+ Ответить в теме
Страница 535 из 570 ПерваяПервая ... 35435485525533534535536537545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 5700
  1. #5341
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Не только на табло, не Жигули же)))

  2. #5342
    Цитата Сообщение от Вячеслав1970 Посмотреть сообщение
    обьясни пошагово
    конкретный случай
    я приехал смотреть оптиму к дилеру киа на красной сосне.
    не битая не крашенная само собой. на месте возникли подозрения что менянное крыло и двигатель
    как мне ее сот дилера отогнать на проверенный сервис
    Как отогнать на проверенный сервис? Нормальный дилер, который уверен в машине, съездит с вами на проверенный сервис. Понятно, что надо нормально договариваться, т.е.: если в машине все как вы говорите, то вот вам залог энная сумма денеХ, едем в мой сервис, там все это подтверждается и я беру у вас машину. Продаван подержанных авто с удовольствием проделает эту процедуру. Ну если конечно там все нормально. Согласен, может руководство запрещает такие действия, хотя странно, т.к. на подержанные машины часто есть условный тест-драйв (за рулем сотрудник дилера), и проверка в стороннем сервисе по сути тот же тест-драйв. Ну и второй вариант, это взять нормального кузовщика, привезти его к дилеру, и он без всяких приборов скажет что там красилось и менялось. Это все если покупаете б/у авто у дилера, что согласитесь происходит не часто.
    Ну а самый распространенный вариант, это просто покупка с рук. Вот тут я с вами соглашусь. Куда лучше если приедет блогер-подборщик с прибором за 7$, проверит им толщину краски, удостоверится, что краска родная, укажет на непотертый руль, на покрашенные болты дверей, на двигатель без подтеков, залезет в бесплатную базу проверит на угон и т.д. Это реально быстрее, а главное надежней, чем вам гнать машину в сервис, там кузовщик подтвердит что краска родная, но машина сварена из двух, что руль уже поменяли 8 раз, электрик покажет на вмешательство в пробег, потом еще моторист профессиональными приборами и 20ти летним стажем проверит двигатель, затем слесарь загонит машину на подъемник и перетряхнет ее снизу. Оно вам надо этот геморрой? Однозначно блогер-подборщик!!!

  3. #5343
    Местный (610)
    В клубе с
    11.05.2018
    Optima 2.4 Luxe FIFA 2018 JF
    Сообщений
    138
    12 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    нуда. я например такой же. ничего зазорного в этом нет. поэтому я не рискнул на б\у )))
    "Прикол" в том, что и с новой можно попасть, например на перекрашенные детали,...и такие случаи есть.......автомобили у ОД продают и обслуживают очень хорошие психологи.....даже есть такие, которые курсы проходят по "убалтыванию", причем, хорошие продавцы, даже подготовленного человека могут "уболтать", выбирая стратегию поведения исходя их поведения клиента. Очень хорошо кстати ощутил когда как раз оптиму брал.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    Не только на табло, не Жигули же)))
    В том то и дело, что только в приборке )))))

    Добавлено
    @FCZ,
    Вы наверно не знакомы в работой нормальных подборщиков, поэтому пишите это.

  4. #5344
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от bbaleksiy Посмотреть сообщение
    "Прикол" в том, что и с новой можно попасть, например на перекрашенные детали
    поэтому я свою всю протыкал толщиномером и проглядел глазами на сколько мог.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от bbaleksiy Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что только в приборке ))
    мне кажется и в ЭБУ и в блоке АБС еще как минимум.

  5. #5345
    Местный (610)
    В клубе с
    11.05.2018
    Optima 2.4 Luxe FIFA 2018 JF
    Сообщений
    138
    12 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    поэтому я свою всю протыкал толщиномером и проглядел глазами на сколько мог.
    Можно спокойно покрасить под толщиномер и в цвет. Кстати он особо и не нужен, если можешь увидеть переходы или кромке двери определить крашеная она или нет, ну и всякого рода работы в "болтами", причем нужно не забывать что нужно смотреть крепление с двух сторон.
    Преимущество подборщика в том, что он специализируется на определенной марке автомобиля и знает все нюансы, как например, определить по косвенным признакам пробег итд. В обычных, даже проверенных сервисах, зачастую это проверить не смогут ибо там в основном общая специализация. И зачастую также все зависит не от сервиса, а от человека в сервисе.

    Добавлено

    Цитата Сообщение от DImanK Посмотреть сообщение
    мне кажется и в ЭБУ и в блоке АБС еще как минимум.
    Выше ролик был, где у оптимы тупо пробег в приборке меняют и этого достаточно. Это не бэха, где можно узнать с точностью до километра когда менялось масло...

  6. #5346
    V.I.P.Optimaclub (21083)
    В клубе с
    21.05.2018
    Optima 2.0T GT FL JF
    Сообщений
    4,329
    423 117
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Белгород
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Понятно что достаточно, вопрос в том что вероятнее всего в этих блоках так же сидит пробег.

  7. #5347
    Цитата Сообщение от bbaleksiy Посмотреть сообщение
    Вы наверно не знакомы в работой нормальных подборщиков, поэтому пишите это.
    Сильно не знаком, но работу видел одного при продаже предыдущего авто. Да, это происходило в темноте при свете ламп заправки и его фонарика, но скажу честно мне его работа понравилась. Ну в смысле того, что он мог посмотреть в принципе, то он и посмотрел. Рассказал и показал мне мои косячки, все делал быстро и со знанием дела. При встрече я не знал, что он блогер-подборщик, но это стало понятно через 3 минуты. Я согласен, что он "посмотрит" б/у машину в разы лучше чем это бы сделал я, НО! это не сервис и не специалисты сервиса ну хоть ты тресни... Я говорю про нормальных мастеров, которых согласен не так много...
    Цитата Сообщение от bbaleksiy Посмотреть сообщение
    Преимущество подборщика в том, что он специализируется на определенной марке автомобиля
    Это вы где таких нашли?)) Это кто работает с таким низким КПД? И какой в этом смысл? По мне так нормальный подборщик должен знать основные ньюансы всех популярных марок. Не такая уж это огромная информация...

  8. #5348
    Гуру Оптимавод (3048)
    В клубе с
    22.08.2018
    Оптима 2.0 Премиум JF
    Сообщений
    848
    66 68
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Чтоб понять битая новая машина или нет, много мозгов не нужно
    Достаточно посмотреть на неё перед предпродажкой
    Если её мыли - стукнутая
    Грязная как черт - не битая

  9. #5349
    Местный (610)
    В клубе с
    11.05.2018
    Optima 2.4 Luxe FIFA 2018 JF
    Сообщений
    138
    12 17
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Имя
    Алексей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Вот Денис Посмотреть сообщение
    Чтоб понять битая новая машина или нет, много мозгов не нужно
    Достаточно посмотреть на неё перед предпродажкой
    Если её мыли - стукнутая
    Грязная как черт - не битая
    Вот тебе пример. Я теперь скажи честно, сам бы определил просто посмотрев?


    Цитата Сообщение от FCZ Посмотреть сообщение
    Это вы где таких нашли?)) Это кто работает с таким низким КПД? И какой в этом смысл? По мне так нормальный подборщик должен знать основные ньюансы всех популярных марок. Не такая уж это огромная информация...
    Почему низким? Я не про популярные марки- это слишком поверхностно. Например у разных поколений машин одной и той же серии разные нюансы. Те есть бэха 3 и в зависиости от поколения нужно обращать на разные детали (это как пример) А если смотреть как ты говоришь, применять один подход ко всей марки, с этим можно наколоться. А это согласись уже другого уровня информация. Это должен быть очень хороший спец. Конечно со временем база знаний прокачивается.

  10. #5350
    Оптимист (12235)
    В клубе с
    25.03.2018
    Optima 2.0 Prestige JF
    Сообщений
    1,524
    245 94
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Дмитров
    Настройка отображения профилей
    @bbaleksiy, сделали то хорошо.
    и цена приятная. я бы взял и не сильно парился)))
    у меня аутлендер такой был.
    5 лет горя не знал потом попал в аварию и выяснилось что уже была вмазанная но сделали отлично


 
+ Ответить в теме
Страница 535 из 570 ПерваяПервая ... 35435485525533534535536537545 ... ПоследняяПоследняя