+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. #21
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    моя логика в вопросе целесообразности такая. машина изначально разрабатывалась не для рынка РФ. для нас был увеличен клиренс (на форуме уже писали на форуме) за счет пружин и стоек. все остальные подвески вряд ли были изменены под наш рынок. скорее всего был найден инженерами киа некий компромис. бафер по сути "уплотняет" один виток пружины и, как мне кажется, приближает нагрузку на остальные элементы подвески ближе к "родным" корейским настройкам. это с одной стороны. с другой: в киа на самом деле не дебилы сидят в конструкторах. сомнения есть относительно установки... и пока склоняюсь к тому, чтобы не устанавливать. но слишком уж много хвалебных од этим приблудам встерчается в сети.
    @Apple55rus, @igr, стоят на обоих осях? какой режим эксплуатации автомобиля? город? трасса? по поведению понял. а как относительно обслуживания подвески? износа и выхода из строя деталей и узлов? можно побольше информации по этому поводу?

  2. #22
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    стоят на обоих осях? какой режим эксплуатации автомобиля? город? трасса? по поведению понял. а как относительно обслуживания подвески? износа и выхода из строя деталей и узлов? можно побольше информации по этому поводу?
    Стоят везде, проблем не обнаружено, город с гавнодорогами 80%, пробег 59ткм,примерно половину на них, официалы не против, сказали что много кто ездит к ним проблем нет ни с гарантией ни с автобаферами. Какая информация интересует спрашивай? Тестил новую недавно, пробило ходовку там где у меня и звука то не будет)))), ну во всяком случае не будет такого удара, но и дырка в луже видимо была глубокой.

    Добавлено

    Вспомнил был глобальнейший косяк- первый месяц после дождя когда выезжал со стоянки на следующий день а покрытие не ровное и много впуклостей и выпуклостей пологих и они (автобаферы) издавали звуки отлипания от пружины(хрюкали, крякали)))по разу с переди с каждой стороны,зад молча, которые потом не проявлялись до следующего дождя, а через месяц два и они исчезли, притерлись)))это самое неприятное что у меня с ними было))

    Добавлено

    но помни тут много могут рассказать про них и как у соседа сестры шурина пружины лопнули и вообще пипец как вредно и вплоть до взрыва машины)), но здесь у пользователей этих проставок косяков не было таких, у кого то одного не помню у кого они постоянно хрюкали, но это наверное либо качество гавно либо размер не тот. Но я не агитирую за них. Щас дорогие.

  3. #23
    Местный (1360)
    В клубе с
    06.06.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    151
    27 53
    Цвет
    Satin Metal (STM)
    Город
    электросталь
    Настройка отображения профилей
    4 года гоняю 90000 ты. пробег.щлёпали сначала, прижал их хомутами и нет проблем.клиренс поднялся, машина не клюёт подвеска пособраннее
    Последний раз редактировалось vovan; 02.04.2016 в 23:28.

  4. #24
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    клиренс поднялся

    Куда хоть ещё то... с Jeep соревноваться?

  5. #25
    Участник (610)
    В клубе с
    03.10.2015
    Optima 2.0 Comfort АКПП
    Сообщений
    81
    12 6
    Цвет
    Silver (4SS)
    Город
    Выдропужск-Москва
    Имя
    Константин
    Фотографии
    12
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Apple55rus Посмотреть сообщение
    Для кого то жалко 8-9т.р. на "пластик",поэтому писать всякую ересь?
    Тема тюнинха не ограничивается сабж!
    - Синие писалки, привлекающие взгляд особей женского пола в темноте,
    - Яркие брызговики "Sparco" радикально улучшающие аэродинамику,
    - Отбойник мух на капот из кожи дермантина, радикально отбивающий мух,
    - Пневмобаллоны, поднимающие комфорт подвески любого авто до уровня S-Class
    - Магнитик на топливопровод для радикальной экономии
    - Что еще придумают гениальные инженеры из гаражей?

    Надеюсь, вам не жалко тысяч рублей для "попробовать и насладиться" всеми возможными улучшениями авто?

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Haiduk (03.04.2016),Sit (04.04.2016),Анатольевич (03.04.2016)

  7. #26
    Местный (360)
    В клубе с
    03.02.2013
    Optima 2.4 Premium
    Сообщений
    122
    7 1
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    Челябинск
    Настройка отображения профилей
    2 год уже пошёл с афтобаферами. Ни разу не пожалел, что поставил. ОД никаких претензий не имеет, так как посоветовал мне их поставить один из инженеров по гарантии. Стыки на асфальте машина стала проходить намного лучше. Когда боролся с бряком из под днища (оказалось, что брякал пыльник двигателя) мне их снимали и давали прокатиться сразу заметна разница. Клевки стали меньше. Под нагрузкой меньше проседает. Пробовоев давно уже не замечал. Эксплуатация 90% город. Этой весной асфальт начал таять вместе со снегом и местами дороги просто нет (уже народ подписывает петицию за отставку губернатора, за год город Челябинск превратился просто в чёрную яму).
    Стоят и с перейди и сзади. По началу шлюпали потом прошло.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey_ (03.04.2016)

  9. #27
    Оптимист (13890)
    В клубе с
    30.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    1,976
    274 278
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Guzi Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вам не жалко тысяч рублей для "попробовать и насладиться"
    дело не в жалко/не жалко. соглашусь, есть ряд совершенно предовых идей/затей/действий и прочего а-ля упомянутые спарко, низкий профиль на вазе, магнит опять таки упомянутый.
    но давайте по существу: негативный и подтвержденный опыт пользования есть? говорите.
    а то весь негатив на уровне "не должно", "не продумано" и прочее.

  10. #28
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andrey_ Посмотреть сообщение
    по существу:
    Пишут негатив люди которые ими не пользуются и не пользовались, на уровне "я то знаю", я "то пожил", "у меня образование кулинарно-автомобильно-арбузолитейное" и опыт, и сам я владел 71-ой машиной и бла бла бла. Клиренс поднимается на 1 см и никаким джипингом здесь не пахнет, у старой оптимы после 50 ткм зад и так просаживался не кисло,поэтому врятли заметишь какой то там задир в 1 см без рулетки. Я просто скажу, что бы не голословить-меня окружает три человека которые ими пользуются или пользовались у всех только положительные отзывы. А решать надо самому.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    vovan (03.04.2016)

  12. #29
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от igr Посмотреть сообщение
    у старой оптимы после 50 ткм зад и так просаживался не кисло,поэтому врятли заметишь какой то там задир в 1 см без рулетки.
    ну так если пружины просели, надо менять пружины, а не распирать их... тем более в эту цену наверное можно найти и переменной жёсткости пружины, ну или по крайней мере обычные, но более жёсткие.
    Я не пишу негатив, ибо рассуждать о вкусе устриц, не попробовав их, не хочу. Но в данном случае для достижения эффекта, имхо строго! считаю правильным более классический подход...

  13. #30
    Оптимист (6422)
    В клубе с
    26.01.2014
    Камри 2.5
    Сообщений
    1,323
    128 110
    Цвет
    черный
    Город
    Самара
    Имя
    Игорь
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    считаю правильным более классический подход...
    и это правильно, но когда я покупал себе проставки у меня ничего не было просевшим, а проблема пробоев была, и тогда как то не было у меня вариантов с пружинами а котов в мешке мне заказывать не хотелось, а баферы мог вернуть спокойно и деньги забрать и были рядом люди которые все показали рассказали про них.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя