+ Ответить в теме
Страница 4 из 58 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 576
  1. #31
    Цитата Сообщение от optimist_lv Посмотреть сообщение
    У меня, например, проблем со слухом никогда не было.
    Вчера послушал полугодовалую машину "типа" ауди 4 с двиглом 1.8 бензин, так она пошумнее моей Оптимы была.
    На самом деле, проблема не в слухе, не надо в авто заливать д#####вое топливо и к машине относится как к бл##и, и будет вам счастье ;)
    +1

  2. #32
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Цитата Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
    движок конкретно шумный. кто не слышит советую сходить к лору или послушать машины типа мазды шерсть или аккорда
    Одним словом не повезло вам конкретно с машиной, еще и самая шумная попалась. :D Послушал и мазду и аккорд с утра на службе. Хонда тише, мазда шумней.
    Только это вообще ни о чем ни говорит, никто не называл оптиму машиной с САМЫМ тихим двигателем.

  3. #33
    да мой экземляр говно

    но и ваши не фонтан

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    igor32rus (22.05.2017)

  5. #34
    Оптимизатор (2160)
    В клубе с
    06.08.2012
    Optima 2.0 Comfort МКПП
    Сообщений
    485
    43 33
    Цвет
    Santorini Blue (HO)
    Город
    Москва
    Настройка отображения профилей
    Это точно :D

  6. #35
    Была у меня до оптимы cerato 2л с таким же двигателем как и сейчас. На холодную что тот двигатель,что на оптиме тарахтят одинаково. Обращался на cerato в сервис,сказали что так и должно быть.

  7. #36
    Ребята у меня тоже шумит так, как будто мотор дизельный. Машину купил в мае мотор 2,0 по началу как то не ощущал (или может не обращал внимание) особенно чувствуется шум по утрам когда на улице тихо (чесно говоря соседи даже спрашивали что у тебя машина на салярке работает ?) такое ощущение ,что стучат толи пальцы то ли клапаны хрен поймешь. Но вопрос в другом у меня товарищь купил до меня в ноябре 2011 оптиму комплектация та же ,и у него мотор не шумит как у меня я проверял лично, короче говоря :
    1. оптима 2011 года мотор 2,0 работает тихо
    2. оптима 2012 года мотор 2,0 работает шумно
    кто сталкивался с такими проверками или кто сможет что посоветовать?
    В сервисе был сказали что все нормально работа мотора в норме но так и не обьяснили толком почему одна машина работает тихо а другая как трактор

  8. #37
    Оптимист (6160)
    В клубе с
    28.05.2012
    Optima 2.4 Prestige
    Сообщений
    1,359
    123 174
    Цвет
    Ebony Black (EB)
    Город
    Москва
    Имя
    Дмитрий
    Настройка отображения профилей
    У меня движок не сильно шумит, хотя и самым тихим его не назовешь. Но, на мой взгляд, дает о себе знать цепной ГРМ.

  9. #38
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    Цитата Сообщение от RNRN Посмотреть сообщение
    Ребята у меня тоже шумит так, как будто мотор дизельный. Машину купил в мае мотор 2,0 по началу как то не ощущал (или может не обращал внимание) особенно чувствуется шум по утрам когда на улице тихо (чесно говоря соседи даже спрашивали что у тебя машина на салярке работает ?) такое ощущение ,что стучат толи пальцы то ли клапаны хрен поймешь. Но вопрос в другом у меня товарищь купил до меня в ноябре 2011 оптиму комплектация та же ,и у него мотор не шумит как у меня я проверял лично, короче говоря :
    1. оптима 2011 года мотор 2,0 работает тихо
    2. оптима 2012 года мотор 2,0 работает шумно
    кто сталкивался с такими проверками или кто сможет что посоветовать?
    В сервисе был сказали что все нормально работа мотора в норме но так и не обьяснили толком почему одна машина работает тихо а другая как трактор
    А ты спрашивал какое масло залито у друга и какой бензил льёт и на каком бренде?
    Я тут заливал всегда 95 Газпромнефть, но последние две заправки вызвали тракторный звук двигателя, сменил на 95 ТНК и тишина, но добавлю у меня залито на ТО Шелл хеликс ультра 5W30 (думаю на 5W20 будет еще тише, но под зиму как то сыкотно его было заливать), от этого масла всегда немного больше шума чем от 5W30 Мобила или Кастрола.
    А вот цепной звук не убрать маслом или заменой бензина увы.

  10. #39
    У нас в городе дилер вообще с головой не дружит. Когда был Мобил в фаворитах, лил 5w50, как-будто у Kia двигатели имеют зазоры как у тех, кто тыс 200 пробежал. Теперь льют Шелл, выбрали 0W40, мы что за полярным кругом живем??? 5w30 им и не снилось никогда. В инструкцию они по видимому тоже не заглядывают.

  11. #40
    V.I.P.Optimaclub (57102)
    В клубе с
    21.03.2012
    Haval F7x, 2.0, AWD (
    Сообщений
    11,300
    1,143 1,645
    0W40 5W50 мда, 0W40 я еще понимаю, но ...... это пи....... Я бы привез своё масло и стоял бы над душой "мастера".


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 58 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя