+ Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 662
  1. #651
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.11.2022
    2.4 Prestige
    Сообщений
    3
    0 0
    Город
    ХМАО-Югра, г.Пыть-Ях
    Настройка отображения профилей
    Корректор не сломается, а выйдет за пределы регулирования и автокорректировка перестанет работать. Надо будет вернуть его в эти пределы путем поднимания или опускания кузова и заново провести калибровку. Знать бы точно эти пределы... У меня при калибровке на 60% все работает исправно.

  2. #652
    Новичок (10)
    В клубе с
    15.11.2022
    2.4 Prestige
    Сообщений
    3
    0 0
    Город
    ХМАО-Югра, г.Пыть-Ях
    Настройка отображения профилей
    Я настраивал следующим способом.
    Загнал машину задом в гараж, пол идеально горизонтальный, до ворот противоположного ряда как раз около 10 метров (9.6). В руководстве написаны высоты центров линз ближнего и дального света 708 и 683 соответственно. Установил перед машиной лазерный уровень на высоте центра линзы дальнего света (по факту получилось 708). Механичесской регулировкой установил дальний свет так, чтобы центр пятна находился на 96 мм ниже линии уровня (9.6×1%×1000), таким образом я правильно выставил дальний свет, который уже не будет меняться автокорректором. Потом переставил уровень на центр ближнего света (по факту получилось 730). Открутил тягу и перемещая ее добился, чтобы стг была на те же 96 мм ниже линии лазера на противоположном гараже. Это получилось при значении в 59-60%, нажал калибровку, все сохранил и прикрутил на место. В итоге после запуска двигателя, фары поднимаются, опускаются и потом в зависимости от загрузки чуть чуть опускаются. Настроики Европа, Би-функшн, но направление движения RHD. Заодно и туманки подкрутил, но у них величина падения пучка света 1.8%, поэтому стг птф сделал на 173 мм ниже линии центра птф, установленной на высоте 404 мм (9.6×1.8%×1000). По факту стг немного расплывчата, поэтому до миллиметров выставить не получается, но все же свет стал светить хорошо, встречки не моргают.

  3. #653
    Всем привет! Прошу помощи. Оптима 19 года, фары led адаптив. После замены одной фары после дтп, фара светит ниже. Купил autel 200. Блок видит. Типо калибрует, задаю параметры. Пишет все ок, но ничего не изменяется. Корректор показывает нагрузку 54 процента. При включении зажигания проходит самотест. Фару уже выкрутил вверх до предела ручной регулировкой. Дальний по сравнению с другой фарой лупит в небо, а ближний светит под нос(. Что я делаю не так?) как настроить эти фары

  4. #654
    Новичок (10)
    В клубе с
    04.10.2022
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    4
    0 0
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Санкт-Петербург
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Tugaev81 Посмотреть сообщение
    Я настраивал следующим способом.
    Загнал машину задом в гараж, пол идеально горизонтальный, до ворот противоположного ряда как раз около 10 метров (9.6). В руководстве написаны высоты центров линз ближнего и дального света 708 и 683 соответственно. Установил перед машиной лазерный уровень на высоте центра линзы дальнего света (по факту получилось 708). Механичесской регулировкой установил дальний свет так, чтобы центр пятна находился на 96 мм ниже линии уровня (9.6×1%×1000), таким образом я правильно выставил дальний свет, который уже не будет меняться автокорректором. Потом переставил уровень на центр ближнего света (по факту получилось 730). Открутил тягу и перемещая ее добился, чтобы стг была на те же 96 мм ниже линии лазера на противоположном гараже. Это получилось при значении в 59-60%, нажал калибровку, все сохранил и прикрутил на место. В итоге после запуска двигателя, фары поднимаются, опускаются и потом в зависимости от загрузки чуть чуть опускаются. Настроики Европа, Би-функшн, но направление движения RHD. Заодно и туманки подкрутил, но у них величина падения пучка света 1.8%, поэтому стг птф сделал на 173 мм ниже линии центра птф, установленной на высоте 404 мм (9.6×1.8%×1000). По факту стг немного расплывчата, поэтому до миллиметров выставить не получается, но все же свет стал светить хорошо, встречки не моргают.
    Воот, я же говорю, нужно вручную опускать уровень дальнего.
    а потом уже калибровать автокорректор.

  5. #655
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.10.2023
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Настройка отображения профилей
    Всем добрый день.
    Тоже столкнулся с проблемой, что ближний свет светит в пол. На трассе ночью очень неудобно. Почитал форум (но не внимательно как оказалось) и поехал к ОД. Там попросил изменить настройки на Европу и би-функ. Ближний стал выше, но автокорректор не работает. Ещё раз полистал тему и так не понял, что надо ставить в настройках: би-функ или 4бубл? У меня изначально было 4бубл. КАкие правильные настройки? И теперь мне надо снова ехать к ОД и делать калибровка с поднятием задней, правой части авто?

  6. #656
    Новичок (110)
    В клубе с
    11.05.2022
    2.0 Premium JF
    Сообщений
    24
    2 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Holms Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Тоже столкнулся с проблемой, что ближний свет светит в пол. На трассе ночью очень неудобно. Почитал форум (но не внимательно как оказалось) и поехал к ОД. Там попросил изменить настройки на Европу и би-функ. Ближний стал выше, но автокорректор не работает. Ещё раз полистал тему и так не понял, что надо ставить в настройках: би-функ или 4бубл? У меня изначально было 4бубл. КАкие правильные настройки? И теперь мне надо снова ехать к ОД и делать калибровка с поднятием задней, правой части авто?
    Приветствую, вот что у меня в настройках.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-10-23_13-45-37.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	54570Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2023-10-23_13-45-41.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	54571

  7. #657
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.10.2023
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от reutov90 Посмотреть сообщение
    вот что у меня в настройках.
    У вас такие настройки с завода?

  8. #658
    Новичок (110)
    В клубе с
    11.05.2022
    2.0 Premium JF
    Сообщений
    24
    2 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Holms Посмотреть сообщение
    У вас такие настройки с завода?
    Дилер ставил). С завода шел свет вниз.

  9. #659
    Новичок (10)
    В клубе с
    21.10.2023
    2.4 GT-line JF
    Сообщений
    3
    0 0
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Волгоград
    Настройка отображения профилей
    В общем фары откалибровал у дилера.
    В настройках оставили 4bulb и сделали калибровку на 57% датчика положения кузова. Черная полоса почти исчезла. Теперь ближний светит прямо. Автокорректор работает. Можно ехать по трассе.
    Ребята на дилере ничего не знали о проблеме фар. Сначала пытались сами сделать, но без результата. Хотели писать в москву. Кое-как уговорил сделать по-моему и случилось счастье. По сути мне только нужно было дилерское оборудование чтоб подключится к блоку ALFS и сам бы всё сделал. Вот как-то так.
    Спасибо участникам форума, что разгадали загадку как настроить фары. Без них бы не получилось.

  10. #660
    Новичок (110)
    В клубе с
    11.05.2022
    2.0 Premium JF
    Сообщений
    24
    2 29
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Holms Посмотреть сообщение
    В общем фары откалибровал у дилера.
    В настройках оставили 4bulb и сделали калибровку на 57% датчика положения кузова. Черная полоса почти исчезла. Теперь ближний светит прямо. Автокорректор работает. Можно ехать по трассе.
    Ребята на дилере ничего не знали о проблеме фар. Сначала пытались сами сделать, но без результата. Хотели писать в москву. Кое-как уговорил сделать по-моему и случилось счастье. По сути мне только нужно было дилерское оборудование чтоб подключится к блоку ALFS и сам бы всё сделал. Вот как-то так.
    Спасибо участникам форума, что разгадали загадку как настроить фары. Без них бы не получилось.
    Спасибо за наводку! У меня оборудование есть. попробую на 57% сделать)


 
+ Ответить в теме
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя