+ Ответить в теме
Страница 565 из 570 ПерваяПервая ... 65465515555563564565566567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,641 по 5,650 из 5698
  1. #5641
    Участник (10)
    В клубе с
    18.06.2020
    2.0 Prestige JF
    Сообщений
    33
    0 3
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Проверил машину на сервисные кампании, а там ссылки на форумы, которые открываются - так у всех?

  2. #5642
    Новичок (10)
    В клубе с
    02.11.2020
    2.0 Comfort АКПП JF
    Сообщений
    3
    0 1
    Цвет
    Белый
    Город
    Москва
    Имя
    Юрий
    Настройка отображения профилей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1-komponenty-i-ikh-raspolozhenie-ed0e.gif 
Просмотров:	44 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	52969
    Парни, как эту "хрень" (ручник, который ножник) отрегулировать? Есть ли возможность регулировки в районе цилиндра или тросами только? Или замена колодки(-ок)?

  3. #5643
    Всем привет!
    Может глупый вопрос, но задам)
    Кончается первый год КАСКО (брал авто новым). Думаю, продлевать ли. В первый год из страховых случаев - пьяный сосед буйный долбанул ногой в крыло, заменили по КАСКО.
    Вот думаю, над продлением, но жаба душит.
    Типа - езжу мало и без аварий, мелкие возможные повреждения уложатся в стоимость КАСКО (возможно), хотя если ту же фару долбанут... А риск угона минимальный, но если угонят это жесть, конечно, будет.
    У кого какие мысли, опыт по поводу КАСКО может есть?)

  4. #5644
    Гуру Оптимавод (2016)
    В клубе с
    25.09.2020
    Kia k5 Prestige 2.0 DL3
    Сообщений
    716
    40 40
    Цвет
    Aurora Black (ABP)
    Город
    Тольятти
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Может глупый вопрос, но задам)
    Кончается первый год КАСКО (брал авто новым). Думаю, продлевать ли. В первый год из страховых случаев - пьяный сосед буйный долбанул ногой в крыло, заменили по КАСКО.
    Вот думаю, над продлением, но жаба душит.
    Типа - езжу мало и без аварий, мелкие возможные повреждения уложатся в стоимость КАСКО (возможно), хотя если ту же фару долбанут... А риск угона минимальный, но если угонят это жесть, конечно, будет.
    У кого какие мысли, опыт по поводу КАСКО может есть?)
    Если деньги есть, то лучше взять. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Бережёного-бог бережёт и тд и тп. Зачем головные боли, взял и спокой дорогой!

  5. #5645
    Спасибо!
    Кстати, поделюсь своим возмущением, как у нас это страхование работает.
    Может это уже само собой все, но у меня в первый раз, поэтому я был зол, конечно.
    Говорят - ну у вас же был страховой случай, поэтому цена будет выше следующего полиса...
    Но, во-первых, я был не виноват, это же должно учитываться, а во-вторых, тогда какой смысл в вашем страховании? Тогда исключайте все риски, связанные случаями, когда виновник повреждения установлен. Я тогда сам буду пытаться разбираться с ним, раз так получается, что мне починили деталь по страховке, но на эту же сумму увеличивают следующий полис, т.е. я сам получается эту деталь и починил.
    Я же плачу деньги, чтобы не иметь этой головной боли, не разыскивать виновных, не писать на них заявы, не ходить в суды и на экспертизы и т.д.
    А это получается ты заплатил деньги страховой, но тебя по факту вынуждают в эту страховую не обращаться, а возиться с виновником, иначе потом с тебя страховая эти деньги сгребет и на хрена эта страховка нужна спрашивается.

    Ну у меня в итоге каким-то чудесным образом пересчитали и норм вроде цена получилось. Так то до хрена конечно, но по сравнению с другими предложениями можно сказать, что норм. Но в первый раз посчитали в 2 раза больше, чем за первый полис.

    Наша Раша в общем... Не берегут себя никто, всё о России думают...

  6. #5646
    Оптимизатор (7535)
    В клубе с
    22.09.2013
    Optima JF
    Сообщений
    453
    151 17
    Цвет
    Белый
    Город
    Санкт-Петербург
    Имя
    Олег
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    Ну у меня в итоге каким-то чудесным образом пересчитали и норм вроде цена получилось. Так то до хрена конечно, но по сравнению с другими предложениями можно сказать, что норм.
    Приветствую!
    Какая была страховая и сколько насчитали по новому полису?

  7. #5647
    ВСК.
    В первый раз в приложении нажал "Продлить полис", рассчитали 106к! Первый полис был 58к.
    Удалил его нафик через несколько дней и уже в браузере в личном кабинете опять нажал "Продлить полис". Посчитали уже 60к. На тех же условиях. Та же страховая сумма 1 730 без амортизации и износа, макс пакет страхования, франшиза 20к со 2-ого случая. Но у меня там вроде как корп. скидка есть. Не знаю, применялась она в этот раз или нет. Наверное, да.
    Еще если заплатить картой МИР, предварительно зарегившись на сайте Привет.МИР, то кэшбэк 10% должен вернуться. Не знаю, сработает ли.

    Добавлено

    В тинькоффе так посчитали по схожим условиям (но это предварительный расчет без моих документов):
    1) также франшиза 20к со 2-ого случая, тоже есть ГАП, но страховая сумма 1 550 000, плюс территория страхования только РФ, в ВСК шире (Территория страхования: РФ, территория Европы и стран СНГ, Турция, Китай, Монголия; страхование не действует на территории Украины, Грузии, Абхазии и Южной Осетии), нет расширения ОСАГА (в ВСК 1,5 млн) - 59,7к
    2) тоже самое, но ограничение годового пробега до 12000 км (мне подходит) - 52,6к.

    Наверное ВСК выберу. Страховая сумма выше, цена примерно такая же. Проще оформить, т.к. уже там обслуживаюсь.

    Вот кстати интересно, что страховая считает территорией РФ, а что Украины. В общем в Крыму будет действовать или нет...

    Добавлено

    Не знаю, как в Тинькоффе и других страховых, но ВСК (по крайней мере у меня) не страхует:
    - поломка двигателя из-за гидроудара
    - поломка двигателя из-за некачественного топлива
    - происшествие Вне дорог. Это хочу поточнее узнать, что это значит. Если я в поле выехал и там в овраг улетел, то ладно, если это не страховой случай, но если я по грунтовой дороге еду нигде не обозначенной или на пустыре неасфальтированном авто припарковал? Непонятно...
    Последний раз редактировалось n1kola14; 07.06.2021 в 20:42.

  8. #5648
    Оптимизатор (3010)
    В клубе с
    14.09.2018
    Optima 2.4 Prestige JF
    Сообщений
    492
    59 103
    Цвет
    Platinum Graphite (ABT)
    Город
    деревня Кудрово
    Имя
    Андрей
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от n1kola14 Посмотреть сообщение
    - происшествие Вне дорог. Это хочу поточнее узнать, что это значит. Если я в поле выехал и там в овраг улетел, то ладно, если это не страховой случай, но если я по грунтовой дороге еду нигде не обозначенной или на пустыре неасфальтированном авто припарковал? Непонятно...
    Мне кажется они в первую очередь гоночные трассы имеют ввиду.

  9. #5649
    Местный (1185)
    В клубе с
    16.08.2018
    Optima 2.0T GT 2018 JF
    Сообщений
    198
    24 11
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Хабаровск
    Имя
    Евгений
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Andy86-j Посмотреть сообщение
    Мне кажется они в первую очередь гоночные трассы имеют ввиду.
    Они имеют ввиду, что если тебя во дворе долбанут, то дуплиться будешь за свой счёт. Проходили уже эти метаморфозы.

  10. #5650
    Оптимизатор (4589)
    В клубе с
    07.02.2016
    Optima 2.4 GT-line
    Сообщений
    588
    92 462
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    санкт-петербург
    Настройка отображения профилей
    Отличная страховка "от ничего" практически )


 
+ Ответить в теме
Страница 565 из 570 ПерваяПервая ... 65465515555563564565566567 ... ПоследняяПоследняя