+ Ответить в теме
Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 662
  1. #101
    Оптимизатор (3632)
    В клубе с
    30.04.2013
    Optima 2.4 GT-line JF 2016
    Сообщений
    596
    72 19
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Омск
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    @dab, ну вверх-низ это проверяет корректор. Влево-вправо проверяется механизм поворота линз при повороте руля зато красиво, при запуске)))

  2. #102
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    походу всю адаптивность вырезали для нашего рынка - пучок широкий и низкий остается на любой скорости.
    Ну ессно, в некастрированных комплектациях за почти вдвое увеличенную цену машины есть и автопереключение, и коррекция пучка как я понимаю...

    надо поспрашивать владельцев спортика ГТ-лань, как там работают адаптивные биксеноны. У них есть камера на стекле и автоматика ближний/дальний...

  3. #103
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
    @dab, ну вверх-низ это проверяет корректор. Влево-вправо проверяется механизм поворота линз при повороте руля зато красиво, при запуске)))
    я к тому, что этой скорости и диапазона широкого (в сравнении со спортейджем угол по вертикали раза в 2 больше, а скорость раз в 5 выше) вполне достаточно для динамической регулировки пучка света. причем датчики скорости и поворота у нас есть - нет только камеры для HBA. я хз почему не запилили смену ширину и высоту пучка тупо по этим параметрам (скорость, угол поворота руля). на автодальний пофиг - просто фары дорогущие, движки в них нормальные, а светят только на четверть способностей.

  4. #104
    Оптимист (2158)
    В клубе с
    23.01.2016
    Optima 2.0T GT JF 2016
    Сообщений
    1,041
    46 7
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Флавий Веспасиан
    Настройка отображения профилей
    Судя по Мануалу корейцы еще те перестраховщики!поэтому они запросто могли направить свет в землю.
    А на мануале примерно такое-если в камере заднего вида вы не видите автомобиль, это не значит что его там нету...
    или же- не прикасайтесь разьема юсб итд во избежание поражения электритическим током.

  5. #105
    Оптимизатор (3215)
    В клубе с
    10.10.2016
    K5 из Киргизии
    Сообщений
    402
    65 75
    Цвет
    Bright Silver (3D)
    Город
    Тверь
    Настройка отображения профилей
    Съездил сегодня к дилерам, отрегулировал фары. Подтвердилось, что заводская регулировка была совершенно неправильной, фары были сильно занижены. В итоге на ксеноне у меня свет был хуже, чем на предыдущей оптиме на галогенках. После регулировки все стало нормально. Отличный ближний свет. Спасибо всем, кто советовал поехать к дилерам. Особенно @Aquila,
    Последний раз редактировалось Yuri12; 06.11.2016 в 22:15. Причина: грамматическая ошибка

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Aquila (07.11.2016)

  7. #106
    V.I.P.Optimaclub (60957)
    В клубе с
    10.08.2016
    audi 8YS 2022 JF
    Сообщений
    6,103
    1,223 1,284
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Lobnya
    Имя
    Алексей
    Фотографии
    1
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Aquila Посмотреть сообщение
    Они все с завода с поникшими фарами приходят.
    поникщие, слабо сказано больше похожи на раскОсые , подъехал к забору и отрегулировал как надо, приподнять конечно пришлось обе

  8. #107
    V.I.P.Optimaclub (80952)
    В клубе с
    15.03.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    14,827
    1,622 622
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Балашиха
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    поникщие, слабо сказано больше похожи на раскОсые
    У меня просто стойкое ощущение, что фары после установки и подгонки по зазорам к решётке и крыльям никто даже не пытается настраивать на Автоторе. Отсюда не только опущенный ближний (то, что при производстве фары выставили), но и раскосость.

    Кстати, если кто не знает, фара выставляется в зазоры (лево/право) после монтажа бампера. Для этого в верхней накладке с ближней к замку стороны прямо над фарой есть по отверстию, которое даёт доступ крестовой отвёртке к третьему крепёжному болту фары (два остальных открыто расположены).

  9. #108
    ОптимаФан (14712)
    В клубе с
    06.02.2012
    Stinger GT-LINE JF
    Сообщений
    2,929
    295 15
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Спб
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    В четверг колеса менял у ОД, попросил проверить фары.
    Отрегулировали, сказали, что вообще не настроены были, попросили прощенья что при продаже не проверили. На заводе ни кто не настраивает фары, и все приходят в опущенном состоянии.

  10. #109
    Новичок (60)
    В клубе с
    27.11.2016
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    23
    1 4
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Сегодня был у ОД, попросил проверить фары, тоже оказалось что неотрегулированы))))

  11. #110
    Участник (510)
    В клубе с
    06.08.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    85
    10 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Илья
    Настройка отображения профилей
    Выехал я вчера на загородную трассу,впервые после покупки и пришел и в тихий ужас=))а фары-то мои модные LED,вообще ни манды не светят,а точнее светят ровно на 5-6 метров перед капотом.Меня это весьма опечалило,так как ехать пришлось на дальнем,играя переключателем при разъеде со встречкой.Записался к ОД,сегодня фары якобы отрегулировли,сказали что были незначительно завалены вниз,не знаю когда теперь попаду в область в темное время суток,но что-то меня ответ ОД смутил,ибо понятие "незначительно"-очень относительное...


 
+ Ответить в теме
Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя