1,974
    135 2
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    СПБ
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Blackfall Посмотреть сообщение
    Дожили, конечно, что 130 000 уже почетно )) Гребанные эконормы
    Нет,лучше как раньше передавать внукам сгнившие ведра,так и живём.С каждым годом тачка становится менее обслужена.Я не вижу уже давно у себя приличную Камри 30-40 кузов,тачки уже в аварийном состоянии,зато хозяин рассказывает какая надёжная тачка,пофиг что к примеру тормоза уже работают на 30-40 процентов

  10. #3359
    Оптимист (5953)
    В клубе с
    24.05.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    1,222
    123 236
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от thebadman Посмотреть сообщение
    2.0т. 50 тыс пробег. Масла не жрёт, свечи чистые и пр. проблем никаких.

    Утром при первом холодном пуске заметил, что появился какой то стук, он проходит буквально через пол секунды-секунду. Но звук неприятный, как будто швейная машина.
    Сегодня записал на видео. Чётко слышно вначале. Потом сразу проходит и больше не появляется. Повторные пуски уже нормальные. Даже если машина постоит пол дня всё равно нормальный пуск. Только утром вот такое стал наблюдать. В остальном вообще никаких проблем в любых режимах эксплуатации.



    Утром переписывался с @MAXSPB69, он сказал мне что у него на его ГТ такой звук на моторе с рождения, и уже 70 тыс км он его наблюдает. А я вот только сейчас стал замечать. Неужели не замечал?

    Подскажите, как у вас? Есть такое? Макс высказал предположение, что это гидронатяжитель цепи, пока не создалось достаточное давление цепь так шумит.

    Хотелось бы мнений зала!)
    вот точно такое же звук на холодную. точь в точь.
    пробег 60т км

  11. #3360
    Оптимист (10333)
    В клубе с
    13.09.2013
    Optima 2.0T GT 2017 Blue JF
    Сообщений
    1,861
    210 1
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Ну спасибо, вроде успокоился )


 
+ Ответить в теме
Страница 336 из 355 ПерваяПервая ... 236286326334335336337338346 ... ПоследняяПоследняя