+ Ответить в теме
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 576
  1. #21
    Супер Модератор (20412)
    В клубе с
    22.04.2012
    Optima 2.4 Prestige + Tuning
    Сообщений
    2,799
    402 448
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Moscow
    Настройка отображения профилей
    Нет в оф. источниках везде информация что данный мотор собственной разработки, но это так всегда.. По этому хотелось поподробней узнать просто если аналог мазды мотор, то какой именно маркировка? НАШЕЛ ТОЛЬКО AJ58 НО ЭТО ВООБЩЕ КАКОЙ ТО 3 ЛИТРА...

  2. #22
    Оптимист (12410)
    В клубе с
    17.07.2012
    Optima 2.4 Prestige TF рестайл
    Сообщений
    1,119
    248 166
    Цвет
    Snow White Pearl (SWP)
    Город
    Пятигорск
    Настройка отображения профилей
    А двигатель то шумный первый раз как в салоне завели а там акустика не как на улице, я уж грешным делом подумал не дизель ли решили в парить?! Ан нет двигатель такой и должен быть. Кста слушал на новой Вольве S60 тоже был удивлен думал что дизель но нет бензин. Вывод движок шумноват. Самый главный показатель здоровья не жручесть масла, по поводу шума так переживать не стоит или съездить к опытному мотористу, он каждый цилиндрик стетоскопом послушает, на сканере посмотрит и скажет свое мнение.

  3. #23
    Это я так понял 2,0л. движок шумный, а как 2,4? Тут отписываются только обладатели 2,0л. движков G4KD? Или данный эффект распространяется и на новый движок Nu? У меня на Спортяге G4KD как дизель работает с первых километров, я сначала даже растроился, так как такого шума не ожидал. Два прошлых корейца были тихонями, хотя и тоже имели цепь. Сейчас привык.

  4. #24
    Я после дизеля свой мотор вообще не слышу))))

  5. #25
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шка Посмотреть сообщение
    Я после дизеля свой мотор вообще не слышу))))
    +1 никакого шума. Разве что пару минут после пуска.

  6. #26
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Шка Посмотреть сообщение
    Я после дизеля свой мотор вообще не слышу))))
    После дизеля действительно такое ощущение, что ездишь на гибриде
    На холостых оборотах и закрытом капоте работу двигателя практически не слышно. Возможно шумно от некачественного топлива или его низкого октанового числа.

  7. #27
    Гуру Оптимавод (1120)
    В клубе с
    01.02.2012
    2.5 GDI Style DL3
    Сообщений
    914
    22 31
    Цвет
    Gravity Blue (B4U)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Двигатель MPI с четырьмя горшками в ряд у корейцев довольно-таки "древний" и действительно несколько шумноват. Совремнные V-образные двигатели немецких производителей работают гораздо тише, но и стоимость таких авто всем известна

  8. #28
    движок конкретно шумный. кто не слышит советую сходить к лору или послушать машины типа мазды шерсть или аккорда

  9. #29
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    движок конкретно шумный. кто не слышит советую сходить к лору или послушать машины типа мазды шерсть или аккорда
    может у вас и конкретно шумный,я свой иногда забываю заглушить работает отлично и тихонько!(в лор обследовании не нуждаюсь)

  10. #30
    Гуру Оптимавод (6846)
    В клубе с
    10.09.2012
    Peugeot 508 2019 TF
    Сообщений
    686
    137 121
    Цвет
    Blue Encre
    Город
    Рига
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    движок конкретно шумный. кто не слышит советую сходить к лору или послушать машины типа мазды шерсть или аккорда
    У меня, например, проблем со слухом никогда не было.
    Вчера послушал полугодовалую машину "типа" ауди 4 с двиглом 1.8 бензин, так она пошумнее моей Оптимы была.
    На самом деле, проблема не в слухе, не надо в авто заливать д#####вое топливо и к машине относится как к бл##и, и будет вам счастье ;)


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 58 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя