+ Ответить в теме
Страница 19 из 67 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 662
  1. #181
    V.I.P.Optimaclub (51410)
    В клубе с
    25.02.2016
    Skoda Octavia A8
    Сообщений
    9,439
    1,030 261
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Значит именно у Вас руки и голова на том месте, а у того кто последует вашему совету все может получиться намного хуже и повлечь за собой смерть людей.....
    Просто не нужно задирать в небеса,что бы самолеты сбивать.А чуть чуть выше линии. Я когда четко по линии отрегулировал,меня свет не устроил.А прям буквально на 10% приподнял и то что доктор прописал.

  2. #182
    ОптимаФан (102470)
    В клубе с
    06.04.2016
    Optima 2.0T GT 2016 JF
    Сообщений
    3,830
    2,055 1,312
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Липецк
    Имя
    Вячеслав
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    все может получиться намного хуже и повлечь за собой смерть людей.....


    Мдя-я-я...- свет всех убьет!

  3. #183
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    @GGGmworld, Звучало так же ужасающе, как и предупреждение о вреде курения, беспорядочных половых связях, фастфуда и прочего, на что абсолютно каждый, но по-своему плевал)

  4. #184
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Ну как бы в России в ДТП в год гибнут 20-25 тысяч человек, при этом статистика говорит нам, что процент аварий случившихся по причине ослепления более 10% ..... думаю цифры одного с другим должны коррелировать.... Меньше чем от курения, но больше чем от ЗПП......

  5. #185
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Я все же залез в инструкцию... Высота фары 700 мм, по мнению инженеров производителя высота пучка должна опускаться на 100 мм на 10 метрах, т.е. 1 метр = 10 мм.....
    Используя совет о 10 % процентах: ставим машину в метре от ворот в гараже - будет 69 см высоты, добавляем 10% = 75.9 см = на одном метре пучек подрос на 6 см, другими словами, он через 7 метров будет на высоте 112 см от земли ...... ой, а не те ли это люди, которые сзади нам так неприятно светят в пробке в боковые зеркала......
    а давайте посчитаем на каком расстоянии мы ослепим водителя камаза(автобуса, крана, автозака) .... предположим его глаза на высоте 2,50 метра от дороги: 250 см - 70 см = 180см, 180 см /6 см = 30 метров Карл !!!!!

  6. #186
    Старожил (2188)
    В клубе с
    03.08.2017
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    370
    44 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Александр
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от GGGmworld Посмотреть сообщение
    Ну как бы в России в ДТП в год гибнут 20-25 тысяч человек, при этом статистика говорит нам, что процент аварий случившихся по причине ослепления более 10% ..... думаю цифры одного с другим должны коррелировать.... Меньше чем от курения, но больше чем от ЗПП......
    В интернете много видеодоказательств моих слов: большинство инцидентов от полного отсутствия мозгов у генетического мусора, которое и приводит к подобной статистике. Конечно, к этому можно отнести и регулировку фар - это мелочь, если сравнивать с тварью, которая пьяная садится за руль.

    Ладно, проехали. А то тема не туда заходит

  7. #187
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
    Долей антифриз
    мля, и вправду он чото совсем упал (



    Добавлено

    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    Любимая фраза всех колхозоксенонщиков на ТАЗах и Логанах! Они считают, что если им пока еще не набили морду - все ок, никого не слепит.
    Ну зачем же так сразу

    Границу луча света вдаль видно же и она на уровне бампера встречной машины.

  8. #188
    ОптимаФан (18229)
    В клубе с
    24.11.2016
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    2,646
    375 143
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Saint-Petersburg
    Имя
    Максим
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так сразу
    ну просто вспомнилось, обычно же они так говорят: мне никто не моргает, значит я никого не слеплю. Безотносильно к твоему сообщению, но ты дословно повторил эту мантру
    Я кстати, тоже не моргаю если слепит, какой смысл ему моргать, фары он не выключит, а слепит не потому что дальний забыл выключить, а потому что ближний у него такой. Вообще на трассе половина машин со светящими куда попало фарами. И не обязательно это колхозоксенон, просто фары светят то вверх, то в сторону. Никто ничего не регулирует, всем на все насрать. Стиль жизни такой в нашей стране.

  9. #189
    Оптимист (16925)
    В клубе с
    15.04.2017
    GT-line JF
    Сообщений
    1,935
    341 439
    Цвет
    уайт пёрл
    Город
    Москва
    Имя
    Алекс
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от MAXSPB69 Посмотреть сообщение
    ну просто вспомнилось, обычно же они так говорят: мне никто не моргает, значит я никого не слеплю. Безотносильно к твоему сообщению, но ты дословно повторил эту мантру
    Я кстати, тоже не моргаю если слепит, какой смысл ему моргать, фары он не выключит, а слепит не потому что дальний забыл выключить, а потому что ближний у него такой. Вообще на трассе половина машин со светящими куда попало фарами. И не обязательно это колхозоксенон, просто фары светят то вверх, то в сторону. Никто ничего не регулирует, всем на все насрать. Стиль жизни такой в нашей стране.
    Вчера во дворе мужик сдавал задом, а мне выехать надо было, я выключил свет. Он остановился и начал моргать дальним. Спустя минуту вышел, подошел и говорит ты чо такой трудный, выключи свет а то мне ничего не видно. Я скзал что не могу габариты выключить :( Он был в шоке как они слепят

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GGGmworld (30.10.2017),swin (30.11.2017)

  11. #190
    Старожил (1284)
    В клубе с
    12.06.2017
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    362
    29 24
    Цвет
    Silky Silver (4SS)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от frommyhand Посмотреть сообщение
    Вчера во дворе мужик сдавал задом, а мне выехать надо было, я выключил свет. Он остановился и начал моргать дальним. Спустя минуту вышел, подошел и говорит ты чо такой трудный, выключи свет а то мне ничего не видно. Я скзал что не могу габариты выключить :( Он был в шоке как они слепят
    Выход один - включить ПТФ...тогда меньше засветка


 
+ Ответить в теме
Страница 19 из 67 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя