+ Ответить в теме
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 663
  1. #611
    Оптимизатор (3685)
    В клубе с
    06.09.2015
    Optima 2.0 Premium JF
    Сообщений
    531
    74 8
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Кемерово
    Настройка отображения профилей
    Заказал я на Али сканер THINKCAR.
    Получил. Активировал в нем марку KIA (кстати активация всего на год, потом платить надо)
    Полез "играться со светом"
    Зашел в настройки AFS.
    потестировал свет

    https://radikal.ru/video/wcYNrp9fwSR
    Вот на видео видно, линию ближнего света (да галка по левой и правой фаре сейчас не совпадают - это я еще в порядок свет не привел после вынужденной регулировки в дороге
    Самое главное что я понял, хотя это ужу и тут было написано.
    Механическая регулировка на фаре одновременно регулирует ближний и дальний свет.
    Привод корректора - только на ближнем свете - это четко видно на видео (в начале) где я при включенном дальнем сделал тест опускания ближнего максимально вниз.
    Там кстати четко и становиться видно эту самую черную полосу между ближним и дальним.
    Хотя на момент начала игр с регулировкой видно что центр дальнего - практически совпадает с СТГ ближнего (но почему в движении то получается видно эту полосу - я пока не понимаю).
    Что еще:
    Визуально величина хода ближнего в тесте вниз - мне показалось что меньше чем вверх ?

    Попробовал изменять регион и режим BiLed - 4 фары - визуально отличий не увидел ни в свечении ни в изменении границы СТГ.

    Ну и под конец нажал кнопку "калибровка" - тем самым "сломал" автокорректор перестал работать - "жопотест" не проходит.
    На улице было холодно - доставать домкрат не стал. При этом датчик загрузки показывал 64%.

    После этого поехал. При этом обратил внимание что СТГ при езде стала выше - судя как освещает попутные машины (т.е.она не опускается при движении как раньше) - Задумался.

    Вот теперь думаю как поднять среднее положение фар ?

  2. #612
    Новичок (10)
    В клубе с
    11.01.2020
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Екатеринбург
    Имя
    Владислав
    Настройка отображения профилей
    Была проблема с пятном, сказал об этом дилеру. Они сказали что знакомы и все ок. Все убрали. И вот прошло где-то с полгода и пришлось ехать в дальнюю поездку ночью с полным багажником. Естественно вся встречка долбила дальним. После поездки опять обратился к дилеру, с претензией что "жопотест" машина не проходит. Сначала долго возились со сканером. Затем машину подняли на подъемнике и подергали за корректор, фары не пошевелились. Приговорили корректор. И дали вот такую распечатку со сканера. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebd1e512-1e30-4304-95df-9ac05bc08a40.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	52404 Ждем неделю, поеду на замену. Начал рассказывать что проблема популярная и парни на форуме уже знают как решить. Но как потом оказалось диагност был вовсе не диагност, а механик простой . Поэтому жду встречи с диагностом и что он скажет

  3. #613
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VladBaum Посмотреть сообщение
    Была проблема с пятном, сказал об этом дилеру. Они сказали что знакомы и все ок. Все убрали. И вот прошло где-то с полгода и пришлось ехать в дальнюю поездку ночью с полным багажником. Естественно вся встречка долбила дальним. После поездки опять обратился к дилеру, с претензией что "жопотест" машина не проходит. Сначала долго возились со сканером. Затем машину подняли на подъемнике и подергали за корректор, фары не пошевелились. Приговорили корректор. И дали вот такую распечатку со сканера. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ebd1e512-1e30-4304-95df-9ac05bc08a40.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	52404 Ждем неделю, поеду на замену. Начал рассказывать что проблема популярная и парни на форуме уже знают как решить. Но как потом оказалось диагност был вовсе не диагност, а механик простой . Поэтому жду встречи с диагностом и что он скажет
    Я уже через это год назад проходил, поменяли корректор, результат тот же. Калибруй в 55% и все будет работать. Только сканерок прикупил себе тоже, чтоб всегда знать что и где происходит, но так и лежит у меня без дела, но пусть лучше так

  4. #614
    Участник (810)
    В клубе с
    14.02.2020
    KIA Optima 2.0 JF Luxe Edition Plus, СИНИЙ Металлик JF
    Сообщений
    68
    16 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мытищи
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Stratos, Не подскажешь как сканером калибровать ,тоже себе купил аутель 200.

  5. #615
    Новичок (160)
    В клубе с
    22.01.2021
    2.0 EditionPlus JF
    Сообщений
    5
    3 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Воронеж
    Фотографии
    32
    Настройка отображения профилей
    Как и у всех, у меня была так же любопытная история по регулировки led фар.
    Машину купил в июле прошлого года и ночью особо, особенно по трассе, не передвигался. В сентябре возвращался ночью с области и офигел, мягко говоря, светит прям под себя, ехать больше сотни совсем очково. в какой-то степени расстроился, но не стал что-то предпринимать, а вот ближе к зиме, когда начало рано темнеть - понял что надо это исправлять. Прочитал ВСЮ тему по фарам, отметил для себя ключевые моменты и решил съездить к ОД, которых у нас аж 3 штуки. Хорошо хоть догадался предварительно позвонить каждому из них.
    Так самое любопытное, звоню в первый ОД (Воронеж, фрешавто возле Града), после детального объяснения проблемы меня переводят на отдел сервиса, где молодой человек мне очень долго объясняет что косяк не в машине, а в моих глазах, что я ничего не понимаю в колбасных обрезках на тарелочке с голубой каемочкой... В конце добавил что регулировка фар будет платная. Меня слушать не стал...
    Ладно, забил, звоню во второй, Мотор Ленд на Изыскателей! Туповатая девочка ничего не смогла сделать кроме фразы: "Молодой человек, любые регулировки у нас платные, надо было при выдаче авто смотреть внимательнее". Ок, понял.
    Звоню третьему, Боравто на 9 января и о чудо! Меня услышали, разговор был более чем адекватный. Записался "на прием", заодно на промежуточную замену масла + был вопрос по заднему фонарю (как у всех, "пробил" крыло).

    Приехал, оформился, рассказал "хотелки". Машину забрали и попросили подождать 40мин - час, в зоне для клиентов, т.к. пандемия и в ремзону только в исключительных случаях. Ну ок, дурное дело не хитрое. Проходит час, от приемщика тишина, пошел узнавать, кое как его выловил, и опять "о чудо!" пандемия кончилась, меня пустили в ремзону, где машина стояла возле подъемника с уже поменянной прокладкой под задний фонарь, подкрашено крыло и отрегулированы настройки led на европу бифункция. В этот момент я что-то сильно обрадовался происходящему и даже забыл уточнить про калибровку датчика, а зря. По приезду домой, уже поздно вечером, вспомнил, проверяю "жопостест" - мертво, не опускается. Звоню приемщику, объясняю ситуацию, он немного в смятении, но предложил приехать на следующий день для повторной проверки.

    Приехал, встретился с электриком, но особо ничего слушать не стал, сразу полез в ОБД и чет щелкать в планшете. Через 5 мин вижу что он не понимает как ему сделать по уму. Начинаю настойчиво объяснять, вроде слышит, глаза немного округляет с фразой: "ну давайте попробуем Ваш метод". Далее по схеме: жопу приподняли до 57%, нажали калибровку, машину вырубили, завели, провели "жопотест" и все заработало в штатном режиме. Электрик был доволен не меньше моего с улыбкой до ушей

    Итог: за визит к ОД потрачено 5 тыс только на замену масла, остальное бесплатно. + пару часов времени. Полет нормальный, про дальний свет можно забыть, светит на 10 из 10

  6. #616
    Старожил (1710)
    В клубе с
    25.11.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    398
    33 9
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VALDEMAR Посмотреть сообщение
    @Stratos, Не подскажешь как сканером калибровать ,тоже себе купил аутель 200.
    Домкратом поднимаешь правую заднюю часть авто, смотришь на сканер, когда покажет положение 55-57%, жми кнопку "калибровка" и наслаждайся работающим корректором Там вроде интуитивно понятно всё.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    VALDEMAR (30.01.2021)

  8. #617
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от VALDEMAR Посмотреть сообщение
    Не подскажешь как сканером калибровать ,тоже себе купил аутель 200.
    Да там все просто. Ставим на ровную поверхность, заводим, Переключалку света в АВТО, на правый датчик света на приборке кидаем тряпку (свет включается), домкратом поднимаем заднюю правую часть до показания в сканере 55%, нажимаем "калибровка", убираем домкрат и радуемся.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Sandro005 (29.01.2021),VALDEMAR (30.01.2021)

  10. #618
    Участник (810)
    В клубе с
    14.02.2020
    KIA Optima 2.0 JF Luxe Edition Plus, СИНИЙ Металлик JF
    Сообщений
    68
    16 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мытищи
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @AndrewStick, Спасибо.

  11. #619
    Участник (810)
    В клубе с
    14.02.2020
    KIA Optima 2.0 JF Luxe Edition Plus, СИНИЙ Металлик JF
    Сообщений
    68
    16 7
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Мытищи
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @Stratos, Спасибо.

  12. #620
    Оптимизатор (2883)
    В клубе с
    14.05.2018
    Optima 2.0T GT JF
    Сообщений
    569
    58 0
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    ставрополь
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Stratos Посмотреть сообщение
    Домкратом поднимаешь правую заднюю часть авто, смотришь на сканер, когда покажет положение 55-57%, жми кнопку "калибровка" и наслаждайся работающим корректором Там вроде интуитивно понятно всё.
    А тёмное пятно меньше при 55 или 57 %?


 
+ Ответить в теме
Страница 62 из 67 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя