+ Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 663
  1. #511
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-2020-10-22-17:23:34-507.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	51683
    Итак, шоу маст гоу он...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #512
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Итак, шоу маст гоу он...
    самое сложное - пункт первый - "Сожрать мосК диагноста "

  3. #513
    Участник (460)
    В клубе с
    14.06.2018
    Optima 2.4 Premium JF
    Сообщений
    54
    9 14
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Роман
    Настройка отображения профилей
    Ждем подробного отчета
    Цитата Сообщение от kenga48 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-2020-10-22-17:23:34-507.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	51683
    Итак, шоу маст гоу он...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #514
    Все было быстро и четко, после слов что в КМР звонил порядок действий знаю...
    Итак:
    1. Проковырявшись электрик развёл руками, расколдовался видимо, заказали две фары, ждать от двух недель до месяца...
    2. Две спинки передних сидений которые начали трепаться сразу стали гарантийным случаем До этого момента посылал меня дилер подальше.
    Танцевать с бубнами по повторной манипуляции с калибровкой не стал, думаю не к чему не приведёт...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #515
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Почти сразу после покупки(в сентябре 18 года) озадачил диллера на нулевом ТО насчет света. Диагност поменял тогда параметры на Европу и Bi-function. После этого также перерегулировали по стенду фары(т.к. стало видно, что ближний поднялся сильно). Сегодня решил проверить корректор. Посадил 3-х коллег назад, а сам смотрел.
    Отрабатывает корректор. Примерно через 2 секунды после посадки за 1-2 секукнды пучок опустился в начальное положение. Когда все вышли он примерно за то же время поднялся обратно. Делал 2 года назад на Богатырском(Дакар). Делал ли диагност калибровку - я не помню.
    Уже выкладывал этот коллаж, но еще раз выложу. Так стало после смены параметров(слева 4bult, справа bifunction).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	51687

  6. #516
    Цитата Сообщение от Andy86-j Посмотреть сообщение
    Почти сразу после покупки(в сентябре 18 года) озадачил диллера на нулевом ТО насчет света. Диагност поменял тогда параметры на Европу и Bi-function. После этого также перерегулировали по стенду фары(т.к. стало видно, что ближний поднялся сильно). Сегодня решил проверить корректор. Посадил 3-х коллег назад, а сам смотрел.
    Отрабатывает корректор. Примерно через 2 секунды после посадки за 1-2 секукнды пучок опустился в начальное положение. Когда все вышли он примерно за то же время поднялся обратно. Делал 2 года назад на Богатырском(Дакар). Делал ли диагност калибровку - я не помню.
    Уже выкладывал этот коллаж, но еще раз выложу. Так стало после смены параметров(слева 4bult, справа bifunction).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	51687
    Если после смены параметров пучок сильно задрался и вниз его вытащили путём физической регулировки значит калибровку не делали думается, т.к. после смены параметров от дилера я уехал с ближним рентгеновским светом, было видно всех водителей что сидят в встречном потоке, ( в таком режиме корректор тоже работает но % на 10 своих возможностей ), вернулся на следующий день к ОД, откалибровали, и фары даже от моего веса на багажнике ( 70 кг ) уезжают значительно вниз...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #517
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andy86-j Посмотреть сообщение
    Почти сразу после покупки(в сентябре 18 года) озадачил диллера на нулевом ТО насчет света. Диагност поменял тогда параметры на Европу и Bi-function. После этого также перерегулировали по стенду фары(т.к. стало видно, что ближний поднялся сильно). Сегодня решил проверить корректор. Посадил 3-х коллег назад, а сам смотрел.
    Отрабатывает корректор. Примерно через 2 секунды после посадки за 1-2 секукнды пучок опустился в начальное положение. Когда все вышли он примерно за то же время поднялся обратно. Делал 2 года назад на Богатырском(Дакар). Делал ли диагност калибровку - я не помню.
    Уже выкладывал этот коллаж, но еще раз выложу. Так стало после смены параметров(слева 4bult, справа bifunction).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	свет.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	51687
    что то много 3-х коллег ))
    достаточно одному на борт багажника сесть.

  8. #518
    Конечно печально что покупая машинки в таких комплектациях мы маемся такой ерундой, притча про коня и подкову как постулат живущего в РФ..., там не доделали, там дилер на фигу видел предпродажку, и прочие пофигистические отношения....


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Крымский (23.10.2020)

  10. #519

    Регулировка света на JF

    А после калибровки даже после посадки жены на переднее пассажирское сиденье свет опускается что даже видно глазу... ( 47 кг )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Последний раз редактировалось kenga48; 23.10.2020 в 08:38.

  11. #520
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от kenga48 Посмотреть сообщение
    Если после смены параметров пучок сильно задрался и вниз его вытащили путём физической регулировки значит калибровку не делали думается, т.к. после смены параметров от дилера я уехал с ближним рентгеновским светом, было видно всех водителей что сидят в встречном потоке, ( в таком режиме корректор тоже работает но % на 10 своих возможностей ), вернулся на следующий день к ОД, откалибровали, и фары даже от моего веса на багажнике ( 70 кг ) уезжают значительно вниз...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Здесь между калибровкой и механической регулировкой я связи не вижу. Механическая регулировка как мне видится нужна всегда при смене 4duld на bifunction. Т.к. при этой смене фары после включения зажигания встают в самое верхнее положение, а при 4 buld уезжают вниз. Т.е. если при параметре 4buld фары были правильно по высоте выставлены, то при bifunction они станут светить в небо.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
    что то много 3-х коллег ))
    достаточно одному на борт багажника сесть.
    Много не мало)) Просто так более точно видно было движение пучка.


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя