+ Ответить в теме
Страница 31 из 67 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 662
  1. #301
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Константин863 Посмотреть сообщение
    как вы писали на несколько миллиметров! За видос был бы благодарен!
    тут надо понимать, что несколько миллиметров в моем случае было непропорционально подъему СТГ в следствии загрузки кормы. На расстоянии от стены примерно 3-5м пучок поднимался на 10-20см в зависимости от нагрузки и расстояния до стены, а корректор их опускал максимум на 1см. т.е. надо смотреть СТГ на пустой машине, запомнить (или отметить на стене) границу, загрузить авто и посмотреть насколько корректор их опустит. если плюс минус ближе к норме - тогда все ОК. в моем случае они двигался номинально, по показаниям прибора на 0.02-0.04 шкалы делений корректора.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Константин863 (31.10.2019)

  3. #302
    Участник (410)
    В клубе с
    23.08.2019
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    69
    8 6
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Нижний Новгород
    Имя
    Константин
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    тут надо понимать, что несколько миллиметров в моем случае было непропорционально подъему СТГ в следствии загрузки кормы. На расстоянии от стены примерно 3-5м пучок поднимался на 10-20см в зависимости от нагрузки и расстояния до стены, а корректор их опускал максимум на 1см. т.е. надо смотреть СТГ на пустой машине, запомнить (или отметить на стене) границу, загрузить авто и посмотреть насколько корректор их опустит. если плюс минус ближе к норме - тогда все ОК. в моем случае они двигался номинально, по показаниям прибора на 0.02-0.04 шкалы делений корректора.
    Все понял спасибо!

  4. #303
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Товарищи, расскажите пожалуйста, как должен вести себя корректор в разных ситуациях?
    Как можно подробней.
    Я вчера был у ОД, жаловался на плохую работу корректора, что на горке пытается звезды освещать.
    Шаманили с компом, жопами в багажник садились (это я через окно видел). Сказали что все настроили.

    В результате поведение afls действительно поменялось. Сейчас так:
    По верхней границе СТГ ушел фиолетовый оттенок, остался только желтый.
    Ступеньки СТГ сошлись ближе к продольной оси, в поворотах смещается только ступенька фары, куда поворачиваем. Вторая стоит.
    Тест проходит как и раньше - вниз, ступеньками дерг, вверх и все.
    Дырку между ближним и дальним НЕ вернули.
    Если сесть в багажник, СТГ едет вниз ну очень медленно (5-7сек вся поездка) и ощутимо не доезжает до положения пустой.
    И кажется еще паразитной засветки над СТГ стало больше.

    В общем договорился с мастером-приемщиком, что в понедельник я еду к ним с коллективным знанием форума, он мне выдаст диагностов и будем совместными усилиями настраивать правильно.
    Поэтому мне надо знать, а как это - правильно. Результаты ковыряний выложу сюда.

  5. #304
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    @dab, до видео руки не дошли?) И я бы с удовольствием отрегулировал бы корректор- у меня он так же почти не двигается. Может напишите в ЛС- где обитаете в Мск?

  6. #305
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @Lysikov, до видео - неа. вообще времени нет(( в выходные вернусь - надеюсь руки дойдут до этого. на счет регулировки - у вас LED? Тут с умом подходить надо - чтоб хуже не сделать.

  7. #306
    Старожил (910)
    В клубе с
    01.09.2017
    Optima 2.0T GT август 2017 JF
    Сообщений
    307
    18 87
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Имя
    Владимир
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    ... у вас LED? ...
    Оно самое)

  8. #307
    Оптимист (8009)
    В клубе с
    25.07.2013
    JF FL Turbo + 2.4 Premium TF
    Сообщений
    1,703
    159 1,191
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Таллин
    Имя
    Виталий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от dab Посмотреть сообщение
    Короче, наконец решил проблему с автокорректором, чему очень рад. Спецы Автогермеса на Рязанке 2 месяца назад на ТО решить проблему не смогли. Или не хотели искать причину. Проблема была в следующем:
    при нагрузке на заднюю ось (пассажиры, груз в багажнике) фары автоматически не корректировались по высоте. Точнее имели некую коррекцию, но если пучок фар поднимался на стене при загрузке авто на 7-10см с 5метров, то корректор опускал его всего на 5-7мм (да, миллиметров!)
    Таким образом на трассе ночью когда ехал не один удивился морганию встречных, а потом по впереди идущей понял, что СТГ на уровне зеркал и я откровенно слеплю встречку и попутку. Заехал на заправку, попробовал "выключить и включить" - нифига. Самотест фар проходит и они остаются в среднем положении. В итоге вышел и отверткой опустил на глаз до нужного уровня, т.к. ехать еще 200км надо было. Обратно ехал уже 1, тоже в ночь, фары светили в пол - вышел и отверткой поднял фары. Такое решение меня не устроило - но отложил до ТО, тк в основном передвигался на другой машине. Однако на ТО проблему не решили. Сканер показывал работу датчика положения кузова - данные менялись от степени нагрузки на заднюю ось авто - блок АФЛС это фиксировал, т.е. с датчиком все ОК. Диагност сказал что автокорректору нужна еще скорость (типа на месте не регулирует), либо работает только в режиме АВТО (т.е. надо проверять ночью или в темном помещении) - и "вообще если бы была проблема - то загорелась бы лампа ошибки АФЛС)". В общем я с подключенным лаунчем гонял и скорость давал,и загружал ось, и тормозил разгонялся, и в горку и с горки и авто и не авто - максимальное что увидел в корректоре - 0.01-0.04 - показания автокорректора, в то время как датчик положения кузова менял состояние от 58 до 67%.
    Вложение 48366
    Но вот лаунч обновил версию диагностики киа до 44.62, которую я недавно накатил чтоб попробовать убрать слепое пятно на оптиме 19 года - где я тыкнул на днях в специальных функциях AFLS кнопку CALIBRATE (в прошлых марках она была, я тыкал для решения проблемы - но эффекта не наблюдал), и вылезло окно вида "встаньте на ровную поверхность и нажмите ОК - требуется при замене датчика положения кузова". Я поставил машину на более менее ровную поверхность и нажал ОК - и смотрю - СТГ чуть выше стала. Настроил отверткой высоту - включил ручник и драйв - чтоб жопа опустилась - смотрю показания афлс и СТГ на стене- и о чудо - показания стали 1.03-1.18, а СТГ поехала вниз ровно на столько насколько я опускал корму тачки. Заехал задом в горку - пучок поднялся - посадил семью на задний диван - пучок опустился. Причем работает очень шустро - вполне может отрабатывать на горках на ходу. Короче, у меня с завода почему-то не работала эта функция совсем, а оказалось что надо было просто нажать кнопку калибровки в сканере Так что если у кого вдруг не работает автокорректор (по аналогу "левых" установок региона и типа фар) - калибруйте датчик на ПУСТОЙ разгруженной машине вот этой кнопицей:
    Вложение 48367
    Вложение 48368
    Интересно ОД сможет это сделать. У меня такая же фигня.

  9. #308
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от wred Посмотреть сообщение
    Интересно ОД сможет это сделать
    Сможет. Только в моем случае это не помогло. Как было так и осталось.
    Приговорили датчик задней оси. Хотя он работает, показания меняет при загрузке.
    В четверг еду на замену, и видимо очередной вынос мозга мастеру.

  10. #309
    ОптимаФан (18863)
    В клубе с
    31.03.2016
    GT 2016 JF
    Сообщений
    2,165
    382 121
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    @wred, @AndrewStick,
    в дилерском сканере точно видел кнопочку "калибровка", но я не знаю как грамотно проводить эту процедуру и лишний раз ее нажимать НЕ НАДО, тк методологии нет. Для себя лучший рабочий вариант выбрал по такому способу - немного задрать жопу (держать кнопку ручника, включить заднюю и аккуратно поддать газу пока % положения кузова не будет в р-не 50) и в этот момент нажать кнопку "калибровать", (либо поддомкратить заднее правое колесо) и смотреть насколько будет в риалтайме меняться положение пучка фар относительно % положения датчика кузова. У меня штатно было от 50 до 67%, а работа корректора была 0.04, а фары находились тупо в среднем положении (когда делаешь тест афлс и даешь им команду миддл - оставались на месте, а сейчас штатное положение фар ниже среднего значения). нигде процедуру калибровки найти не смог, все на коленке и путем экспериментов. дилер не в курсе. тоже предлагали датчик смотреть, но я отказался, т.к. датчик фиксировал положение кузова четко, частота измерений больше 700гц. Садился в багажник и наблюдал. Сейчас не идеально, но в стотыщпицот раз лучше чем было. Больше нажимать не буду, ибо боюсь вернуться в "так как было".

    з.ы. все справедливо только для моей тачки с адаптивным биксеноном, не знаю как будет работать на ЛЕД и других модификациях.

  11. #310
    Старожил (1860)
    В клубе с
    02.08.2018
    Optima 2.4 GT-line JF
    Сообщений
    216
    36 13
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Андрей
    Фотографии
    2
    Настройка отображения профилей
    У меня хоть дилер сговорчивый. Загнали новую машину со склада, на ней посмотрели - работает правильно. После загрузки жопы в багажник, секундная задержка и быстрое движение пучка вниз.
    У меня же движение ооооочень долгое и глазом почти не заметное.


 
+ Ответить в теме
Страница 31 из 67 ПерваяПервая ... 21293031323341 ... ПоследняяПоследняя